go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
13 года

Помогите! (страница 2)

Спасите-помогите! Я совершенный дилетант в этом деле. Начиталась книг, форумов, решила аквариум себе прикупить, небольшой, для начала. Купила позавчера - 30 литров. Двое суток настаивала воду, с добавлением специального кондиционер, и капсулу с бактериями туда запустила. Сегодня засыпала на дно аквариума грунт, поставила грот, залила воды пол аквариума... А она мутная очень! :shock: Я принялась вычёрпывать воду, достала грунт, ещё раз промыла горячей водой, засыпала снова, залила воду - опять мутная! очень мутная!!! Решила заново вычёрпывать, вытаскивать грунт... Пока не обнаружила.что дно треснуло! И вода течёт! Я в ужасе, вычерпала воду (вся комната в воде), вытащила грунт, аквариум помыла... Что делать мне теперь? Самое страшное, что я сегодня прикупила двух полосатых улиток, и водоросль, они у меня в банке так и находятся. куда теперь это девать? Чем кормить улиток? Можно ли чем-то залепить трещину (она небольшая), почему, чёрт возьми. вода такая мутная? Помогите. пожалуйста, у меня паника! Ношусь с этими улитками по дому, и с тряпкой - воду собираю с пола. Ну почему у меня вечно всё через задницу?!!!
Что посоветуете, уважаемые аквариумисты?

2011-06-1313/06/2011 14:59:38
#1441875
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение AlexAlex
Делюсь своим личным опытом, а не ссылками.

я тоже делилась своим опытом. но вам потребовались обоснования.
2011-06-1515/06/2011 22:55:15
#1443001
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение alex-volk
я тоже делилась своим опытом. но вам потребовались обоснования.

Ну и молодцой! А то мне "показалось", что конкретно советуете, без всяких обоснований и опыта:

сообщение alex-volk

сообщение Бедолага
Спасите-помогите! Я совершенный дилетант в этом деле. Начиталась книг, форумов, решила аквариум себе прикупить...

простите, вы "начитались книг, форумов", но так и не вычитали инфу о том, что чтобы начинать заселять аквариум живностью, он должен у вас проработать вхолостую не менее 2-х недель. то бишь заполняете отстоенной водой, укладываете грунт, запускаете фильтр, ...

Видимо мне и врямь показалось, делились опытом. Смайлик :)

С уважением А.А.
2011-06-1515/06/2011 23:12:11
#1443013
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Russian Federation Moscow
11 года

AlexAlex

вы явно разочарованы тем, что я не сделала ожидаемых вами выводов.
выводы пусть делает автор темы. и выбирает то, что ему более подходит.
а вам я вторично предлагаю закрыть наш спор.
каждому своё (с).
2011-06-1515/06/2011 23:16:07
#1443015

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top