go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 10
Москва
4 мес.

Помогите опознать наполнитель фильтра + вопрос по наполнению 2080 фильтра.

Разбирал наполнитель фильтра (достался в наследство)

Для форума

справа керамические кольца, похоже на eheim mech, размер только в два раза отличается, есть порядка 2л, для меня видимо бесполезны?
по центру вверху eheim substrat pro, а вот под ними какие то белые шарики, на ощупь шершавые - пористые, что это? их реально немного, так что или выкинуть или куда то добавить? пока вообще их в сам аквариум кинул, на черном грунте их хорошо видно
слева в верхнем ряду первый номер и внижнем две позиции, керамические кольца, гладкие, разного размера, тетровские? опять же видимо для меня бесполезны, либо дозаполнить нижнюю корзину, но какие тогда лучше, более тонкими eheim или более толстыми tetra?
самое интересное, верхний ряд, второй слева, кольца но они белые, очень легкие и пористые, я так понимаю это уже не для нижней корзины, их правда не очень много, даже литра наверное нет, в третью корзину отправить до кучи?

Для форума

толи грунт, толи наполнитель, камни очень пористые и мягкие, их немного, думал в корзину eheim substrat pro отправить?

Помогите опознать и что с ним делать?

Сейчас у меня 270л с фильтром Eheim 2080, рыбы цихлиды малавии, плюс работает УФ стерилизатор Eheim 11 Вт (важно что номинальный поток фильтра вдвое выше допустимого, но сейчас у меня поплавок скорости фильтра почти на минимуме).

В фильтре сейчас след. набор наполнителей:

Нижняя корзина - новые керамические кольца (Tetra CR Filterrings Ceramic Rings) 2.5 литра т.е. корзина примерно на половину заполнена. Это самые грубые кольца, гладкие с небольшой площадью поверхности. Вопрос только один, надо ли добивать корзину полностью до краев?

Средняя корзина - до краев заполнена б/у eheim substrat pro, горсть даже не влезла. Изначально было заполнено две корзины по половинке. Вопрос наверное такой же как выше, надо ли забивать до краев или половину?

Верхняя корзина - в данный момент пустая, скоро придете Aquq Stones BioMech Plus, это пористые камни разной фракции, 3,3 литра т.е. корзина будет почти полная. Вопрос - допустим ли такой наполнитель для данной корзины? Можно ли засыпать туда остатки substrat pro чтобы добить корзину полностью?

Изменено 18.3.21 автор Рональдо
2021-03-1818/03/2021 13:45:43
#2885105
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2013 766
Москва
9 час.

Рональдо
Можно ли засыпать...

Можно.
2021-03-1818/03/2021 15:39:49
#2885127
Нравится Alano

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top