go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Ukraine Lutsk
1 года

Помогите Определить что с Тернеций, Рана на брюшке!!!

Уважаемые форумчане, Снова я к Вам обращаюсь за помощью. Я в расстерянности и незнаю что делать. У Тернеции на брюшке рана большая, откуда она взялась, я без понятия. Вся рыба в аквариуме чувствует себя хорошо, ттттт. Без признаков болезни, аппетит хороший. Рыбка вся подвижная и веселая.
Позавчера вечером я уменьшала поголовье тернеций, продала 8-мь штук. Отлавливал их очень долго, оказались шустрыми, пришлось разобрать пол аквариума. И тут вдруг я заметила на Сереневой крупной тернешки на брюшке огромную рану около анального отверстия, вообще жуткая картина. Все было хорошо однозначно, так как тернешки всегда на виду, я за ними часами каждый день наблюдаю и ничего подобного я ранее не видела.
Что это и откуда мне неизвестно, травма это или болезнь?
Тесты воды в пределах нормы, кормлю только сухими дорогими кормами, причем питание разнообразное.
Помогите советом , что можно предпринять, как ей помочь или это все бесполезно и она всеравно умрет. Я ее отсадила сразу в банку на ночь в метиленовый синий, сейчас одна плавает в аквариуме на 60 литров.Фото прикрепляю, из раны есть точки белые, как выделения после синьки. Надеюсь нормально сфотографировала и опытные люди подскажут что это и в чем же дело.
Всех благодарю за любые советы и подсказки!

Изменено 10.6.21 автор Валерия-Нимфея

Изменено 10.6.21 автор Валерия-Нимфея

Помогите Определить что с Тернеций, Рана на брюшке!!!
Помогите Определить что с Тернеций, Рана на брюшке!!!
Помогите Определить что с Тернеций, Рана на брюшке!!!
Помогите Определить что с Тернеций, Рана на брюшке!!!
Помогите Определить что с Тернеций, Рана на брюшке!!!
Помогите Определить что с Тернеций, Рана на брюшке!!!
Помогите Определить что с Тернеций, Рана на брюшке!!!
Помогите Определить что с Тернеций, Рана на брюшке!!!
Помогите Определить что с Тернеций, Рана на брюшке!!!
Помогите Определить что с Тернеций, Рана на брюшке!!!

Валерия-Нимфея
2021-06-1010/06/2021 16:58:29
#2913365
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 14
Челябинск
1 года

Валерия-Нимфея
Может кишочки вылезли? ( выпадение слизистой оболочки кишки.) У меня такое у скалярки один раз было, перекормил. Если кишка сама по себе вправится, то проблем быть не должно. Если же вправления не происходит, то механическое повреждение кишки (например, соседями по банке) может привести к серьезным проблемам. Хотя в диагнозе могу ошибиться, просто предположение. Смайлик :19:
А может и гексамитоз, говорят, один из признаков.
2021-06-1010/06/2021 18:11:09
#2913382

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top