go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saransk
4 года

Пожалуйста помогите разобраться в поведении и метаморфозах апистограммы рамирези!

Здравствуйте, уважаемые аквариумисты. Помогите пожалуйста разобраться с апистограммами рамирези. Аквариум 60 литров, запущен 2 года назад. Рыбы в нем никогда не болели, проблем не было. Около 4 месяцев назад купила пару апистограмм рамирези. Одна/один из них сразу был в окрасе, лучики, контрастные пятна, красавец. Другой совсем иной, без лучиков, с мелкими пятнами по всему туловищу, блеклый. В магазине мне сказали, что он ещё малёк. На протяжении этих 4 месяцев жизни у меня внешний вид обоих не изменился, только тот, что красивый, гоняет страшненького, ему приходится сидеть в зарослях. Так и жили. Сегодня днём выключила свет на час, при включении обнаруживаю то, что на видео. Оба одинаковые

Для форума
Для форума
Для форума
, яркие, трутся друг около друга, траву во рту таскают. Через 10 минут снова подхожу к аквариуму, и будто ничего не было. Снова тапки врозь, страшненький такой же блеклый сидит в кустах. Что это было? На фото обычное состояние апистограмм, на видео тот феномен. Буду признательна за ответы
Видео видимо нельзя, жаль
2020-01-1010/01/2020 18:27:47
#2731268
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
3 дн.

Lisicaise

Я так думаю, им пора нереститься.
2020-01-1010/01/2020 21:17:37
#2731395
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saransk
4 года

Серг.

Т.е.они способны так быстро менять внешний вид?
2020-01-1111/01/2020 16:21:24
#2731690

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top