go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 5
Russian Federation Moscow
10 года

Помогите определиться с цихлидами (страница 2)

Здравствуйте уважаемые форумчане! Захотелось мне добавить цихлид, но определиться кого именно можно, не смогла.

У меня аква 186л, живет устоявшаяся пара пельвиков и есть мелкие пока скалярки (с 5 руб.монету). Конечно объем не такой большой, но тем не менее есть ведь цихлы которые могут содержаться в таком объеме.
В интернете информации много, но все равно в голове ужас сколько всего и не могу все таки определиться кого же можно, потомучто среда обитание, характер и т.д. у всех разное, большинство цихл содержут гаремами + нужно учитывать насколько рыбы территориальны и прочее.

Я вот выписала себе какие мне понравились и прошу вашего совета:
1.кто с кем как уживается, можно ли их вместе держать с тем или иным видом?
2.какое количество предпочтительнее держать?
3.Могут ли вообще из перечисленных ужиться с имеющимися пельвиками и например скалярами? Иkи лучше другой аквариум для них

Цихлиды Америки: цихлозома Геллера, чернополосная, Сэджики и цихлозома Эллиота
Цихлиды Африки:Аулонокара, йодотрофеус, хромис красавец, Лабидохромис, пельвикохромис (живут уже), хаплохромис мультиколор.

Может другой вариант еще предложите, поскольку всех цихлид невозможно знать и может что то еще упустила :-)

Изменено 27.9.10 автор Кэтринн

2010-09-2727/09/2010 10:49:22
#1225483
Нравится ribus
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 870
Златоуст
1 года

Ohri

Самцы в рот пролазают, значит это пища. Самки нет, значит не кормовой объект и не конкурент!!!)))))))))))))) Рыбы чувствуют размер который могут проглотить)))))))))))))
2010-10-0303/10/2010 18:34:30
#1230775

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top