go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123
Ukraine Odessa
19 года

Помогите Электрики! (страница 2)

Всем приветик, давненько к вам не заглядывал.У меня вот такая нехитрая задачка:2 лампы по30W(89,5см).
Какие рабочие параметры дросселей и пускателей мне нужны, если я хочу иметь возможность отдельного включения этих ламп.
Дроссели на 36Вт подойдут или нет?
Я так понял если ставить на 20w-будет недосветка лампы, на 36w-лампа быстрее выгорит.Есть какойто оптимальный вариант?
Заранее благодарен!

Изменено 18-7-2005 автор astro

2005-07-1818/07/2005 22:04:44
#220742
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Те, кто хотят найти ЭПРА в Питере, - езжайте на ЮНОНУ! Там есть магазинчик «Лампочки». Вот там тьма фсякой запчастинки! И ЭПРА и какие хочешь лампы и дроссели и стартеры! Короче специализированный магазин. Да и гарантию дают. Я тут недавно вот в этом ЭПРА 4x18 PHILIPS обсуждал проблему подключения ЭПРА. Как раз там брал.
Цена скажем так не маленькая! За 4x18 отдал 850 целковых. Но типа гарантию дали на 6 месяцев.

Кстати вот еще вопрос к электрикам:

Я так понял, что я ЭПРА купил с прогревом спиралей. Вывод мой стоится на том, что лампы сначала тускло загораются ближе к цоколю (спирали), а затем загораются в полном режиме. Но вот сегодня случилась незадача… утром светильник не зажегся. Т.е. вроде лампы начали накаливаться и… все… снял крышку попробовал снова включить – включился.

Вопрос в том, что это. Контакты отошли где то или ЭПРА мозги делает?

Изменено 7.10.05 автор balabol

2005-10-0707/10/2005 09:18:58
#238622

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top