go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 3
Москва
8 года

Помогите подобрать аквариум, пожалуйста! (страница 3)

Здравствуйте.

Я совсем-совсем новичок в аквариумном деле. Мысль завести аквариум была в мечтах и где-то далеко. Но брат отдал мне свой JEBO R338 со всеми его обитателями. Через 3 месяца аквариум потек (за ночь выливается 100-150 мл). Вариант герметизировать не рассматриваю. Хочется купить новый, хороший и побольше. Но начав присматривать новый домик своим любимцам столкнулась ну с очееень большим разнообразием производителей.

Посоветуйте, пожалуйста, на какие марки обратить внимание? У какого производителя оптимальное соотношение цена-качество?
Почитав форумы пришла к выводу, что самые прочные и надежные вроде считаются аквариумы Tetra, Eihem, Ювель. Тетенька в зоомагазине посоветовала еще присмотреться к Aquael. Правильно ли я обозначила лидирующие марки? и на каком всеж таки остановиться? плюс стоит вопрос нужен ли новый фильтр, обогреватель или подойдут старые? если новые - то как сделать выбор? вообщем, голова кругом! Смайлик :help:

Хочу аквариум литров на 70, со слегка изогнутой передней стенкой. Жить там будут вишневые барбусы, эритрозонусы, коридорусы и анциструсы, и 2 креветки (хотя одна сейчас беременна и сидит в отсаднике - вдруг получится вывести потомство? Смайлик :) )

2011-06-1616/06/2011 16:58:30
#1443408
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 3
Москва
8 года

сидор

аквариумом очень-очень-преочень довольна! он кажется таким огромным по сравнению с моим 38 л Jebo. и крышка у него мне очень-очень нравится и удобная Смайлик :) и весь он такой хорошенький! вообще от аквариума я в восторге... в щенячьем!!! Смайлик :)
купила под него тумбу на птичке. родная не понравилась и пошла так выбирать, в живую. нашла подходящую по размерам и устраивающую по внешнему виду. пока продавец ее упаковывал, выбирала грунт, камушки, коряжки. в итоге по приезду домой и при распаковке тумбы, выяснилось что она местами царапнутая, местами сколы Смайлик :( правда если бы я на рынке это обнаружила - все равно купила бы... просто поторговалась бы и сбила цену. ну будет мне урок. в принципе, не сильно расстроена по этому поводу. сколы маркером закрашу и не видно будет Смайлик :)
сейчас пытаюсь по-тихонечку приступить к запуску... но пока никак не получается... всплыла проблема кривых полов. при заливке водой аквариума (проверяла на герметичность), выяснилось что стоит он криво. причем перекоса целых два: 1. передняя стенка на 6 мм ниже задней; 2. левая стенка на 2-4 мм (пока не удалось померить точнее) ниже правой. сейчас жду пока кто-нибудь мужского пола поможет мне поточнее померить эти перекосы (как минимум, обеспечит уровнем) и потом буду искать фанеру подходящей толщины, чтобы подложить под тумбу.
столкнулась с проблематичными корягами. мою тему про них Вы, уважаемый Сидор, уже читали. буду обрабатывать свои коряжки.
составила список растений, которые очень хотелось бы приобрести. и даже уже почти нашла место, в которое все это можно купить. посетить еще не успела - сначала планирую разобраться с перекосами.
нужно еще закупить целую кучу всего: питательного грунта кг примерно 8, обычного грунта примерно 10 кг (8 уже есть), трубки керамической для фильтра, ну и по мелочи: градусник, сачок побольше, сифон и всякие приблуды типа аэратора с подсветкой.

вообщем, подготовка к запуску идет полным ходом! Смайлик :)
спасибо за интерес! Смайлик :)
а аквариум просто супер!!!
для форума
2011-07-0909/07/2011 13:20:49
#1453480
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

730 66
Москва
10 года

poDarinka

Рад за вас, поздравляю с удачным приобретением. (и приобретением новых проблем, связанных с покупкой).
2011-07-1010/07/2011 15:49:46
#1453759
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 3
Москва
8 года

сидор

спасибо огромное еще раз Смайлик :)
Смайлик :mir:
2011-07-1111/07/2011 10:41:05
#1453964
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 15
Russian Federation Ufa
11 года

poDarinka

только смотрите внимательно у некоторых кайманов свет фильтр и обогреватель все в одну вилку объединены, если что то одно полетит потом все менять придется, либо тратиться на ремонт - а это по любому вызов мастера на дом, если еще есть такие мастера - просто сам сталкивался.
так что кайман кайманом но для выбора на "попозже" лучше посмотреть аквариумы без оборудования в комплекте - чтобы только освещение - это более профессионально и чтобы крышка была типа СТД, светильник посередине (его можно и вообще снять) и две открывающиеся створки (спереди и сзади), это алудекоры акваэлевские, акваплюс, ювель - цены у них примерно одинаковые - тут больше по внешнему виду оценивать
2011-07-2020/07/2011 09:01:57
#1457043

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top