go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Zheleznodorozhny
6 года

Помогите новичку спасти рыбок ( Петушок ) (страница 2)

Две недели назад купили Петушка, а вчера решили ему купить 4 подружек вместе с новым домом. Может я слишком мнительная... надеюсь, что это так.

Объём аквариума 20 литров
Освещение дневное, вечером не на долго миньон.
Температура 24
Фильтр dophin kf-150 ( погоняли его пару часов и решили убрать за ненадобностью
Крупный натуральный грунт
Т.к. только купили подмен воды еще не было.
Добавляем кондиционер SERA aquatan
Корм - гранулы и есть так же мороженый мотыль, но пока кормить боюсь.

1. Самец ведет себя активно, гоняет их по всему аквариуму. Вчера было вздутие живота, но сегодня прошло это. Беспокоит то, когда раздумает жабры, с левой стороны она как-то плохо открывается, она будто загибается обратно к телу и с той же стороны нижний вуалевый плавник будто завивается или пожеван (не знаю как объяснить)
Петушок 1

2. Самка. С одной стороны все хорошо, но на другой имеются красные пятна на голове ближе к жабрам и немного плавник красненький. Если самец отвлекается на свои дела, то она начинает раздувать жабры и шугать остальных самок, если они рядом - это нормальное поведение?
для форума

3. Самка. В хвосте дырки, и периодически под жаброй виднеется что-то белое ( к сожаление это снять не удалось ).
для форума

4. Самка. У нее подран хвост, уж очень она мальчику понравилась, только за ней и бегает. стоит ли ее или его отсадить, что бы избежать несчастных случаев?
для форума

5. Самка. Сегодня днем раздуло животик, после чего при зависании стола держаться вертикально немного. Временно отсадила в бокал. Лежит на дне, когда к ней подходят всплывает с него.
для форума


Все, кроме последней рыбки, ведут себя активно. Маленькие правда пытаются головами закопаться в грунт спасаясь от самца. Помогите пожалуйста...
2016-04-0404/04/2016 20:45:45
#2212508
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3094 2478
Рязань
17 дн.

Flammaros
вот золотые слова , ребят никто на фото внимания не обратил? да там пузыри на стенах еще висят , там реально только залитая вода с водопровода... какие грелки? какие фильтра? какой азотный цикл?

Ну вообще-то я об этом писал открытым текстом "аква не запущена ", Но тут уважаемые представители форума этого в упор не заметили.

P.S.Давайте всё таки не будем недооценивать роль маленького фильтра в маленьком объёме. Да , кажется что может сделать губка размером 6х4х3 сантиметров в аквариуме объёмом в 20 литров - вроде ничего . Посмотрим на это с другой стороны пропорционально увеличим объём аквариума и губки в 10 раз - получаем 200 литров аквариум и губка 60х40х30х сантиметров - не стыдная такая губка объёмом в 70 литров , не каждый внешник может похвастать каким масштабом. Если я в этой части не прав - приведите другие примеры .

Изменено 5.4.16 автор froll-72
2016-04-0505/04/2016 07:11:35
#2212715
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
1 дн.

froll-72
на запуск аквариума фильтр ну ни как не повлияет в этом я согласен с вашими оппонентами, привел это для того чтобы оставить бессмысленный спор и направить обсуждение в нужное русло, вот трава будет серьезным подспорьем для запуска
2016-04-0505/04/2016 08:37:33
#2212735
Нравится Flammaros
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

Фильтр ни к чему. Главное нормальный слой грунта и много растений.

2016-04-0505/04/2016 23:35:31
#2213263

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top