go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Penza
12 года

Пожалуйста помогите советом новичку :) (страница 2)

Здравствуйте уважаемые Гуру!
Вобщем, как и у многих возникло желание сделать пруд. Обязательно с рыбой, тк очень люблю этих созданий. Обьем - кубов 3-7-10. Как получится.
Перекопал много информации в этой связи. И само-собой в голове сейчас каша.
В основном уже сложилось представление, как все сделать, но возникают конкретные вопросы. И если вы, уважаемые профессионалы, ответите на них (для вас наверняка они покажутся глупыми) я буду вам очень признателен.

Вот собственно вопросы по технологии:

1.Как понял, подготовленный котлован делают см на 30 глубже, чем надо. Дно и стены засыпаются щебенем, утрамбовывается все, сверху сыпется рыхлый песочек. Укладывается слой геотекстиля (обязательно ли он нужен и можно ли его замнить чем-то другим?), на него кладется уже собственно пленка. Получается 4 слоя. Верно ли все это?

2. Если уклон прибрежной зоны до терассы д.б. не круче 45 град., то какая долдна быть крутизна зимовальной ямы. Может ли она быть почти отвесной откосы? Если с уклоном, то каким?

3. Когда укладывается пленка, наверняка возникнут складки и нахлесты (она ж не жидкая). Как их разгладить?

4. При подмене воды, 10% в неделю как рекомендуется для карпов Кои, можно ли доливать хлорированную воду. Знаю, что токсично, но просто ума не приложу, как отстаивать такой объем. Химией предпочитаю не пользоваться.

Спасибо, то прочитали,
С уважением Sosh.

2008-05-2929/05/2008 21:50:43
#615292
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Sosh

Да не обязательно быть в курсе, ничо такого важного не пропустили.

Кстати, когда прочла Ваш ник, подумалось: а не из Сочи ли Вы? Смайлик :)

Смотрю обсуждение вполне дельно проходит, добавить особенно нечего, разве что биоплато - классная весч, зря отмахиваетесь.
Удачи в начинаниях!
2008-06-0606/06/2008 08:07:13
#618165

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top