go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation
18 года

Помогите определить вид лягушки... (страница 2)

Недавно подарили миниаквариум, там 2 мааааленьких лягушки. Пыталась искать везде - вроде похожи на "Xenopus laevis albino – шпорцевая лягушка-альбинос ", но как-то я не уверена - может есть у кого фотки или ссылки какие-то?

Лягушки такие бело-прозрачные, все внутренности видно, на задних лапках по 3 черных "коготка".

Очень хочу пересадить их из этой банки, жалко прям, но не уверена в их виде, и, соответственно, в том, что им купить - аквариум или акватеррариум... помогите советом плзз
Спасибо!! Смайлик :)

2006-04-1515/04/2006 18:01:33
#304895
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Balashikha
18 года

сообщение Fluffy Cat
хочу подсадить к лягушкам ещё несколько рыбок, прочитала каких можно, запомнила только "золотую" Смайлик :)

а как ..ну вот получается - рыбок одним кормом, а лягушек другим нужно ведь кормить, и ничего ли не будет с лягушками если они рыбьего корма наедятся? и вообще - как тогда кормить то их...в один день, или как-то по отдельности?


Рыбок кормлю кормом для рыб.
У меня 2-е скалярии и 2-а сомика. Лягухи пытаются съесть их корм, но чаще всего выплёвывают, хотя с ними не чего не случится, если и отведают этого корма.
У вас в пакетике, который прилагался к лягушкам, корм для рыб. Если хотите завести "золотую" рыбку, почитайте, чем её нужно кормить. Рыбок кормлю каждый день понемногу, а лягушек через день или через 2-дня на третий, стараюсь не перекармливать.
Кормления все равно получается, в один день попадают и лягушки и рыбки. Я просто немного по времени разделяю. Сперва лягушек, потом рыбок (у меня просто времени много).
2006-04-1919/04/2006 14:49:08
#306430
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

[q]сообщение Moon

сообщение -=D@nGeR=-

А у вас в 40-ка литрах вся перечисленная живность живет?
И как они вместе сосуществуют?

Да 7 барбусов огенных и 3 лягухи, живут прекрасно, барбусы очень подвижные рыбы и размеры не те что бы лягухи смогли их заглотить!
У меня они по первой воевали, барбусы покусывали лягушек, но со всеменем привыкли и не замечают друг друга, барбусов кормлю 2 раза в день утром живой корм, вечером сухой с витаминами, а лягух кормлю раз в 2-3 а то и 4-5 дней в основном крупным живым мотылём, коретрой, иногда замороженным гамарусом!
У меня вот вопрос, хочу попробывать покормить курицей, её предварительно надо как нибудь обработать или просто нарезать и кормить?
2006-04-1919/04/2006 14:56:55
#306433
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Balashikha
18 года

сообщение -=D@nGeR=-
У меня вот вопрос, хочу попробывать покормить курицей, её предварительно надо как нибудь обработать или просто нарезать и кормить? [/q]

Я просто замораживаю, отрезала кусочек, в теплой воде прополоскала, что бы потом в воде не плавали жиринки. Хотя кормлю «сухой» курятиной, но все же что-то такой плавает… Я, не режу на кусочки, так как кормлю с палочки или с руки, просто отрываю маленькие кусочки. Не давно купила 1-у тигровую креветку, мои лягухи её лопают с большим удовольствием, лучше, чем рыбу.
2006-04-1919/04/2006 16:38:36
#306521
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Спасибо за совет, надо будет попробывать!
А какое мясо лучше белое (крылья и грудки) или тёмное (голень и пр.) ???

2006-04-1919/04/2006 16:48:11
#306527
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Balashikha
18 года

сообщение -=D@nGeR=-
А какое мясо лучше белое (крылья и грудки) или тёмное (голень и пр.) ???


Я даю белое мясо, главное, что бы не жирное.Смайлик :)
2006-04-1919/04/2006 17:08:36
#306541
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation
18 года

Moon, (страница 2)

спасибо Смайлик :))

2006-04-1919/04/2006 20:44:18
#306627



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top