go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Москва
15 года

Помогите купить аквариум (страница 2)

Приветствую всех!

Очень хочу присоединиться к сообществу аквариумистов и пробрести первый аквариум.
Бюджет 15.000 рублей. (Москва г. Зеленоград).

Пресноводный аквариум для неонов гуппи скалярий.
Прошу совтов по приобретению минимально необходимого комплекта. Дабы не накупить лишнего и некачественного барахла.
Сам аквариум + тумба + ...?
Аквариум предполагается прямоугольный. Смайлик :zastryal:

2005-12-1515/12/2005 12:23:04
#260107
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

TO - Зуев Кирилл.
Пятнашкой (15 000 руб.) всё равно не обойтись, если конечно по уму всё делать. Это как хорошая машина сначала вываливаешь за неё 55-60тыс$, а потом официальные диллеры тебя сажают на "иглу" - обслуживание(регулярное) и плановые профилактики и т.д. короче чистый "разводняк". Аквариумистика увлечение не такое уж дешёвое и на очередные желания нужно опять и опять тратить деньги не говоря уже про время.
Если например взять вот такой маленький аквариум (45 литров):

45 литров

то 15тыс. руб конечно хватит (ещё останется), но потом ведь всё равно захочется литров на 200-300, а потом еще один уже с другими рыбами и т.д.
Далее любой аквариум нужо обслуживать: кормить рыб, кормить растения СО-2, жидкие удобрения, лампы чем меньше тем чаще менять и т.д. так что как говорил один мой приятель (сейчас он бренд менеджер по кормам
TETRA) - Купите попугая!!! - шутка.Смайлик ;)

Если и в правду хочется аквариум литров от 200 например тот же rio-240, (кто бы чего про JUWEL не говорил - я доволен у меня два по 240, замечаний нет, у моего приятеля 5шт - и нет проблем) красиво оформленный пусть даже со стайкой банальных неонов, то 15 000 руб однозначно не хватит. Если не считать выход с покупкой аквариума Б/У.
Будут вопросы пиши, отвечу.
С уважением.Смайлик :)
2005-12-1818/12/2005 16:41:02
#260967

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top