go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation
19 года

Помогите: болеет хромис (страница 2)

Пожалуйста, подскажите, что может быть с хромисом: ничего не ест, а если и берет в рот кусочек корма, чуть-чуть пожует и выплевывает.Брюшко стало впалое и сам он какой то вялый.Других видимых признаков нездоровья - нет.Перестал есть ок. 3 недель назад, но т.к. они с самочкой собирались нереститься я подумала, что причина в этом и особо не беспокоилась.Вчера утром обнаружила самочку мертвой(хотя она ела, вроде бы, как обычно и выглядела тоже нормально). Все остальные рыбы чувствуют себя хорошо и кушают с удовольствием.В последнее время в аквариуме ничего не менялось.Параметроы воды не измеряла.Помогите пожалуйста советом.Пыталась найти причину, читая сообщения в форуме, но безрезультатно, а сейчас уже боюсь потерять время.
PS: Есть возможность пересадить его в другой аквариум, но меньше объемом (60л).Подскажите : стоит или нет
PPS:хромис живет в 200л. с двумя астронотусами, двумя цихлазомами и птеригоплихтом , В августе ему будет год.
Заранее благодарю за помощь.

2005-07-1717/07/2005 23:47:46
#220410
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение Кat
Сегодня, впервые за почти 4 нед. мой "бедный хромис" начал естьСмайлик :)Смайлик :)Смайлик :).
За это отдельное спасибо Renat'у мне очень помогли его обстоятельные ответы.
У меня есть два вопроса: существует ли какая то специальная диета на период реабилитации, или можно кормить, как обычно?
И еще: у него побелел кончик спинного плавника, (хотя, в целом состояние явно улучшилось) - нужно ли , что то предпринимать по этому поводу?

PS: А УФ я все таки куплю(с получкиСмайлик :))

Заранее благодарю: Катя


Я предпологаю, что это следствие заболевания(про плавник), в любом случае это бактерии, а значит продолжайте лечить Бактопуром по инструкции, и если есть возможность, то прикупите витамины Sera Fishtamin и добавляйте по инструкции, Хромису сейчас витамины будут кстати как никогда раньше!!! Одного пузырька хватит всем рыбам надолго+витамины повышают иммунитет рыб и СТИМУЛИРУЮТ нерест!

Кормить, я думаю можно как обычно+витаминки
Посторайтесь максимально увеличить аэрацию

Удачи!

Изменено 22.7.05 автор Renat
2005-07-2222/07/2005 04:05:30
#221703
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

сообщение Renat
никто этого и не утверждает!!!
не дали дельного совета на это сообщение!!!
пытаетесь комментировать неумеcтно!!!
прежде чем давать коментарии!!!
Renat!
папрягает рыб и биофильтр да и нервы !!!

Зачем же так много восклицательных знаков, Ренат? Мне это "попрягает нервы".Смайлик :P

Спасибо за то, что рассказали мне, как работает УФ! Если Вас интересует, что по этому поводу думаю я, то можете почитать, например, вот это: УФ-стерилизатор, Hagen vs Sera (там тред на три страницы).

По-поводу того, что я "вообще не дал дельного совета на это сообщение!!!", могу только честно сознаться, что не делаю этого не только из-за неуверенности в диагнозе, но и из-за отсутствия особого оптимизма по-поводу благополучного исхода.

Свои взгляды на витамины, добавляемые в воду, я, пожалуй, тоже попридержу при себе.

Все это, однако, никак не умаляет Вашего вклада в развитие событий, поэтому прошу меня извинить великодушно за вторжение!
2005-07-2222/07/2005 04:47:22
#221710
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

166
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение Michael

сообщение Renat
никто этого и не утверждает!!!
не дали дельного совета на это сообщение!!!
пытаетесь комментировать неумеcтно!!!
прежде чем давать коментарии!!!
Renat!
папрягает рыб и биофильтр да и нервы !!!

Зачем же так много восклицательных знаков, Ренат? Мне это "попрягает нервы".Смайлик :P

Спасибо за то, что рассказали мне, как работает УФ! Если Вас интересует, что по этому поводу думаю я, то можете почитать, например, вот это: УФ-стерилизатор, Hagen vs Sera (там тред на три страницы).

По-поводу того, что я "вообще не дал дельного совета на это сообщение!!!", могу только честно сознаться, что не делаю этого не только из-за неуверенности в диагнозе, но и из-за отсутствия особого оптимизма по-поводу благополучного исхода.

Свои взгляды на витамины, добавляемые в воду, я, пожалуй, тоже попридержу при себе.

Все это, однако, никак не умаляет Вашего вклада в развитие событий, поэтому прошу меня извинить великодушно за вторжение!


Великодушно извиняю, Уважаемый!

А нервы надо беречь!!! Смайлик :P

P.S. Вы забыли про ваши попытки неуместно коментировать...

С уважением, Renat!





Изменено 22.7.05 автор Renat
2005-07-2222/07/2005 05:41:50
#221715

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top