go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

«Политика», «нормы поведения» и «дозволенности».... (страница 2)

Добрый день.

Для создания более благоприятной «атмосферы», как модератор, хочу провести что-то типа соцопроса. За последнее время мне на U2U пришло немало сообщений, в которых посетители нашего раздела «Дискусы» просят разобраться с нарушителями поведения на форуме, особенно касаемо вверенного мне раздела.
Приведу примеры:
«Уверен, что не нужно тратить время на отметки +1. Просто удаляйте "плохие" сообщения, чтобы не плодить разборок и не отравлять пребывание других на этом сайте. А если не понимают "молча" плюсовать и банить. А то одна самореклама и амбиции и хамство, типа кто круче... Хороших тем и ответов стало гораздо меньше, может потому что не приятно читать всякую хрень...» или «Андрей у нас "Хвороба" перешла на мат, где Вы помогите!».
Исходя из вышеизложенного, предлагаю общими усилиями выработать «политику», «нормы поведения» и «дозволенности». К чему клоню: предлагаю всем высказаться по данному вопросу. Итак, как поступаем: Плюсуем? Сразу баним? Просто удаляем «плохое»? Смайлик :idea:

С уважением,
Андрей.

2006-03-2222/03/2006 11:16:39
#296093
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Ну тады строго как и было. Все эти плюсы, восклицательные знаки и пр. не что иное как наследие проверенной временем FidoNET-овской системе наказаний. Ее слабая сторона в Интернете в том, что в фидо брали юзеров только после протекции, а тут всех Смайлик :)

+++ = !
!!! = * и бан на время
*** = Бан навсегда

2006-03-2222/03/2006 16:57:11
#296343
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

И еще, если это не очень сложно: была бы удобной фича - посмотреть, за что дали плюс (то ли человек у которого заоблели все рыбы, написал во все разделы, то ли что-то более серьезное). ...Хотя это я, возможно, ухожу в офф-топ (или нет?) Смайлик ;)

2006-03-2222/03/2006 17:01:46
#296347
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

сообщение Alarmer
... но давайте пока продолжим тему - т.е. как вести себя с нарушителями модератору, как человеку.

Евгений, лишний раз убеждаюсь в Вашей мудрости и понимании ситуации.... Смайлик :mir:
2006-03-2222/03/2006 17:06:02
#296348
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

УхОдите-ухОдите... (страница 2)


сообщение shurae
И еще, если это не очень сложно: была бы удобной фича - посмотреть, за что дали плюс (то ли человек у которого заоблели все рыбы, написал во все разделы, то ли что-то более серьезное). ...Хотя это я, возможно, ухожу в офф-топ (или нет?) Смайлик ;)


Все предупреждения и баны фиксируются в специальном разделе.
И кроме того - особо скандальные темы тоже сохраняются в своем специальном разделе

С уважением
Евгений
2006-03-2222/03/2006 17:06:58
#296350
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Andy ™
К чему клоню: предлагаю всем высказаться по данному вопросу.
Андрей.
"Дурацкие" советы порождают адекватные ответы. Так что хамство, мат и т.д. лишь следствие. Реальная польза возможна только при устранении причины.
2006-03-2222/03/2006 17:19:58
#296361
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 1
Москва
12 года

сообщение Alarmer

Все предупреждения и баны фиксируются в специальном разделе.
И кроме того - особо скандальные темы тоже сохраняются в своем специальном разделе

С уважением
Евгений


А кто может посмотреть за что дается предупреждение?
Может сделать активной кнопку в профайле нарушителя или лучше сразу под аватаром, там где работа, местонахождение и т.д.
2006-03-2222/03/2006 17:24:03
#296365
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Собссно... (страница 2)

При выдаче "предупреждения" нарушитель информируется через U2U как и за что он наказан.
Далее все хранится не для просмотров, а для фиксации даты и характера нарушения, дабы по прошествии определенного времени данное "предупреждение" снять.

Просмотр доступен только администрации.
Просмотр посетителями записей о предупреждениях невозможен, дабы не давать лишних тем для обсуждения.

С уважением
Евгений

2006-03-2222/03/2006 17:31:38
#296372
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Togliatti
18 года

Давно пора навести порядок.На форуме засилье 3 -4 псевдопроффисионалов.Надоел стеб и самореклама.Особенно показателен топик о4карика.Послал всех дальше, Но народ сделал вид что не заметил , облизался, и дальше стал заниматься самоудовлетворением.
Ни на один вопрос, если нет ответа в книжках, ответа нет.
Бардак.
Банить всех.

Или хотя бы каждого третьего.
С ув.А.К.Смайлик ;)

2006-03-2222/03/2006 17:38:30
#296377
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

Банить, плюсить и т.д. ни к чему хорошему не приведет, как известно всем, что наказание ни к чему хорошему никогда неприводило!!! Повторяю, что только при помощи терпения и трудолюбия Andy можно избавится от грязи, т.е. любыбе сообщения с хамством нужно удолять в зародыше!

Прочитав всю эту ветку, поражаюсь тому что Большенство хотят наказать виновных, а не решить проблему ( присутствия хамства в форуме) это как всегда у нас бывает главное найти виновного и наказать его, потерев ручки искать следующего!!!

Все! Это только мое мнение и никому его не навязываю!Смайлик :mir:

2006-03-2222/03/2006 18:25:25
#296398
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Samara
18 года

А вот вам первый барыга и полная копия его сообщения из лички..........


From: naf74
Кому: Макс Aqua-Luxury.ru
Sent: 20.3.06 в 12:39
Сообщение: Максим, яж тебя найду и в землю зарою....Прости уж что так сурово....Я стакими как ты в 91 проще вопросы решал!!!!!!Тем более что координаты твои у меня уже есть!!!!!
Так что давай лучше без хамства....А то приму не традиционные методы лечения....

Без обид.





Я Не хочу ничего коментировать ........... просто уберите барыг - торгашей их всего несколько , оставьте разводчиков........... и все скандалы прекратятся , останется здоровое обсуждение темы........

С Уважением Максим.

Обещаю кроме барыг в форуме ни кого не обижать если надо список спикулянтов - чистой воды опубликую.......

2006-03-2222/03/2006 18:25:45
#296400
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

У меня два предложения


1) обезличить наказующего модератора. Т.е. когда решаются вопросы бана, предупреждения и просто когда одергивают хама - модераторам лучше выступать от обезличенного имени Модератор. И мочить всех нарушителей, не взирая на лица. Это возможно уберет переход на личности и персональный конфликт между нарушителем и модератором. Когда просто решается какойто тематический вопрос или идет здоровая дискуссия и требуется совет профессионала и/или модератора a-la судьи, то ничего не мешает писать от собственного имени.

2) По поводу хамов, прямой рекламы и прочих очевидных нарушителей - мочить посты не тратя время на разборки.
По сути это ничем не отличается от фильтра по контексту - тот тоже мочит молча Смайлик :)

2006-03-2222/03/2006 18:51:31
#296407
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Да прикольно, только вот беда , Серёга то рыбу разводит, гнило это , когда не знаешь а утверждаешь .

2006-03-2222/03/2006 18:51:54
#296408
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

забавно, но проблемы как таковой нет, есть правила - которые соблюдаются/не соблюдаются - нарушители в любом случае должны быть наказаны, разговоры ни к чему...

2006-03-2222/03/2006 19:16:49
#296415
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden
6 года

сообщение Andy ™
Похоже, точно мы с Вами говорим на "разных языках". (не обижайтесь).

Все нормально! Смайлик :mir:
2006-03-2222/03/2006 20:34:44
#296437
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение Витёк
Да прикольно, только вот беда , Серёга то рыбу разводит, гнило это , когда не знаешь а утверждаешь .



Я не утверждал , что он ни чего не разводит ............. я утверждаю , что впаривает бесполезные вещи и дает бестолковые советы.......... если кто и желает продолжить эту тему , то посмотрите его сообщения (хотябы за последние 2-3 месяца) .......... все бестолковые советы , (где увижу) буду разносить в пух и прах , а потом обижайтесь сколько угодно ............. и еще раз повторяю сейчас у меня нет дискусов (но опыт их разведения не малый) просто такими советами раздел засрали.......... потому и реакция у меня такая ..............

Как думаете почему я на Самвела не нападаю ......... потому , что ни один человек не может знать всего и нормальные люди не пишут угроз в личку , а идут на конструктивный диалог и признают свои ошибки ........... а в доказательство слов о том , что такое баруга в следующем сообщении я опубликую разоблачение по всем статьям ............ либо вышеприведенный товарищ пообещает не продолжать в том же духе..........

Ни один человек , ни разу в жизни не смог доказательно обвинить меня в поклепе......... по сему прошу и в этот раз прислушатся к моему замечанию ( ничего личного к вышеописанному товарищу не имею) но от его советов страдает рыба и ее владельцы............


С Уважением ко всем Максим.
2006-03-2222/03/2006 21:26:38
#296465
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Да-а-а-а, похоже, разговора снова не получилось. Все опять вылилось в крайнюю форму дискуссии - склоку Смайлик :( Жаль...

2006-03-2222/03/2006 22:03:12
#296478
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

А по-моему всю эту ветку уже надо вырубать.... (страница 2)

Чет эта ветка превратилась в то, что собственно должна искоренять....

Барыги, разборки, не стандартые методы... классно Смайлик :)

Обратитесь лучше к программисту, он все решит Смайлик :) Мы, программисты, как известно решаем все проблемы. Если что-то не работает есть 2 пути:

1. Удалить;
2. Заставить думать, что так и должно быть.

Выбирайте сами Смайлик :)

2006-03-2222/03/2006 22:14:19
#296485
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174
Russian Federation Saint Petersburg
18 года

А мне кажется, что любое непристойное выступление надо сразу убирать. Раз поругался, ни кто не увидел, два поругался - опять ни кто не увидел, и в следующий раз не напишет. Не для кого будет. Только вот как определить эту грань дозволенного. А может пустить специальную ветку, куда будут попадать хамские письма. И любой сможет на это смотреть. Так не очень заметно кто больше подхамливает, а в отдельной ветке - все на лицо. И последнее, может все таки всем понять для чего мы здесь !!! Подумать, унять возможно свою зависть пыл и амбиции, и попытатся все таки по человечески. Все равно здесь всем понятно про уровень знании у каждого. Как ни крути.

2006-03-2222/03/2006 22:24:02
#296487
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Krasnodar
18 года

Хамство рождается от " ПОЛЕЗНЫХ" советов......... если кому нравится ими пользоваться - Бога ради ........ но ведь не все приходят осведомленными........... приходят за помощью , а получают хворобу.......... затем реакцию воспользовавшихся советом, как следствие.......... затем уход любителя с форума ............. а остаются примудрые торгаши........ основная задача , на мой взгляд, форума ........ общение , обмен мнениями, грамотные советы специалистов (подкрепленные опытом), отсудствие впаривания бесполезных препаратов "От ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ" , отсудствие рекламы "грамотных разводчиков - ихтиопатологов" - которые даже название заболевания с ошибками пишут, отсудствие пропаганды антинаучных идей, и в конце концов пропаганда истинно грамотных подходов содержания этого вида рыбы.......


Мои пожелания к ветке форума , а там вам видней .......

2006-03-2222/03/2006 22:38:35
#296493
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 1
Москва
12 года

сообщение Макс Aqua-Luxury.ru
Я Не хочу ничего коментировать ........... просто уберите барыг - торгашей их всего несколько , оставьте разводчиков........... и все скандалы прекратятся , останется здоровое обсуждение темы........
С Уважением Максим.
Обещаю кроме барыг в форуме ни кого не обижать если надо список спикулянтов - чистой воды опубликую.......

Опубликуйте!!! Наверняка список окажеися не полным, я думаю смогу добавить в него строчку-другуюСмайлик ;)
Пусть все знают скромных героев в лицо!!!
Убрать надо также хамов, мелких подъё(пи-и-и-п)щиков и всех кто словесно пукает не поделу и не в тему!

Изменено 22-3-2006 автор ДенисМ
2006-03-2222/03/2006 23:44:58
#296518
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

Если рыбу хорошо содержать то она неминуемо разведется, ее придется продать. Тогда сразу попадаеш в разряд барыг. Или не сразу а после надцатой рыбки?
Или те кто мне не нравятся это барыги, а те кто нравятся - разводчики. Можно еще по группам разделится соответственно симпатиям и сделать три раздела по дискусам.
Если человек высказывается Вы не обязаны быть согласны с его мнением, но комуто оно может казатся правильным. Не надо думать что здесь все настолько наивны и не могут сами разобратся кого слушать. За любые оскорбления должны следовать наказания (которые все заметят) только рыбы, рыбами, о рыбах, а не публичные "интимные отношения".

2006-03-2323/03/2006 02:01:56
#296554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

304 1
Санкт-Петербург
5 года

Собссно... (страница 2)

Я по теме...
Я за то, чтобы удалять то, что выходит за рамки приличия. Флуд тоже удалять. А вообще неплохо было бы объединять одинаковые темы. Или разделять те, в которых речь зашла о другом. Если я понятно объяснила...
Вот. И ещё я за то, чтобы оставить систему плюсов, дать, так сказать, возможность исправиться.

2006-03-2323/03/2006 02:28:48
#296560
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Miass
16 года

Мое мнение (страница 2)

надо безжалостно тереть сообщения, содержание которых мало относится к теме вопроса. И вместе с этим и плюсовать и банить нещадно. Игры в "демократию", как мы сегодня видим, ведут к "вседозволенности" (мат, разборки и т.д.). Наш человек не видит разницы этим понятиям.
П.С. Года два назад было интересно писать в форум, а сейчас открыл тему, просмотрел (даже не читая, а просто пробегая глазами), закрыл окно и сделал вывод, что делать на форуме нечего. А жаль! По мне, так один Самвел еще пытается адекватно поставленным вопросам отвечать, с разжевыванием смысла даваемых советов. И то, по-моему, и он уже устал, еще и в свой адрес за это получая.

2006-03-2323/03/2006 08:33:53
#296585
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Сто процентов ветка будет самая интересня и посещаемая.... Еще бы так всех дискусы интересовали....Смайлик :(

ПЕЧАЛЬНО.... Ладно пошел с рыбой копатся, ..

2006-03-2323/03/2006 09:43:03
#296625
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

сообщение naf74
Ладно пошел с рыбой копатся, ..


Откапывать или закапывать? Смайлик :D
2006-03-2323/03/2006 11:07:53
#296650



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top