go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Novocherkassk
10 года

Пожалуйста, помогите! Сильно заболел Северум после переезда (страница 2)

- Объём аквариума 160 л

- Его возраст- около года, 2 дня как перевезен в новый дом

- Видовой и количественный состав населения - 2 северума, 1 астронотус.

- Температура до переезда 24, после 20-22

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств- фильтр Тетра ЕХ 700, компрессор

- Сведения о грунте- мраморный, средней фракции, слой 3-4 см

- Частота и режим подмен воды - раз в неделю 25% с сифонкой

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств - последние 2 дня подливаем воду вместе с Аквасейфом.



- Кормление рыб: тетрапалочки 2 раза в день

Суть проблемы - в срочном порядке пришлось переезжать, вместе с аквариумом. Родной воды привезли где-то 1/4 ( сколько баклашек уместилось). Подливаем по чуть чуть отстоенной воды с аквасейфом. Рыбы в стрессе, не едят, а 1 Северум сильно заболел - белый налет на глазах, как будто куски кожи прилипли или отслаиваются((( и сильный налет на плавниках. В целом выглядит очень болезненно ( ну он у меня хилый товарищ, при стартапе долго тоже болел). Есть в наличии Мелафикс и аквасейф. В субботу будем искать нитривек. Помогите, пожалуйста! Мы целый день на работе, хочу сделать что-то оперативно, чтобы не упустить момент((( Простите за сумбур и отсутствие фото - пишу с телефона, загрузка не получается

2014-01-0909/01/2014 19:55:12
#1916010
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Ami-chan

если не сложно сделайте фоток его, его соседей и общего плана. Соседи как себя ведут, вглядят, нормально?

Бактопур Директ я так понимаю один раз кинули в все, да?

Тесты не раздобыли? Ампулярий случаем нет в этой банке? Это я к тому что при нитратах около 100 ампулярии дохнут, можно как тест использовать Смайлик :)

На водоканале ph gh сказали? http://www.vodokanal... вот вроде их сайт.
2014-01-1515/01/2014 08:06:25
#1919381
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation
10 года
сообщение hooliganka2012

Бактопур Директ я так понимаю один раз кинули в все, да?

Угу, кинуть вторую таблетку? Я ж микопур ещё купила. Пока не лью ибо не по инструкции.)


Соседи как себя ведут, вглядят, нормально?

Второй северум здоров как конь) Астрик ведет себя нормально, есть, только выглядит слегка потрепаным, есть белесые вкрапления, но похоже на то, что просто повредил немного чешую при перевозке.



Тесты не раздобыли? Ампулярий случаем нет в этой банке? Это я к тому что при нитратах около 100 ампулярии дохнут, можно как тест использовать Смайлик :)

Какой гуманный тест))) Капельных не раздобыла, но подарили в магазине полоску 6 в 1, знаю, что это ерунда, но в прошлый раз такая же полоска правильно показала завышенные нитриты-нитраты. В этот раз показывает, что всё в норме...:///



На водоканале ph gh сказали? http://www.vodokanal... вот вроде их сайт.

Звонила, никто не может сказать, только кидают с одного номера на другой гады. Что нагуглила:

"Показатель жесткости воды ростовского водопровода близок к максимально допустимому. Но особенно нуждается в умягчении вода, получаемая из скважин Ростовской области. Например, в Азове, Таганроге и Чалтыре концентрация солей жесткости в воде, получаемой из скважин, достигает 15-16 ммоль и выше, что значительно превышает даже самые «либеральные» нормативы."

И вот что меряли в моем районе города (правда запись прошлогодяя):
"gH - 22
kH - 9
pH - похоже, 7,5 (может, 8,0) градуировка шкалы неудобная.

нитраты/фосфаты не мерил, тесты НИЛПА."

Изменено 15.1.14 автор Ami-chan
2014-01-1515/01/2014 11:14:19
#1919457
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Ami-chan

были бы в Москве, я бы вам своими тестами сделала...

Я гуглила тоже, говорят ph бывает 8. Жескость высокая, но вполне в рамках нормы. У меня выше в колодце.

Еще просто для почитать:
алкалоз - болезнь при неправильном ph, симптомы к вашим не подходят???
паразиты (симптомы примерно такие же на всех схожих паразитов)
2014-01-1515/01/2014 13:30:32
#1919549
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation
10 года

hooliganka2012

Второе описание очень похоже, за исключением слизи. Присматривалась к жабрам - ничего криминального не заметила.
И ещё про поражение глаз ничего не сказано.
2014-01-1515/01/2014 14:06:30
#1919574

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top