go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Saratov
15 года

Пожалуйста помогите с выбором фильтра на 200л. (страница 2)

Всем привет!!! Вот решился дома завести аквариум на 200л. Хочу прикупить себе туда золотых рыбок, штук 5-6 (по совету из книги). Вот теперь встал вопрос о выборе фильтра. Я сам из глуши, поэтому заказывать скорее всего будут с интернет магазина. Только не могу определится с этими фильтрами. Пожалуйста помогите с выбором, что лучше и надежнее прикупить. Еще не как не могу разобраться, что такое внешний фильтр...про внутренний я понял, что они в воду засовываются, а как с внешним? Через него надо воду пропускать и в аквариум?
В общем всех кого не затруднит прошу помочь с выбором. Заранее спасибо!

2009-08-1515/08/2009 22:01:26
#893674
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Новокузнецк
14 года

АА3 вечер добрый! Если не против и я малость выскажусь! Аква JUWEL 180 л. стоял заводской внутреник, справлялся так себе, чистить приходилось каждую неделю, часть мусора опять попадала в акву, да и пространство полезное занимал! Вообщем мороки достаточно, в итоги вытащил его и приобрел внешник EHEIM 2234 с заявленной мощность 500 л/ч вроде после внутреннего ого, да ни учёл, что наполнитили снижают мощность по мере эксплуатации, а вкус приходит во время еды, а значит хочется больше рыбок, растений и меньши возни! В итоги после года успешного пользования пришел к выводу, да и люди знающие на форуме посоветовали, что необходим фильтр который прокачивает 5-6 объёмов в час! И вот у меня появился EHEIM prof II 2026 с заявленной мощностью 950 л/ч! Это я все к тому, что может всеже подумать о фильтре с запасом мощности. Я понимаю, что финансовая часть вопроса это не маловажно, но ведь можно поискать среди более доступных производителей, но решать Вам АА3! Удачи!

2009-08-1919/08/2009 18:00:06
#895934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 10
Волгоград
5 года

СНиП

Тетратек 1200 решит все ваши проблемы работает как надо без шумно по цене нормальный и удобный в эксплуатации. у меня уже 5 лет трудится только заменил тонкую прокладку на синтепоноподобную
2009-08-1919/08/2009 20:16:40
#896023
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

Тут хают на Tetratec EX.... у меня EX 700 уже 6 лет пашет:не шумит, не течет.Когда баловался рыбками, то хватало, а как перешел к траве, то из-за плотной посадки растений циркуляция слабовата, к тому же проточный реактрор для растворения со2 висит.
Вот хочу взять AQUAEL UNIMAX 500. http://www.aquatrace... только с финансами совсем туго.

Я держал золотых:можно про этих рыб сказать так: едят постоянно-гадят-едят, то что нагадили-опять гадят. Карась, он и в Китае карась.
Поэтому совет: покупайте с производительностью не менее 900-1000 литров в час, а лучше 1500 литров.
EHEIM конечно хорошо, но он тоже течет:редко, но течет.В 2007 разгорелась не шуточная битва между владельцами EHEIM и одним пользователем AQUAEL UNIMAX 700: Aquael vs. Eheim .За 2 года он у него не потек, по отзывам позитив от юзания: 2 заборные трубки и 2 выходных-можно заборные в разных углах разместить и точно никакого гуано в воде не будет.Решать вам.А если гнаться за лучшим, то так можно фильтра ADA купить за 70 тыс.: у него выходная трубка 8,5 тыс стоит.

2009-08-2020/08/2009 01:07:28
#896203

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top