go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Voronezh
6 года

Помогите новичку! У петушка непонятный нарост на плавнике((( что это и как лечится????

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
  • Температура
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.


    Сегодня подарили петушка, очень красный мальчик!!! Планочки все расправлены, не слипшиеся. Но я заметила что есть небольшой нарост, он не виден на первый взгляд, но когда присматриваешься то видно и очень! В интернете ответа не нашла на свой вопрос. Помогите пожалуйста определить что это и как лечится... Очень хочется помочь малышу!
    Помогите новичку! У петушка непонятный нарост на плавнике((( что это и как лечится????
    Помогите новичку! У петушка непонятный нарост на плавнике((( что это и как лечится????
    Помогите новичку! У петушка непонятный нарост на плавнике((( что это и как лечится????

    Julia85.05
  • 2018-08-1010/08/2018 20:45:21
    #2523339
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    2965 3434
    Москва
    1 мес.

    Видно плохо. Может быть опухоль доброкачественная или злокачественная - это неизвестно. Раз на плавнике, лечение хирургическое и несложное - фиксируете петуха (можно в хорошо смоченную ткань) и аккуратно острым лезвием обрезаете плавник выше места опухоли. Плавник у петуха отрастет.

    2018-08-1111/08/2018 08:07:20
    #2523413
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    131 24
    Железнодорожный
    2 года

    Julia85.05

    В таком аквариуме он все равно сдохнет в ближайшее время. Поэтому любое лечение просто ускорит этот процесс. Лучше сразу отдайте в зоомагазин.
    2018-08-1111/08/2018 13:26:00
    #2523459
    Новичок

    Аватар пользователя

    3
    Russian Federation Voronezh
    6 года

    0льчик
    Спасибо за совет, страшно конечно отрезать живой рыбке плавник((( но я буду пробовать раз другого лечения нет(

    ustass

    Зря вы так!( У моей подруги такая рыбка в точно таком же аквариуме прожила чуть больше двух лет!!!
    2018-08-1111/08/2018 14:40:53
    #2523487
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2092 1692
    Москва
    6 дн.

    Julia85.05
    но я буду пробовать раз другого лечения нет(

    Не советую вам ничего там резать.Сделаете только хуже.Без понимания происходящего пользы не будет.
    2018-08-1111/08/2018 15:17:06
    #2523491
    Нравится Сергей2108, Инед
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    315 172
    United Kingdom
    4 года

    Julia85.05
    Зря вы так!( У моей подруги такая рыбка в точно таком же аквариуме прожила чуть больше двух лет!!!


    Он там промучался...а не жил! Просто попалась сильная особь!!!
    Аквариум должен быть 20 литров с живыми растениями и температурой 25-28 градусов! + какашки чистить
    2018-08-1111/08/2018 15:54:08
    #2523495
    Новичок

    Аватар пользователя

    3
    Russian Federation Voronezh
    6 года

    Aleksey85

    Для одной рыбки я думаю 12 л не тесно. В аквариуме растёт анубиас и писция. В акве есть градусник, тем-ра 26-29, грелку не ставлю, так как дома и так жарко. А как ухаживать за ним и как убирать какашки знаю не по наслышке. У меня есть аква на 60 л, в котором я каждую неделю делаю частичную подмену и сифоню грунт. Но петушок у меня первый, и с болезнями рыбок не разу не сталкивалась, ну кроме одного раза, «манка» высыпала у рыбок, излечились быстро!
    2018-08-1111/08/2018 23:18:47
    #2523590



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top