go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

197 21
Russian Federation Krasnoturinsk
4 мес.

ПОМОГИТЕ. Петух заваливается на бок. Держится у поверхности. Хаотичные движения. (страница 6)

112 литров аквариум. Петух там один живет уже 9 месяцев. Все было хорошо до вчерашнего дня.

Симптомы:
1) держится только у поверхности
2) Голова под углом направлена к поверхности
3) На среднем и низком уровне глубины перестал вообще плавать
4) Плавает редко. Висит в одном положении.
5) Когда не двигается, то начинает заваливаться на бок (градусов на 45)
5) Когда провоцирую его не плавание путем кормления или просто подхожу к нему, то петух начинает быстро хаотично носится как волчок. Крутится, вертится. Иногда извивается пузом к верху.


6) Когда пытается схватить еду, то промахивается (ртом не может схватить, пролетает мимо крупинки), медленно падающий на дно корм перестал догонять, хотя в здоровом состоянии все хорошо.

7) При хаотичных движениях выплевывает по 2-3 пузыря.



Какие манипуляции были с аквариумом:


В этот понедельник прибирался в акве. Менял воду 10-15 литров (делаю это не так часто из-за "густоты" населения), высаживал новые растения, полученные путем деления старых (поднималась муть).

В понедельник также экспериментировал с бражкой на соде и лимонной кислоте (бражка с фильтром).

В общем-то и все. Сейчас планирую подменить литров 20, а дальше надеяться на помощь форума!

Медиа:

1)
2)
3)
4)

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума


Изменено 3.12.20 автор Молодой и глупый

Молодой и глупый


Из тестов только ph/kh/gh. Все в пределах нормы.
2020-12-0303/12/2020 19:25:55
#2845173
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

197 21
Russian Federation Krasnoturinsk
4 мес.

Чейз


Передам!)

Если не секрет, какая температура у вас в аквосе? Я средний показатель из советуемых в книге и интернете диапозонов поставил 25-26.

И про кормление мотылем. Я его замораживаю, потом минут 5 в метрике купаю, после чего длинных червей делю. Но из-за этого деления при употреблении появляется "облако крови" и прочих остатков, когда петух лакомится.

Нормальна такая подача или стоит иначе приготавливать корм?

Изменено 10.12.20 автор Молодой и глупый
2020-12-1010/12/2020 22:10:48
#2847674
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Молодой и глупый

Если не секрет, какая температура у вас в аквосе? Я средний показатель из советуемых в книге и интернете диапозонов поставил 25-26.



У меня нет грелок, поэтому температура гуляет как хочет. У Пушистика в район 21-22 градусов. Иногда падет ниже 20гр. Я рыб температурами не балую, грелок ни когда в аквариумах не было.
Купать мотыля не надо ни в чем. Зачем кормить рыб лекарствами?
Можете мотыль в сачок и под кран.
2020-12-1111/12/2020 20:59:54
#2847942

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top