go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Spain
20 года

Подвожу итоги по таймеру (страница 2)

Вот что можно выудить из этого форума и сети по поводу таймеров:


Originally posted by Андрей Петров
Может кто и знает про такой, но я узнал случайно от товарища. Купил и не жалею. Вкл и выкл свет точно по расписанию. Единственно, если "свет" днём выключали, то лампа после этого включится только после следующего сигнала с таймера.У нас эта штука стоит 320р.

http://www.defender....



Originally posted by Povavi
А вот я никому НЕ рекомендую .
Не таймер, а дерьмо собачье.
Купил в мае т.г. Уже сто раз пожалел. Постоянно какие-то сбои. Вот и сегодня утром опять не включился, хотя до этого целых пять дней (!!!) работал, как часы. И батарейку менял...
Лучше бы в "АКВА-ЛОГО" за 30 у.е. купил. Это не реклама Смайлик :)



Originally posted by Никита
Ну что же, практика показала, что электронные таймеры (увы...) не надежны и приобретение их в данный момент не целесообразно. Смайлик :( Отрицательный результат - тоже результат! Для тех, кто приобрел сие изделие это может быть и слабое утешение, но другим полезно знать будет. Посмотрим как на ситуацию отреагирует поставщик.



Originally posted by Diman
Ребята, привет. Вот читаю вас тут и думаю, может нафиг этот дефендер? Я вот обнаружил ссылку на другой таймер. его вроде по почте могут прислать. Однако ета штука децел дороже.. если кому интересно то вот:
http://ctrl.pochtamt...



Нашел на
http://www.aquariuml... еще таймеры. Однако в инте магазине на них ссылка не работает... жал. Но я написал хозяину, мож исправит...


Originally posted by Toyo
Я пользуюсь немецким электромеханическим таймером уже лет 6. Никаких проблем. Дискретность установки времени - 30 минут (бывают и на 15 минут). Нечто отдаленно напоминающее изображенное на линке http://doitbest.com/...
Покупается (у нас) в любом магазине для электриков.


[quote]Originally posted by Sly
и уже почти год нет никаких проблем... я даже забыл уже что там куда вкючено, просто смирился с тем, что кто то утром включает все хозяйство, а вечером выключает...

правда vivanco стоит дороже..

[Отредактировано: 18/9/2002 написал Sly] [/quote]


Originally posted by Лучезарная
Вставьте! Смайлик :) Легко сказать - вставьте, если руки заточены. а у меня нет.
Нашла в МВидео таймер Hama 47659 - 690 руб.
Hama 47656 - 490 руб.

иду покупать! пожелайте мне удачи! Смайлик :)



Originally posted by Евгений Фролов
Заходишь на www.conrad.ru, пункт меню "Бытовая техника", а дальше "Таймеры-переключатели".
Или просто http://www.conrad.ru...
Видно, что есть из чего выбрать.
Я покупал что-то вроде BEST № 618292, цена 675 р.



Originally posted by Аквариумист!

Originally posted by pavlo
В Икее классный электромеханический таймер с дискретностью 15 мин и кнопкой принудительного включения стоит 190 рублей!!!!

Только поискать его придется в отделе электротоваров, сразу в глаза не бросается.

Сам пользую такой таймер около 7 месяцев полет нормальный.


Охренительный таймер. За 6 месяцев из десяти сдохло 6 штук. По одному в месяц.

Кста. Ты про эти таймеры без всякого запроса уже не первый раз пишешь. Казачок-то засланный поди?

Смайлик :cool:


Вобщем как мог, так подвел итоги. А то тяжело читать разборки с кривым дефендером, когда надо конкретно решить вопрос выбора... если есть интерес то все это процитировано из тем:

Купил таймер. Рекомендую.
Так что у нас там с таймерами Defender?
А вот еще можно сделать так...
Едьте в Икею

заранее пожалуйста

Диман
2002-09-1818/09/2002 12:30:03
#5121
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Originally posted by pavlo
...их могут угробить мощнейшие индуктивные броски напряжения от электронных балластов, особенно если их несколько...


так. а можно с этого момента подробней?
имеется два эл. балласта осрам 2х40, на какую мощность (или, может, макс. силу тока?) должен быть расчитан таймер?
2003-03-1212/03/2003 12:34:33
#25602
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 2
Санкт-Петербург
14 года

Броски (страница 2)


Originally posted by ашык

Originally posted by pavlo
...их могут угробить мощнейшие индуктивные броски напряжения от электронных балластов, особенно если их несколько...


так. а можно с этого момента подробней?
имеется два эл. балласта осрам 2х40, на какую мощность (или, может, макс. силу тока?) должен быть расчитан таймер?

Позвольте вмешаться. В электронных балластах нет индуктивных бросков, т.к. эл. балласт нагрузка не индуктивная. Есть бросок тока за счет заряда эл. конденсатора., вх. напряжение сначала выпрямляется, но этим броском можно пренебречь...
По элю балластам у меня Осрам 3 шт 2x58вт все висят на двухканальном таймере, марку не помню брал в Максидоме прим. 1год назад, никаких проблем нет.
2003-03-1212/03/2003 13:47:54
#25618

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top