go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Tiraspol
14 года

Помогите Определить пол!

У меня в авке осталось 3 хвоста!
2 рыбки у меня с пятнами на нижнем плавнике, как я знаюэто должны быть самцы, но у одного есть косички а у другого нет!(косички)-удлинённые плавники у самца, если кто не знает!
А вот 3 рыбка у неё есть косички, похожа на самца а блин нет у неё жёлтых точек на плавнике вообще, как-будто это самка!Не понимаю что такое помогите разобратся!Вот покажу пока только фотку 3 рыбки, но фотка не моя, но рыба эта такая как у меня!

для форума
2012-12-1010/12/2012 16:21:46
#1739240
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.

drakuladb

на фото самец аулонокары мультиколор Смайлик :)
2012-12-1010/12/2012 16:48:57
#1739262
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Tiraspol
14 года

А почему тогда нет пятен жёлтых на хвосте как обчно у самцов??да на этой фотке видно что у него есть косички, тобишь это самец!

2012-12-1010/12/2012 17:16:33
#1739286
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Tiraspol
14 года

NOX(sanek)

а что самка может быть с пятнами на хвосте не может же быть такого!а вот косичек у неё нет это сто процентов самка!но пишут что самцы могут самкироваться под самок!
2012-12-1010/12/2012 17:19:28
#1739289
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.

drakuladb

мультиколор это селекционная форма и самцы могут различаться по расцветке Смайлик :) могут быть субдоминантные самцы Смайлик :)
2012-12-1010/12/2012 17:21:44
#1739291
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Tiraspol
14 года

а вот есть такая рыбка как вот на этой фотке, это самка но у неё есть пятнышки жёлтые!я вот не первые пять лет занимаюсь цихлидами, но тут меня застали в расплох!

для форума
2012-12-1010/12/2012 17:23:38
#1739292
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Tiraspol
14 года

Блин фотик сломался, так бы сфоткал именно моих и показал бы!а так приходиться, в нете искать!Смайлик :(

2012-12-1010/12/2012 17:25:29
#1739294
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.

drakuladb

это самец, начинающий окрашиваться Смайлик :) не стоит смотреть на какие-то пятнышки на хвосте Смайлик :)
2012-12-1010/12/2012 17:28:25
#1739297
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.
здесь самка и самец мультиколоров, у самок нет голубоватого отлива Смайлик :)
2012-12-1010/12/2012 17:31:57
#1739305
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Tiraspol
14 года

NOX(sanek)[/i]
блин ну даже незнаю!теперь приходиться ждать и смотреть что будет!!
незнаю самец это или нет!но они у меня разного размера но по разному выглядят!по плавникам, а не только по расцетке своей!Смайлик :(Смайлик :weep:

2012-12-1010/12/2012 17:32:29
#1739306
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.

drakuladb

без фото тяжело сказать, если маленького размера, возможно, ещё пол нельзя определить даже Смайлик :)
2012-12-1010/12/2012 17:34:12
#1739307
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Tiraspol
14 года

NOX(sanek)

Короче пишу ещё раз!
у меня походу 2 самца, у них есть синий отлив!но один с пятнами а другой нет!
И походу одна самка она просто оранжево-жёлтая!но с пятнами на хвосте, и ещё почему тогда она млин гоняет самца, и он от неё шугаеться!долно быть наоборот, самец должен самку гонять!я запутался уже(((((((((
2012-12-1010/12/2012 17:37:29
#1739310
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Tiraspol
14 года

NOX(sanek)

а на тех фотках что ты дал, сразу понятно кто есть кто-не то что у меня!не разберёшь млин ничего!Смайлик :mad:
2012-12-1010/12/2012 17:39:03
#1739312
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.

drakuladb

не обязательно самец должен гонять самку Смайлик :D
2012-12-1010/12/2012 17:42:39
#1739314
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Tiraspol
14 года

NOX(sanek)

вот что у них блин матриархат?? что за беспредел!ну остаёться только ждать!
2012-12-1010/12/2012 17:56:12
#1739325
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.

drakuladb

может самец субдоминант Смайлик :) а бывают и самки отмороженные: )))
2012-12-1010/12/2012 17:58:55
#1739327
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Tiraspol
14 года

NOX(sanek)

блин ну даже незнаю!поживём увидем, нет там точно 2 самца и 1 самка!
2012-12-1010/12/2012 18:02:37
#1739329
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

949 235
Балашиха
2 года

drakuladb
да что ты привязался к этим пятнам, пятна не показатель пола рыбы
2012-12-1111/12/2012 07:35:40
#1739762
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 872
Златоуст
5 мес.

drakuladb

100% самец и никакой он не субдоминант, а полноценный в силе!
2012-12-1111/12/2012 08:13:23
#1739768
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Tiraspol
14 года

john-a70

ПРИВЕТ, ПО КАКОЙ ИМЕННО ФОТОГРАФИИИ САМЕЦ??100%
2012-12-1111/12/2012 10:31:16
#1739815
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15975 2481
Челябинск
1 мес.

drakuladb
Плохо что ты фото своих не выставил и получился разговор длиный и не о чём)))))Хочешь предметно и по делу фото своих рыб в профиль и чёткое очертание с расправленными плавниками и тогда будут подсказки и ответы.
2012-12-1111/12/2012 12:51:15
#1739886
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 872
Златоуст
5 мес.

drakuladb

На обеих фотографиях.
2012-12-1111/12/2012 14:16:52
#1739938
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Moldova, Republic of Tiraspol
14 года

Vadim74

да если бы фотик работал, то сфоткал бы тогда.ТАК НА ЭТИХ ФОТКАХ ТОЧНО ТАКАЯЖЕ РЫБА КАК У МЕНЯ И ФОТАТЬ ДАЖЕ НЕ НУЖНО!
2012-12-1111/12/2012 14:20:36
#1739942
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
13 дн.

john-a70

Андрей, как ты без фото определил то, что он не субдоминант?: )

Изменено 11.12.12 автор NOX(sanek)
2012-12-1111/12/2012 16:50:41
#1740027
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 872
Златоуст
5 мес.

NOX(sanek)

По внешнему виду и окрасу. Субчики не могут быть такими яркими. Да и плавники у них не косятся.
А почему без фото? В теме 2 фотографии.

Изменено 11.12.12 автор john-a70
2012-12-1111/12/2012 17:29:52
#1740043



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top