go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 4
Russian Federation Saratov
7 года

Помогите новичку с запуском и населением (страница 2)

День добрый! После массовой гибели рыбешек от ихтика перезапустили сегодня аквариум.. 120 литров. На птичке рыб брать больше не хочу, да и растения тоже. Нашла вот наших разводчиков. Посадили растения. Смотрю, а не много ли их для моей банки? Там и длинностебелька, и почвопокровка, и лимонник, и криптокарина, и анубиасы на коряге и т.д... Если все ОК, и они разрастутся, рыбкам то место останется?
В общем, пожалуйста, помогите еще раз своими ответами

не много ли растений?

плавает какая то мелкая взвесь в воде. Что это? Очень заметно на черном фоне. Она уйдет или так и останется? Будто пыль. Так и должно быть? Грунт промыт тщательно, и прокален в духовке. Коряга мангровый корень, проварена и промыта.
через 2 недели постепенно будем подсаживать рыб. Верно?

с хорошего аквариума нам дали 5 литров воды вместе с растениями. Вылили ее в аквариум. Правильно сделали?

и вопрос по населению. У местного разводчика возьму штук 5 или 6? наннакар неон Блю. Очень уж они мне нравятся. Подскажите , сколько пар наннакар можно оставить на мой объем? И кого и сколько взять в соседи?
Нравятся очень апистограммы, попугаи пульхера, боции полосатые, коридорасы джулии. Кого лучше и сколько?
Кого то надо в верхний , и в нижний слой. Плюс сом присоска. И кого запустить первого?

и еще. В отсаднике долечиваются 2 мраморных и 2 жемчужных гурами. Инед подсказали, что их подсаживать в новый аквариум только после окончательного запуска. Но очень боюсь, что они заразят мне всех снова. Может их так и оставить жить в карантиннике? Или через 2-3 недели они уже не будут заразными?

для первопроходцев как я понимаю карантин не нужен? И если это будут например наннакары, то их всех сразу 5-6 штук и сажать? И когда именно?

Прошу прощения за кол-во вопросов. Очень не хочется наломать дров...

Да, а для растений подкормка не нужна пока? Подложки нет, есть немного угля. Так нам подсказал разводчик.1 таблетка на 1 куст. Но у меня его значительно меньше.

Изменено 1.10.16 автор Inga64

2016-10-0101/10/2016 17:32:19
#2276390
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3277 2170
Москва
1 мес.

Растений у вас мало и они не совсем для запуска. Кувшинкам (нимфеям) нужно грунтовое питание, а его в пустой гальке без подложки нет. То же и для криптокорины.

2016-10-0404/10/2016 10:18:06
#2277924
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 4
Russian Federation Saratov
7 года



Злой Гном


Может прокормить чем?
2016-10-0404/10/2016 17:32:35
#2278175
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 4
Russian Federation Saratov
7 года



Злой Гном


Может подкормить чем? Нимфея в чашечке, чтобы не травмировать при пересадках
2016-10-0404/10/2016 17:34:54
#2278177
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3277 2170
Москва
1 мес.

Inga64

Мне советовали кормить глиняными шариками под корни.
2016-10-0404/10/2016 18:19:34
#2278195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 4
Russian Federation Saratov
7 года

Добрый день! Скажите пож, вчера купили пельвиков, вроде М и Ж, см по 3-4. В транспортировочный пакет вливала понемногу свою воду, потом мин через 20 выпустила их в карантинник. Так вот, один занял кувшин, другой кокос. И не вышли они оттуда ни разу. Более суток уже прошло, так и сидят там, трясут плавниками только. Внешне бледненькие, но наверно еще неокрашены. Скажите, это нормальное поведение для пельвиков? Обычно рыбку выпускаешь, они посидят- посидят, да и давай территорию осваивать. А эти.. боязно как то за них

Сейчас пробовала покормить, так М не вышел вообще, а Ж подбежала, кусок схватила и в кокос. Причем очень уж быстро, движения.. будто в конвульсиях бьется. Также, когда приближаешься к акве, снова конвульсии внутри кокоса(кувшина). Норм ли это для новичков..?

Изменено 16.10.16 автор Inga64

2016-10-1616/10/2016 10:00:23
#2285104
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

281 36
Москва
10 мес.

Inga64
Рыба в карантиннике не должна испытывать стресса. Скорее всего она и так уже немало настрадалась, прежде чем оказалась у вас. На первое время я бы посоветовал три стенки аквариума закрыть чем то непрозрачным, например лист бумаги. Ведь небольшой объем сам по себе является тревожащим рыб фактором. Они инстинктивно начинают "волноваться" о своей безопасности и если тут они еще будут вынуждены жить "на просвете", будучи хорошо видимыми со всех сторон, то дело может кончиться плохо. При любом движении в комнате рыбы могут совершать резкие броски и просто разбиться о стенки карантинного сосуда или об оборудование. Затенение с трех сторон, и слабое рассеянное освещение сверху обычно решают данную проблему. Переднюю стенку, вероятно, первое время тоже придется хотя бы частично закрывать. Возможно, вскоре рыбы привыкнут к новой обстановке и вы сможете полностью или частично открыть переднее стекло, но три остальных стороны все же должны оставаться непрозрачными. Воду в карантинной емкости необходимо очень хорошо аэрировать. И если есть такая возможность, добавьте пару веток растения, например, роголистник . Им так спокойнее будет .
2016-10-1616/10/2016 12:04:30
#2285173
Нравится Inga64
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 4
Russian Federation Saratov
7 года

Спасибо, я так и сделаю. Вообще, продавец уверил, что рыба его, домашнего развода. А если так, то с чего бы ей было плохо.. Сказал бы, что привозная, не купила бы точно). А как/когда кормить? И что делать с несъеденным кормом, который щас на дне? С сифоном щас полезу если, они точно расшибутся

2016-10-1616/10/2016 12:29:55
#2285186
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

281 36
Москва
10 мес.

Inga64
с остатками корма улитки вам помогут, запустите парочку. А сифонить можно вечером , тогда, когда света меньше всего, заодно и подмену небольшую сделаете.
2016-10-1616/10/2016 12:38:52
#2285195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 4
Russian Federation Saratov
7 года

Вот уже почти трое суток сидят они каждый по своим норам. Ж еще иногда вылазит в поисках еды, но когда подходишь к ним, прячется. А М не вылазит. Вообще. Не ест. Страшно, а вдруг с голоду помрет? И вообще, попугаи не из пугливых вроде.. Просмотрела кучу видео, везде они плавают, веселые, активные. А мои сидят.. Мож отнести их откуда взяла? Или есть еще надежда, что все у них наладится?

2016-10-1717/10/2016 20:10:23
#2286126



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top