go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Kostroma
8 года

Помогите подобрать жителей для аквариума. (страница 2)

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сразу к делу. Имеется банка на 60 л. На данный момент в ней проживают два сома анциструса. Была еще золотуха, но отошла в мир иной. Вот хочется подобрать компанию для сомов. Понимаю что объем давольно мал и поэтому хотелось бы приобрести неприхотливых и дружелюбных питомцев пару видов в колличестве 7-10 шт. Жду ваших советов и рекомендаций.

Изменено 23.10.15 автор Zholud

2015-10-2323/10/2015 13:03:53
#2140815
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9496
Москва
2 час.

Zholud

Коридорасов, если мелких (пигмеи, хаброзусы) то с десяток. Если более крупных, то голов 5-6. Посмотрите в И-нете, какие коридорасы вообще есть, они отличаются и окраской тоже. Определитесь, какие вам больше нравятся. Ну и какие бывают в ваших магазинах.
2015-11-2626/11/2015 09:32:01
#2153706
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1211 1300
Москва
16 час.

просто как раз на Гурами медовых наткнулся, понравились... А по коридоросам - сколько для моей банки (страница 2)


Zholud

Медовые гурами (Colisa huna) не крупные красивые и неприхотливые рыбы. Не перепутайте с солнечным или желтым гурами (Trichogaster trichopterus sumatranus var. gold) - это крупная рыбина, когда вырастет, сожрет всех Ваших неонов. Допросите продавцов с пристрастием и сами сравните по картинкам из интернета. Крупные гурами, как и цихлиды, любят охотиться на неонов.
Коридорасы - самые занятные рыбы и вариации по размеру очень велики - не берите крупных и мелочь тоже не советую = у меня пигмеи сидят двумя стайками 8 и 6 шт в разных банках и я их не вижу, очень пугливая и осторожная рыбка. Вот коридорас хаброзус побольше размером 3,5-4см и поживее и общительнее. Еще хороши панды, они около 5 см . Брать можно их небольшими стайками - от 4-5 шт до 8-10. У меня осталась пара из стаи в 7 шт коридорас трилинеатус, они как два лебедя везде вместе - и едят, и спят, и плавают. На крайний случай можно и крапчатых коридорасов купить - это самый типичный и простой представитель рода, но он крупнее перечисленных выше. Просто их меньше можно взять, штуки 4-5. А вот золотистый коридорас обладает более вытянутым в длину телом, тоже занятный, дельфина напоминает по окрасу и манере плавать. Выбор за Вами, но на него влияет еще и предложение в Ваших зоомагазинах. Удачи. Это самое приятное время планировать прикупить очередных рыб. Только не переусердствуйте. Почитайте на форуме примерные нормы посадки и виды рыб, которые уживаются друг с другом.
2015-11-2828/11/2015 03:36:49
#2154371
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Kostroma
8 года

анаксагор

благодарю за столь содержательный пост, очень информативно.
2015-11-3030/11/2015 19:22:38
#2155337
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Kostroma
8 года

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Благодоря Вашей помощи я определился с будующим населением моей банки. С начала и в процессе обсуждения было приобретено 10 неонов и удачно интегрировано в аквариум. Теперь будет заказано 8 коридорусов панда (Corydoras panda) и пара медовых гурами (лат. Trichogaster chuna, ранее Colisa chuna). И все. Бороздя просторы интернета наткнулся еще на описание медовых гурами (colisa sota) - хотелось бы узнать от Вас что это за зверь? Так как рыб будут привозить под заказ надо четко указать наименования и ничего не напутать. И подскажите сколько у кого стоят данные рыбки, если есть инфа? Спасибо.

2015-12-1010/12/2015 16:54:01
#2159606

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top