go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 1
Russian Federation Novosibirsk
5 года

Помогите диагностировать заболевание у рыбки

Здравствуйте. У самки гуппи странная патология, изначально рыбка выглядела нормально. Но со временем у неё начало расти брюшко, я писала сюда и прикладывала фото. Форумчане предположили что она беременна, нужно просто набраться терпения. Но родов так и не произошло. Брюшко продолжает расти. При этом тело Рыбки искривилось, как буд то вырос горб. Голова относительно тела очень маленькая, а брюшко все растёт. Причём не просто круглый животик, а с какими то внутренними шишками, не ровное и явно не здоровое. Рыбка живет у меня уже месяца 3-4. Кушает хорошо, прошения чешуи нет, не чешется, но сегодня я заметила что она зависла вниз головой. Повисела так минуту, поплыла дальше. Остальные обитатели аквариума в порядке, в Акве устойчивый баланс, никаких проблем нет. Меня беспокоит эта рыбка, в интернете подобных симптомов не нашла. Может кто то сталкивался с подобным?

Помогите диагностировать заболевание у рыбки
Помогите диагностировать заболевание у рыбки
Помогите диагностировать заболевание у рыбки

Помогите диагностировать заболевание у рыбки
2018-10-2424/10/2018 10:14:51
#2548045
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 731
Новосибирск
1 года

Гуппи могут деформироваться в позвоночнике в процессе роста (от плохих условий или из-за тесного имбриндинга)

У меня была самка одна: см 7 (если выпрямить, Хех, без хвоста размер), хвост гигантский вуалевых ещё диаметра см 1,5 (больше, чем у кого либо из самцов), сгорбленная как омега, и брюхо в какой-то момент стало слишком большим (правда не шишковатый). Может и инвалид, но жила года 2, рожала, гоняла всех. Не заметила, что ей было тяжко)

Зависать они порой могут, ну там посмотреть что в куст упало или грунт, но если на ровном месте - то нехорошо, проблемы значит с плавательным пузырем начинаются с большой вероятностью.

Шишковатость смущает, может это паразиты..

2018-10-2424/10/2018 10:24:23
#2548047
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 1
Russian Federation Novosibirsk
5 года

CrazyAngel
была такая мысль, но разве они не поразили бы тогда других обитателей аквариума?
2018-10-2424/10/2018 10:30:56
#2548049
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 731
Новосибирск
1 года

а-0707
а эта рыбка могла оказаться слабее других по иммунке, вот и пострадала первая и сильно. Отсадить бы ее в карантинник. От греха подальше ...

Моё чудовище пузо отпустило и не думало рожать, потом выяснилось, что пузо может ещё расти и при этом рожает как пулемёт, я свою не отсаживала. Но шишек не было, и плавать в развалочку норм ещё, а вниз бошкой - неее.
2018-10-2424/10/2018 10:35:47
#2548050
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 1
Russian Federation Novosibirsk
5 года

Она сидела в карантине с недельку, вчера я сжалилась и вернула ее в общий аквариум. В карантине она совсем загрустила.. но наверное я слишком сентиментальна. Разумно было бы ее изолировать

2018-10-2424/10/2018 10:47:43
#2548052

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top