go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Moscow
11 года

Помогите определить по фото что с молинезией (страница 2)

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 200 литров

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) примерно один год

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) 30 шт все мирные, гуппи, гурами, пицилии и т.д., растений много,

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) свет слабый, аква в одном метре от окна

- Температура 27 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) фильтр

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) 3-10 миллиметра, темный

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) сифон каждый раз, подмен 1 раз в 1-2недели, поразомну

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) нет

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) нет

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. один раз в день, сухой, разный.

теперь о проблеме купили 4 рыбок незнаю название, и 4 молинезии, всегда рассматривала а в этот раз нет, и как назло вот оно! приехали домой две беленькие моли хорошие-здоровые, а желтый моли самка еще ничего а мальчик голова и глаза белый налет, самец сидит в- синька. соль, йодинол, ливомицетин и фуразолидон, самка - синька и соль, у нее глазик помутненный, она еще и беременная.к мальчику добавился еще один неизвестная рыбка у нее на ротике тоже белое висит! поведение здоровой рыбы, кушают, активные! Суть вопроса что это? возможно ли вылечить? и как сильно это заразна? может мне стоит что то добавить в общий аквариум, там плавают две белые моли, и три неизвестные рыбки которые везлись в одной банке с больными!!! сегодня уже 4 день девочка получше мальчик без изменений!

болезнь моли
болезнь моли
самка моли
2013-01-1515/01/2013 23:57:05
#1759029
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saratov
11 года

Сегодня вечером поеду в зоомагазин, туда позвонила там есть и антипар и малахитка, что покупать может еще что нибудь можно мне купить?

2013-01-3030/01/2013 11:20:23
#1767692
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saratov
11 года

купила малахитку, антипар разобрали

2013-01-3030/01/2013 17:52:29
#1767954
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Анастася
а что с синеньким делать в карантине держать?
точно сейчас не скажу , сам пузырь этот , если даже вирусное , то мало заразно. что это вообще за рыба , название есть ей? надо знать что она выдерживает из препаратов.

живородкам (молинезиям) ведро на 10 л с отстоянной чистой водой и аэрацией , на ночь полную дозу малахитки +левомицетин +фуразолидон .завтра вечером смена воды полностью и внесение препаратов.
а там будете смотреть через два-три дня по результатам .
2013-01-3030/01/2013 18:30:33
#1767972
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Анастася


Дозировку можно найти по поику, набрав ципрофлоксацин или посмотреть Инструкцию к Антибаку 250 от АВЗ.

Читайте Ерошение чешуи у лялика

Синяя и розовая рыбки крашеные видимо.
В пузыре нет случайно "белого червячка"?

Зачем повышали Т ночью?Смайлик :o
2013-01-3030/01/2013 20:23:45
#1768048
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saratov
11 года

Не температура не повышалась, сегодня проверяла, даже меньше оказалась, 23,5-24 градуса, у нас похолодало! Скорей всего крашеные, искали их по фото, таких нет, очень похожа на Метиннис или Милеус, только крашеные, продавец называл мне название, что то связанное с "тетрой"(хоть убей как вылетело из головы"), Рассмотрела я у синенького этот бугорок, идет овальный бугорок с пипочкой (тоненькой-висящей) а внутри тоненький волосок чут другого цвета ближе к розовому, да и у него нет штук 5 чешуек в разных местах!А если это червяк это значит он у меня в акве подцепил! фу-фу-фу!!! очень хочется сковырнуть его!!!! он 5 часов малахитки выдержал. Сегодня посадила моли в фурозолидон и левомецин и малахитовая зелень! за моли буду наблюдать! Отпишусь если произойдут какие нибудь изменения! про дозировку нашла, прочитала. Спасибо вам большое что вы мне помогаете!!!

2013-01-3030/01/2013 22:17:47
#1768141
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Анастася
молинезий двух посадили в малахитку ?

будем ждать , надеюсь изменения буду , в лучшую сторону .
2013-01-3030/01/2013 22:36:16
#1768157
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saratov
11 года

Да двух! я тоже это надеюсь!!!

2013-01-3030/01/2013 22:51:24
#1768165
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Анастася


Гляньте на всякий случай http://ribiy-bog.com...
2013-01-3031/01/2013 00:24:45
#1768203
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saratov
11 года

Спасибо за сылочку, на самом деле очень похоже, только у моих когда они раскрывают рот видно белый пушок! Короче я в шоке, это трындец какой то у меня происходит!!!! непруха прям!!!! сегодня ночью девочка моли покончи свою жизнь прыжком из тазика, черт меня дернул посадить их туда а не в ведро как они до этого сидели, да и еще и свет выключила сразу же!! короче я ....... а мальчик без изменений!

2013-01-3131/01/2013 16:46:37
#1768559
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Анастася

Тазик можно стеклом накрыть?

Аммиака нет в отсаднике?
2013-01-3131/01/2013 21:22:24
#1768726
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saratov
11 года

конечно же я знала что нужно было накрыть, это глупость моя сыграла! мне очень жалко ее!!!!! нет, аммиака нет, вода была свежей.

2013-02-0101/02/2013 14:39:21
#1769017
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saratov
11 года

Сегодня делаю четвертую замену лекарств, малахитка фуразолидон и левомицин. изменения есть или нет я не пойму, но налет стал немного другим. помойму со стороны тела по чище стало! Посмотрите пожалуйста!!!

для форума
для форума
для форума
для форума
2013-02-0202/02/2013 16:51:40
#1769558
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saratov
11 года

в инструкции малахитовой написано 4 дня, а можно больше в ней держать рыбку? или менять на другое, или дать отдохнуть рыбки? как вы думаете?

2013-02-0202/02/2013 20:56:34
#1769746
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Анастася
что то хрень как я то , рыба плавники держит хорошо , грибка не видно, а налет не сходит ! делайте пока рыбе отдых , чистая вода , подсолите 1ст ложка на 10 л , можно метиленки добавить пол дозы. пару - тройку дней , потом посмотрим.
долго уже бадаетесь с этой рыбой , результат только не понятно будет ли .
2013-02-0303/02/2013 02:17:16
#1769905
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Анастася
в инструкции малахитовой написано 4 дня, а можно больше в ней держать рыбку?

Вы так лечите:
ПРИМЕНЕНИЕ КОНДИЦИОНЕРА В КАРАНТИННОМ АКВАРИУМЕ.
В карантинном аквариуме больных рыбок подвергают четырехкратной обработке по 5 часов, приготавливая рабочие растворы первые два дня из расчета 5 мл кондиционера на 2 л. воды, в третий и четвертый дни - 5 мл кондиционера на 1,5 л воды. Ежедневно готовят свежие растворы. В сосудах, где содержаться рыбы в период обработки и между обработками, необходимо обеспечить аэрацию и поддерживать температуру в пределах 24-25º С.

+ антибиотики?

Лечили таким способом 4 дня?
Не поняла я...Смайлик :(

Фото покрупнее можете сделать?
Возможно налета уже нет.

Глазик правый мутный?
Черные пятна на плавниках.
2013-02-0303/02/2013 16:14:50
#1770147
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saratov
11 года

Ну да я тоже думаю что фигня какая то!!!!!!! и ни туда и ни сюда, держится без изменений ни хуже не становится ни лучше! он даже по девочке своей скучает!!! Я ему сказала либо он сам помрет или никак по другому! (ну если страдать не будет)

Лолита лечила по инструкции, только не пять часов а делала раствор малахитка фуразолидон и левомицин и оставляла до следующего дня, на следующий день делала новый раствор! малахитку с увеличением пропорции. Завтра попробую покрупней при солнечном свете сделать, но наверное не получится, у меня фотик не профессиональный, максимум что получается это 4 фото из последних фоток! на плавниках это не пятна это его окрас такой. Глазики они оба такие он сверху покрыт бело-желтым даже видна четкая граница когда он им в разные стороны поворачивает, а в серединки более или мене чистенький глаз.

2013-02-0303/02/2013 20:55:44
#1770349
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Saratov
11 года

Сегодня наконец таки поставили нормальные лампы, и я вооружившись стулом уселась рассматривать (очень пристально) своих питомцем! и что то я почти к каждой придралась!!! У моих бедняг гупех 2 мальчиков и 1 девочки какой то не такой цвет чешуи возле верхнего плавника, у старушки данио девочки такое ощущение что выпученные глаза, и она стоит под кустом постоянно, и это началось после того как она забралась под вторую ступень лесенки для со2 метать икру свою, (лесенку пришлось сломать чтоб ее достать, она там застряла), а в прошлый раз она забралась под распылитель и разодрала весь бок, и это место до сих пор выделяется, у черной моли девочки тоже по другому отблескивает верху чешуя и с одного боку, и еще на некоторых на хвостике есть белая точка! может я придираюсь к ним! завтра пойду еще рассматривать! а самое главное мои два кабанчика голубой гурамми и мраморный оба самца заигрывают с друг другом!!! как это так?!? у них у обои верхний плавник острый! Извините что пишу сюда но что как то накипело эти болячки у них! а бывает вообще у кого нибудь что рыбки не болеют и живут долго и счастливо!?!

2013-02-0303/02/2013 22:58:34
#1770444
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Анастася
а бывает вообще у кого нибудь что рыбки не болеют и живут долго и счастливо!?!
бывает Смайлик ;),но кто то живет дольше , а кто то не очень. ну и бывает дохнут .
рыба разная бывает.

если сидеть и присматриваться , то можно накрутить еще не то .

если бы в лабораторию снести , тогда было бы больше понимания , а так вроде и то и третье . я бы слил всех , а что делать ?

сделайте фото общего акваса , может мы что то упустили .
2013-02-0404/02/2013 04:50:11
#1770497
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Анастася
Лолита лечила по инструкции, только не пять часов а делала раствор малахитка фуразолидон и левомицин и оставляла до следующего дня, на следующий день делала новый раствор! малахитку с увеличением пропорции.


Напишите дозировку малахитки на л.
На следующий день меняли/подменяли воду и вносили новую дозировку лекарств?
Сколько на этот раз вносили малахитки?

Что-то я не поняла...Смайлик :(

Сделайте фото гуппи, данио, молинезии.
Рыб с точками.
Они чешутся?
Может быть Ихтиофтириоз?
2013-02-0404/02/2013 15:04:23
#1770698
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

Они у меня в общем и небыли, в карантине сидят как я их купила, а к своим я действительно придралась. Моли сегодня сильно по плохело, к нему еще прибавилась зараза, после того как я девчонку нашла за комодам на балконе я ее с испуга бросила к мальчику в тазик, она пару раз хвостиком подвигала и все а грязь с нее осталась в тазике, вообщем верхний плавник начал гнить, вся чешую покрылась, и на нижних плавниках висит что то, от синьки это даже по красилось в синий цвет. короче не судьба мне его спасти!

для форума
для форума
для форума
для форума
2013-02-0404/02/2013 15:16:53
#1770712
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

Меняла полностью воду, и полную дозировку вносила. на 2л воды 5мл, а 3 и 4 день на 1,5л воды 5мл.малахитки.
гупехи в норме, даньку попробую сфоткать, и моли черненькую.
у них бывает такое что как будто прыгают на грунт или предмет, но очень-очень редко и все разные, правильно это почесывается? или как они чешутся?

2013-02-0404/02/2013 15:24:25
#1770716
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Анастася
Меняла полностью воду, и полную дозировку вносила. на 2л воды 5мл, а 3 и 4 день на 1,5л воды 5мл.малахитки.

Эта дозировка малахитового зеленого для кратковременной ванны!
А для долгосрочной 5 мл на 10л воды.
Как для общего аквариума.

Рыбки возможно потравились малахиткой.Смайлик :(


сообщение Анастася
у них бывает такое что как будто прыгают на грунт или предмет, но очень-очень редко и все разные, правильно это почесывается? или как они чешутся?

Похоже чешутся.
Рыбы боком "проезжают" по грунту, да?

Фото сделайте.

Чесаться могут и от плохой воды.

Сделайте подмену 25% сифонкой.
2013-02-0404/02/2013 15:52:22
#1770738
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

Не не проезжают а совершают резкий прыжок пузиком, а на счет воды возможно, потому что у гупех расслоение хвостов у стареньких, сифоню каждый раз когда воду меняю, сей час почаще стала менять. а белая точка на хвостовом плавнике она не снаружи а как будто рисунок это его, про малахитку спасибо буду знать, черную моли нереально хорошее фото сделать она шустрик у меня.
Можно вопрос как опытным аквариумистом я купила новую губку для внутреннего фильтра, старенькая стала уже плохая, поставила новую и вода помутнела, поставила старую все в норму пришло, вопрос в том как правильно заменить старую на новую губку, в старой же живут хорошие бактерии которые нужны аквариуму( я так поняла)!?! и выкладываю общую фото аквы, может у вас будут какие нибудь нарекания, вернее не правильно что то сделано у нас?!
Кстати добавила мальчику моли бисептол доксициклин и синьку и соль с него опять столько по слетало, вода стала мутной аж его невидно и это за один час, сей час опять у него воду поменяю, такое ощущение что жить хочет!

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2013-02-0404/02/2013 17:34:20
#1770802
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Анастася

Аммиака в воде нет?
У гурами морда не покраснела?
Сделайте фото покрупнее.

Подменивайте водичку.
Сифонкой не увлекайтесь!

Протестите воду.

Новую губку промывали?
Нужно на нее накапать биобактерии Нитривек.

В акву докупите растений, мха.

Можно вносить Йодинол после подмены на ночь 1- мл на 100л
Белесость края плавника

Сделайте еще раз фото "мальчика".
2013-02-0606/02/2013 21:27:37
#1772158
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kaluga
11 года

Лолита Спасибо вам большое, йодинол уже добавила еще позавчера, и подсолила немного 15 грам на 150 литров, с растениями нам сложно не успевают они прижится у нас их выщипывают рыбки, про гурамми как то порозовела и последние три дня ведет себя странно, у него брачный период а девочки нет, он и окрас поменял насыщенный стал, только странность ложится на грунт, на минутку пузиком как будто устал, и лег передохнуть!
Про амиак не знаю тестов нет, и проблематично их купить у нас, а на счет грунта сифонкой признаюсь, увлеклась, даже грязи после сифонки не остается сей час. фото чу чуть по позже сделаю.

2013-02-0707/02/2013 14:43:34
#1772583



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top