go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Germany Hamburg
12 года

Помогите накормить рыб! Сколько раз кормить и чем? (страница 2)

Помогите, я новичок. Аквариуму месяц с небольшим. Недавно появились в нем рыбы. Первые жители сомы - их кормлю таблетками для сомов от Деннерле и свежим огурцом. Правда едят они мало совсем, таблетка растворяется и её доедает моя тиломелания, а остальное сомы разбрасывают по акве.

Сегодня купила на ярмарке-распродаже двух апистограмм какаду и двух золотых гурами, у меня для них лежит корм Тетра Рубин гранулы, написано, что корм подходит для всех видов рыб. но читаю инфу по рыбам и вижу - нужен живой корм для них. Я в этом пока не понимаю ничего - сколько раз в день и чем их кормить - гранулами и кормом? Или чем то одним. Особенно апистограммы...их нельзя перекармливать...боюсь что-то сделать не так, не в той норме. Подскажите, сколько всех кормить и чем?

2011-10-2323/10/2011 18:58:21
#1501594
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

199 11
Kazakhstan Kokshetau
5 года

Насчет заморозки, я достаю заморозку из морозильника, нарезаю порцию и кладу ее в мелкую посудину, вырезанную из пластиковой бутылки, наливаю воды из аквы, минут 10 жду и потом закидываю рыбам. Как раз немного оттаивает, но не разваливается. Насчет сомов, в день кормежки, в эту же посудину выкладываю таблетки и заливаю водой, это для того чтобы они набухли и быстрее потом утонули. Выключаю свет, через 30-40 минут, да можно и через час, закидываю таблетки в акву, понятно в темноте сомов увидеть сложно, но я вижу, что гурами и барбусы таблетки не трогают. Кстати, что бы что то увидеть при выключенном освещении аквариума, можно использовать фонарик с красным или синим светом, рыбы на него не реагируют.

2011-10-2626/10/2011 11:24:24
#1503059
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

размораживать или не размораживать это ваше дело я лично не разморазиваю

2011-10-2626/10/2011 18:22:56
#1503290

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top