go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Moscow
7 года

Покупка с просмотром

Хочу прикупить ещё немножко дисков Смайлик :) , но на этот раз не на птичке, а у хорошего заводчика. Оч нравятся "голуби" с дискус.ру, но по почте г-н Самвел не отвечает Смайлик :( С ним только по телефону связываться? Или может кого ещё можете посоветовать в Москве, что бы можно было подъехать, выбрать и чтоб непременно расцветочек "весёленьких" Смайлик :)) На рынке реально брать нечего всё-таки, а вот на дискус.ру мне оч нравятся экземплярчики...

2003-11-0303/11/2003 13:18:47
#66689
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation
20 года

К сожалению

наверняка это больше рекламный трюк.Возможно фото сделано и с настоящих рыб, но это вовсе не означает, что эта рыба работает да и вообще существует на данный момент. Если же вы найдёте такого человека который покажет вам производителей согласно его прайса, так-же не отказался бы от адресочка.Хотя всё это наверное под очень большим вопросом.

2003-11-0303/11/2003 14:39:31
#66701
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
1 мес.

Не знаю как он работает с москвичами, а с приезжими так?
-Звоним, спрашиваем - это и это есть в наличии? Есть, приезжайте.
- Приезжаем, - Кончилось прямо перед вами! Берите то что есть.. Смайлик :(

2003-11-0303/11/2003 17:43:47
#66734
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Moscow
7 года

Неужели

Неужто из Уфы в Москву за дисками поехали??? А купить-то у него есть что? Или только "то, что осталось"?

2003-11-0303/11/2003 17:53:29
#66740
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

тоже хотелось бы

посмотреть, познакомиться с грамотным дискусоводом.
купить сначала для друзей из региона.
со временем и для себя.

интересует качестванная "змеиная шкура".
разных цвтов и комбинаций. но особенно красно-зеленая и рыже-голубая.

то что хотелось бы видел только на фотках.
но значит оно в природе-то есть!!!

2003-11-0303/11/2003 18:05:58
#66743
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
1 мес.

Алексус, это давно было.. Смайлик :) Причем не один раз.
А у нас их нету, потому что из крана течет вода 20-30 dH Смайлик :(

2003-11-0303/11/2003 19:37:39
#66754
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation
20 года

Ну и что

что 20-30 градусов.Ко мне приезжали 2 разных человека из Уфы, брали рыбу и ничего.По крайней мере из-за жёсткой воды проблем не было.

AlexusУ-а что здесь удивительного, что люди едут из Уфы в Москву за дисками, ко мне приезжали и за 3000 км.-это кому как надо.

[Ред: 3-11-2003 написал Александр Ш.]

2003-11-0303/11/2003 20:03:37
#66760
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Voronezh
20 года

Дискусы в Москве

Олег, привет. Все мои диски москвичи. Иван постоянно ездит в Москву за ними. Из партии в 50 змеинки обычно нормальных форма в основном штук 10-15, остальные с проблемами, цвет, форма. Сейчас начал сам разводить. пока только бирюзовые и Змеинка с мальком. даймонды только сели на родителей. Короче приезжай из Питера в Воронеж. Сделаем тебе дисков и очень по сходной цене. Заходи к нам на форум, там поболтаем. Сдесь уж очень на мой вус жестко. Хотя, благодоря , только ..."самому доброму модератору"... я решился завести дисков.
Слава.

2003-11-0303/11/2003 21:38:52
#66774
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148
Воронеж
6 года

Дискусы в Воронеже

Ну, по моей информации дискусы в нашем Воронеже уже не только привозные из Москвы: активно везут из Харькова, в Старом Осколе был приличный разводчик. Месяц назад опробовали линию прямых поставок из Таиланда (хотя первый блин обернулся нервотрепками). Наконец, есть минимум трое неплохих местных разводчиков: туркисы, снэйки, пиджины, мальборо.
Кстати, все никак не получается повесить фотографии аквариальной, производителей и мальков с подростками одного из них (кстати, твоего, Слава, тезки). Там, мне кажется, есть на что посмотреть. Если кто-то сбросит четкий алгоритм действий, буду признателен, т.к. рекомендации в соотвествующем форуме мне (туповатому, видимо) что-то не помогли

2003-11-0404/11/2003 22:58:14
#66933
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation
20 года

Слава

В чём заключается жёсткость данного форума-обоснуйте, может будем помягче.

2003-11-0505/11/2003 20:31:39
#67071
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Kaliningrad
14 года

что обсуждаем?:-)

Россия - Родина слонов, это всякий знает:-) Только если я не ослепла, то человек из Москвы хочет купить дискусов в Москве, а не переться за ними по городам и весям нашей необъятной Родины. Так, что оставляем личное общение для личной переписки и дружно помогаем человеку, если можем.

2003-11-0506/11/2003 01:31:26
#67112
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Voronezh
20 года

Александру Ш.

"Жестко" - это правила жесткие. Я думаю менять ни чего не надо. Ведь кому-то нравиться. Здесь в основном все специализированно и разделено по темам. В принципе это удобно.
Не знаю, работает ли сейчас СКАТ, но там тоже можно посмотреть дисков (дискусоводня С.К.А.Т. г.Москва ) http://www.discus.ch... (095) 197-7756 .
Света извините за забывчивость, в своем последнем сообщении забыл сказать основное. Исправился.

2003-11-0606/11/2003 17:15:14
#67204
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Moscow
7 года

Ах, да! :)

Точно! Забыл про них совсем... Спасибо! Только что звонил Самвелу - к сожалению у него в наличии только взрослые экземпляры Смайлик :( Взял ещё пару телефончиков на Птичем рынке. Будем искать... Смайлик :)

2003-11-0606/11/2003 17:55:31
#67213
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

человек из ...

У меня основной человек из Сургута, и именно готов переться в любой город за гарантированным диском требуемого качества.

А я сам тоже хочу змеиную шкуру. Но попозже. Пока еще нет условий (чего-то мотает меня по миру). Может себе из Таиланда и привезу на себе, лично выбрав на месте. Хотя основная цель конечно макроподы. В прошлый раз не нашел. Но и искать некогда было.

Но слышал что там в основном мальборы и пижоны. Больше красных разводят - бОльшая востребованность рынком. А я хочу зелененьких...

[Ред: 6-11-2003 написал olegt]

2003-11-0606/11/2003 17:59:57
#67214
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Kazakhstan
19 года

Вопрос.Что такое реальныи дискус.И как вы пордон хотите держать азиатов (превезти то их не проблема)ну а размножать крутые селекционные формы просто нереально.Ну и стоит хорошии малек 5см (зеленый леопард) у класного разводчика от100 баксов .Так что берите у месных все проще.

2003-11-1313/11/2003 22:16:08
#68053
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
1 мес.

[quote]Originally posted by Александр Ш.
что 20-30 градусов.Ко мне приезжали 2 разных человека из Уфы, брали рыбу и ничего.По крайней мере из-за жёсткой воды проблем не было.

AlexusУ-а что здесь удивительного, что люди едут из Уфы в Москву за дисками, ко мне приезжали и за 3000 км.-это кому как надо.

[Ред: 3-11-2003 написал Александр Ш.] [/quote]

Ну да.. сдохли они от болезней, а не от жесткости.. Смайлик ;)

зы. А ты рыбой торгуешь на жизнь, или просто свои излишки продаешь? Просто кое-какая рыбка интересует (не диски). Мыльни если что через сайт или в аську..

2003-11-1414/11/2003 07:06:05
#68065
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation
20 года

Если Вас интересует вобла к (пиву), то извините ей я не торгую.

Ну а если по существу, что вас интересует, пишите-чем смогу-помогу.

[Ред: 14-11-2003 написал Александр Ш.]

[Ред: 14-11-2003 написал Александр Ш.]

2003-11-1414/11/2003 17:34:47
#68129
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

азия отдельно - диски отдельно

пока я до дисков еще не дорос. говорю же не к себе. а в специальное место.

кобальтового туркиса (как правильно не знаю, но малька 8 см он привозил в нск - я не шарю, но впечатляет) Сергеич разводил у себя в тайге нормально. у него там свое верховое болото. мягкой воды - завались! в колодце - верховая мягкая вода (хотя в морозы промерзает - но тогда и снега много. а в скважине из глубины - средняя.) пожалуй и зеленых змей разведет. лишьбы хорошие были.
а я их просто держать хочу. и может в офисе. у меня основная другая песня - макроподская.

а сколько стоит хороший диск я в курсе. но зато красота-то какая. да и сделать его тоже большая работа. он же того стоит!

хотя например сейчас бы спокойно вывалил последние деньги за десяток зеленых барбусов! Но не таких как везде! А как у меня раньше были - красноярской линии. Это как красно-зеленый неон! Где таких взять? Нет ответа... хотя говорят у кого-то в Ачинске оставалась эта линия...

[Ред: 14-11-2003 написал olegt]

2003-11-1414/11/2003 20:46:05
#68165
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 3
Russian Federation Moscow
2 года

Originally posted by Alexus
Хочу прикупить ещё немножко дисков Смайлик :) , но на этот раз не на птичке, а у хорошего заводчика. Оч нравятся "голуби" с дискус.ру, но по почте г-н Самвел не отвечает Смайлик :( С ним только по телефону связываться? ...


Советую всетаки пытаться дозвониться до Самвела. У него очень хорошая рыба. Я брал у него.
2003-12-0404/12/2003 18:06:11
#70221
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Moscow
7 года

Already done

Самвелу уже давно дозвонился, но, к сожалению, не было того, чего бы хотелось и к тому же осталась только уже, практически, взрослая рыба. А хочется самому мальков поднять и вырастить, приобрести опыт... Взял пару телефончиков на птичем рынке. Попробую так.

2003-12-0505/12/2003 10:09:04
#70306
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Moscow
7 года

Удивил тут меня один продавец на рынке...

на вопрос о возможности подъехать и посмотреть-выбрать он ответил, что ради двух трёх мальков не будет мрочаться и вообще у него не зоопарк, хоть и держит 80 взрослых дискусов. Потом сказал, что то, что он продаёт(мальки два месяца) для него реальный мусор. Самое простое, что только может быть. Вобщем я был неприятно удивлён... Смайлик :(

2003-12-0909/12/2003 10:49:33
#70756
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

284 1
Russian Federation Moscow
20 года

На заборе написано...

Данный продавец скорее всего перекупщик , хороший разводчик так про свою рыбу не скажет.
На птичке , при желании, можно найти приличных дисков за нормальную цену.
Все хорошее разбирают уже рано утром в суботу.
Только нужно быть предельно внимательным и к рыбе , и к продавцу , и к внешнему виду оборудования .Пообщаться с человеком, сделать выводы .
Если нет опыта в преобретении дисков на рынок лучше ехать с тем, кто в этом разбирается .
Малька и рыбу меньше 5 см лучше не брать.
Птичку , кстати, не стоит недооценивать, даже если вы не нашли
искомого, там можно завести полезные знакомства с нужными людьми.
А ради продажи двух -трех рыбок я б тоже к себе никого приглашать не стала.
По понятиям прсмотры устраивают для оптовиков, друзей ну или тех кто покупает десяток или больше.

2003-12-0909/12/2003 15:29:07
#70795
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

Originally posted by Alexus
на вопрос о возможности подъехать и посмотреть-выбрать он ответил, что ради двух трёх мальков не будет мрочаться и вообще у него не зоопарк, хоть и держит 80 взрослых дискусов. Потом сказал, что то, что он продаёт(мальки два месяца) для него реальный мусор. Самое простое, что только может быть. Вобщем я был неприятно удивлён... Смайлик :(


Продавец прав или врет Смайлик :)

Прав в том, что домой из-за мелочи не приглашает - оно надо? Люди ведь разные бывают.
Ведь придя за тремя рыбками вы у него отнимите целый день - надо и прибраться, и лишнее с глаз убрать. И нерестовики закрыть, чтобы вы рыбу не пугали зря. И потом, не у всех ведь под аквариумы отдельная комната или квартира. Я например, у Самвела весь вечер отнял - оторваться от рыб стоило большого труда! Их много и они красивые и разные.

И прав в том, что на рынке дискусы - только мусор, то , что забыли в унитаз мальком слить. Я был у разных разводчиков. И у Самвела был - он мне так и сказал, что все то, что ему стыдно продавать от своего имени, он сдает по дешевке перекупщикам на рынке.
На хороших дисков у него наверняка и так очередь стоит, оптовиков или постоянных клиентов.

Такова се-ля-ви.
2003-12-0909/12/2003 16:59:52
#70803
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Baldham
18 года

Ну не знаю...

Когда я готовилсь дискусов заводить и разводчика искала, то никаких проблем с просмотром не было. Я позвонила, договорилась о времени, когда подъехать можно, предупредила, , что ничего покупать не буду, а просто хочу посмотреть рыбу. Ответом было: " Приезжайте, конечно! Такого-то числа к такому-то времени". Он на меня целый вечер потратил, объяснял и показывал всё, не только "смотровые" аквариумы, но и нерестовики и вырастники и "дом пристарелых". Если бы мне что-то не понравилось, то я бы другому разводчику звонила и история бы повторилась... Но я была под таким сильным впечатлением от увиденного и услышанного, что и мысли не возникло к другому разводчику ехать.

Так что, я понимаю, что для разводчика и его семьи - это большой стресс, и не каждый готов водить по всему дому людей, которых первый (и, возможно, последний) раз в жизни видит. Но нельзя говорить, что всё это - зря потерянное время. Скорее это способ делать самому себе PR. Так как не только хорошая рыба, но и подобная "открытость" в сторону каждого возможного покупателя помогает разводчику сделать Имя.

Кстати, на эту пи-аровскую удочку даже мой муж попался, хотя сам в рекламном агенстве работает и все приёмчики знает, да и аквариумистикой не интересуется. А после посещения разводчика, он говорил только о том, что и аквариум он хочет такой же и рыб мы только у этого дядьки покупать будем, и ниразу не напомнил мне о том, что я его заставила ехать через пол страны, только чтобы каких-то там дискусов посмотретьСмайлик ;)

Вот так. Реклама - страшная сила!Смайлик :D
Катя.

2003-12-0909/12/2003 17:56:29
#70816
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3

16 года

Я как раз тот продавец, самое забавное слушать это обсуждение тех кто не знает сути вопроса.Уважаемый Alexus хотел приобрести максимум 3 мальков туркиса , при цене 100руб за рыбку .Для этого , поверьте 40 мальков на месте вполне достаточно.А то что не зоопарк и сейчас могу сказать.По делу без проблем , а поговорить на птичке забавно .А перекупкой не увлекаюсь , у меня ещё работа есть.Диски для души . Удачи !

2003-12-0909/12/2003 21:34:25
#70847



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top