go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 7
Russian Federation Kemerovo
2 года

Помогите нормализовать жизнь Петушку! (страница 4)

Здравствуйте!! Я очень начинающий аквариумист (не считая детских опытов с гуппи)
Завела петушка.
Данные:
Аквариум 10 литров
Все тесты сделаны НИЛПА:
Аммиак-аммоний 0
Нитрит 0,0 - 0,1 (намного бледнее 0,1 но более розоватая чем 0,0)
Нитрат меньше 5
Рh 7,6
РО4 10
Kh 5
Gh 10
Сифонная грунта раз в неделю, и подмена воды на отстоянную с добавлением betta aquasafe
Население: петушок и ампулярия
Оборудование: фильтр барбус 001 с дождеванием, свет- лампа.
Растения: к сожалению не знаю названия, 2 шт.
Декорации: замок.
Температура 24

Для форума
Для форума

Петушка кормлю betta lavra sticks по 1-2 шт. раз в день, четверг- рыбный день, не кормлю. Раньше кормила гранулами - по 4 шт 2 раза в день, показалось что это перекорм
Общий вид аквариума на фото.
Недавно лечила Петушка метронидазолом (Пузико вздувалось, белый нитевидный кал), сейчас Петька очень активен, гоняет ампулярию, вроде веселый.
Что тревожит: хвост у Петьки начал рваться и как мне кажется потускнел немного. Водоросли на стёклах стали появляться (были бурые, я убрала их механическим путём, сейчас ещё зелёные на стенках аквариума есть, местами бурые остались)
В каком направлении двигаться на пути к улучшению жизни Пети?
Ещё пугает уровень фосфатов

Изменено 3.1.21 автор Red_Orange_Tree
2021-01-0303/01/2021 20:22:16
#2854366
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
16 мин.

Red_Orange_Tree
Помощи на этом форуме по второму эпизоду проблем с плавниками я так и не дождалась

Всё верно, и я не дождался. Но мы пока сами держимся, с моим стареньким петушком. Хотя у него только плавники старенькие, а сам-то неплохо выглядит.
Для старичков больные петушки здесь давно не интересны, только Уинстон старается помогать, да еще Чейз у нас был, но пропал. Остальные зато ловко помогают ссылками на азотный цикл, неправильный запуск и т.д.
2022-03-0404/03/2022 22:32:46
#2993456
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1192 1636
Russian Federation Dmitrov
3 час.

Red_Orange_Tree
Те если у человека в январе заболела голова, он обратился за помощью, ему сказали что делать, он сделал, всё нормализовалось, но в октябре, через 9 месяцев, опять заболела - что делать? Все рекомендации уже же были даны?

А Вы при каждой головной боли в поликлинику бежите?)
У меня в 27 лет заболела голова, я выпила таблетку, на следующий день таблетку, ещё через день таблетку, голова не проходит. Пришла к терапевту, меня обследовали, оказалось давление шалит. Назначили лечение, которое помогло. Через год у меня заболела голова, я выпила болеутоляющую таблетку, которая не помогла. Соответственно я померила давление, которое оказалось повышенным, вспомнила(!) прошлые рекомендации, выпила таблетки, все нормализовалось. Прошло ещё несколько лет)))) у меня заболела голова, я уже с опытом, взяла танометр, измерила - давление повышенное. Съела нужную таблетку, забыла до следующего раза.

Вы анализируйте что происходит, зачем в одинаковых ситуациях бежать за повторным советом. Вам его уже давали.
2022-03-0505/03/2022 21:19:40
#2993571
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 7
Russian Federation
2 года

Sofra

Ну, вы молодец. Я наверное просто не такая догадливая, проблема в том что в этом случае мне помощь была отчаянно нужна, потому что та же таблетка не помогала.

Я просила помощи, мне ее не дали, вот и всё, сейчас бессмысленно уже что-либо говорить.

Мне очень жаль что на этом форуме чтобы позубоскалить прибегают сразу, а для поддержки или совета- не дождёшься.
2022-03-1010/03/2022 07:51:39
#2994225
Нравится chudacake, afedorow

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top