go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Kolomna
16 года

подскажите сосдей к арованне (страница 2)

Всем здравствуйте!
В планах приобрести акву на 700-800 литров.
Очень понравилась арованна....жутко интересная, важная такая))).Но вот возник вопрос, точнее несколько вопросов-как бы и себе удовольствие от ее содержания справить и рыбку не замучить, а так же чтобы зверь этот соседей не скушал.
Помогите, пожалста, в выборе соседей.Хотелось бы запустить туда следующих рыбсов :
брилиантовая цихлазома-2 шт
феста-2 шт
фронтоза-2 шт
ред пэррот - 2 шт
астронотусы -2 шт
птерик -1 шт
вот как то так...наверно многовать будет...можно от фронтозы и отказаться, а вот остальных не мешало бы.
Запускать всех думаю подростками(кроме ред пэррот и брюликов-они уже см 11-12), чтобы вместе росли, но опять таки не знаю кто быстрее больше станет...если арованна..то, наверно, не сдобровать цихлам.Смайлик :139:
Дамы и господа, критикуйте, давайте советы по совместимости, по заселенности банки, по тому как бы лучше авку запустить и т.п. и т.д.

Изменено 10.10.07 автор SORRYnka

Изменено 10.10.07 автор SORRYnka

2007-10-1010/10/2007 20:15:48
#514941
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29

7 года

Rusllan, пройдите по следующей ссылке, тут снят процесс нереста азиатских арован в аквариуме. Самец, конечно, заботливый папаша: подобрал все до икринки!

2007-11-0101/11/2007 23:57:27
#524871
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
17 года

спасибо за ссылку. посмотрел.
удивляет размер икринок.

2007-11-0102/11/2007 01:18:56
#524899
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Пермь
14 года

Привет любителям арован!
хочу поделится опытом содержания этой замечательной рыбы у себя в акве.
В моей акве на 600 литров живут 2 арованы американская серебристая и азиатская зеленая.
Американская сейчас около 80 см.. просто огромная рыба и 600литров ей в притык...
Раньше жрала всех кто в рот пролазил, но последнее время
от этой тенденции отказалась...
зеленая арована более агрессивная, но глотает рыб меньше в основном долбит..
живут они у меня с америкой крупной:бокуры, хорны, астрики, радужные, красногорлые.
Раньше жили фесты, но они погибли...

А вот с акарой не рекомендую.. арована то ничего не сделает, а вот фесты могут замочить т.к. акара более нежная рыбка нежели остальные крупные американцы.

2007-11-0606/11/2007 14:54:20
#526436
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176
Москва
13 года

Сегодня подселили еще одну азиатскую аровану RTG, около 30 см. Моя ЧилиРэд сейчас около 26см. Встретила она его со всей душой, но он как-то холодновато к ней отнесся. И она начала его покусывать, но покусывает скорее чисто номинально. Уже прошел час, полет более-менее нормальный, хот периодически она слегка покусывает его за бочину.
Господа, пожелайте мне удачи. Я скрестила кулачки, надеюсь, что уживутся. Сейчас пойдем пить шампанское, за успех операции)))))
P/S закрывайте крышки аквариумов для арован, и ставьте на них что-то тяжелое. Выбивают даже плотно закрытые крышки. Моя так чуть не погибла.

2007-11-0606/11/2007 17:57:18
#526551
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176
Москва
13 года

Уже прошло почти два с половиной часа, полет по прежнему нормальный.
Новенький немного загрустил, держется в нижней части аквариума в одном месте, моя красавица подплывает, трется об него, (мол давай, поплавай со мной). От обиды открывает на него рот, но уже не кусает, только грозится, для порядку)))) Периодически он поднимается наверх, но затем опять уплывает вниз. Очень сильно стресует, а вроде еще маленький. Представляю, насколько сильно стресуют уже врослые рыбы(((

2007-11-0606/11/2007 19:30:45
#526589
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176
Москва
13 года

Полет просто замечательный!!!
Налила антистрессового кондиционера(очень благодарна продавцу, который его порекомендовал), замечательное средство.
Новенький сразу же начал плавать. И я поняла почему моя арована относилась к нему агрессивно. Он нервничал, видимо она тоже начинала нервничать от этого и вести себя неадекватно. Если он плавает медленно и вальяжно, то она точно также плавает рядом с ним. А вот как только он начинает плыть быстее, она начинает его покусывать(но опять же несильно), я думаю от того, что она не может спрогнозировать его поведение и заранее пытается защититься.
Я даже не думала, что две азиатских арованы настолько красиво смотрятся вместе, потрясающее зрелище!!!

2007-11-0606/11/2007 20:27:16
#526627
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176
Москва
13 года

Кажись, все номально)))) Плавают вместе, мирненько.
Но как я уже писала, моя первая арованка выпрыгивала из аквариума, в следствии чего потеряла плавник на животе и треть хвоста. И она не успевает так же быстро плавать, как он; из-за этого расстравивается, догоняет его, и цапает за бочину)))))

2007-11-0707/11/2007 07:54:27
#526767
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

Портрет хышшника (страница 2)


сообщение krok
Да, barramundi, похоже, что эти зверюги (и цихлиды, и арованы) могут уживаться только друг с другомСмайлик :D...
У меня на первых порах, пока арована еще только постигала, кто есть кто в этом мире, и пыталась себя позиционировать в качестве "владычицы морской", скалярии ее не редко покусывали за плавники, за что и получали по заслугам - пару раз арована "хватала их за жабры". Но теперь они друг друга в упор не видят: ни ревности, ни конкуренции, ни территориальных претензий.

[img][/img]

К такой только самоубийца территориальные претензии предъявлять будет Смайлик :)
2007-11-0707/11/2007 12:51:32
#526869
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176
Москва
13 года

barramundi, очень красивая!
А мои плавают плавничек к плавничку, красотааа)))))

2007-11-0707/11/2007 13:55:55
#526905
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

Араваны (страница 2)


сообщение krok
Да, barramundi, похоже, что эти зверюги (и цихлиды, и арованы) могут уживаться только друг с другомСмайлик :D...
У меня на первых порах, пока арована еще только постигала, кто есть кто в этом мире, и пыталась себя позиционировать в качестве "владычицы морской", скалярии ее не редко покусывали за плавники, за что и получали по заслугам - пару раз арована "хватала их за жабры". Но теперь они друг друга в упор не видят: ни ревности, ни конкуренции, ни территориальных претензий.

[img][/img]

Моя зверюга не понимает рыб с высоким телом и полиптерусов. Про цихлазом я уже рассказывал, а последние вообще ей почти хамят. Вообразите первую встречу: 25 см у неё (да пасть, как чемодан) и 10-12 у орнатипинниса. У него глазки маленькие, древние. Он её рассматривал сантиметров с 3-х (я не шучу), стоя на хвосте. Немного пожевал челюстями и спокойненько полез под корягу. На этом контакт закончился. Фотографировать многопёров - сущая каторга. А вот картинку с моей "селёдкой" сейчас попробую... Может, получится.
2007-11-0707/11/2007 15:30:08
#526957
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение Julia Schternberg
barramundi, очень красивая!
А мои плавают плавничек к плавничку, красотааа)))))


А Вы их можете сфотографировать? Ужасно любопытно посмотреть. У азиатов такой изысканный окрас! Моя рыбина больше похожа на солдата в камуфляже. Недавно наблюдал, как она кусает листья растений. Думал, со злости. А потом вспомнил, что читал: они ими иногда закусывают. Ну, так, типа салатика откушать... Смайлик :)
2007-11-0808/11/2007 17:54:02
#527434
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176
Москва
13 года

Сфотографировать сейчас не могу((((. Не знаю где зарядка от фотокамеры, я ее уже неделю ищу.
У меня есть видео с мобильного общего вида аквариума, сегодня еще хочу снять только арован.
Могу кинуть на почту(весит около 6 мегабайт, просматривается с WMP). А как сниму одних арован, могу кинуть еще и видео с ними.

Ну а фотографии будут, как только найду зарядку.

Сегодня пыталась померить их точный размер. RTG получилась 26, следовательно красная~21. Как их умудряются померить, я не представляю, полчаса сидела с рулеткой))))), а получилось все равно не точно.

Сегодня видела австралийку ярко-зеленого цвета, мне понравилась, только у нее уж очень выражение лица злое)))). Я думаю, что моих она бы гоняла только так)))))

loko M, а можете фотки зелененькой азиаточки показать. Я даже на фотографиях гриников ни разу не видела((((. Насколько я понимаю, она же не зеленая на самом деле, она серебряного цвета должна быть, или она действительно зеленая?

Изменено 8.11.07 автор Julia Schternberg

2007-11-0808/11/2007 18:33:15
#527453
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение Julia Schternberg
Сегодня пыталась померить их точный размер. RTG получилась 26, следовательно красная~21. Как их умудряются померить, я не представляю, полчаса сидела с рулеткой))))), а получилось все равно не точно.

Сегодня видела австралийку ярко-зеленого цвета, мне понравилась, только у нее уж очень выражение лица злое)))). Я думаю, что моих она бы гоняла только так)))))

Изменено 8.11.07 автор Julia Schternberg


Знакомая проблема! Я тоже долго не мог понять, как измерить этого крокодила, а потом просто положил перед банкой большой журналистический блокнот А4... И сравнил размеры. Гордый потом ходил, как Кулибинъ Смайлик :)
Выяснилось, кстати, что 30 см пока в моей зверюге нет. Мелюзга, тоиссь... Да и года ей тоже, похоже, нет: австралийцы пишут, что джардини нерестятся примерно с октября по декабрь. Кстати, в это время их отлов запрещен законом (http://www2.dpi.qld.gov.au/fishweb/2201.html).
Лицо у них не злое, а просто зверское Смайлик :) Они ж звери... На самом деле у них очень красивые, подвижные глаза. Когда "селёдка" поворачивается анфас, почти никакого зверства не остаётся.
А где Вы видели ярко-зелёную, если не секрет?
2007-11-1313/11/2007 10:57:11
#529495



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top