|
Новичок
1
![]() 8 дн. |
помогите подобрать рыбку |
|
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая рыбка мне может подойти по следующим критериям: |
|
|
28/05/2026 19:37:18
#3243299 |
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
|
28/05/2026 20:12:34
#3243301 |
|
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Roshka Вы не обратили внимание на 4й пункт в запросе. Много ли бетт в аквариумах новичков доживает до полугода? А ТС обозначил минимум - 5 лет. В живой природе не существует рыб, удовлетворяющих всем пунктам хотелок ТС. |
|
|
28/05/2026 20:29:19
#3243306 |
|
Постоянный посетитель
![]() ![]() ![]() |
|
|
Попугайчик сапфировый подойдёт, по всем параметрам. Аквариум однако не меньше 20л нужен. |
|
|
28/05/2026 20:54:00
#3243310 Нравится gray13
|
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
29/05/2026 07:53:58
#3243341 Нравится Michael135, DoraNi
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
gray13 братцы, ну что ж вы, читать не умеете?? Да нет же таких рыб, чтоб гарантированно прожили в наноаквариуме пять лет (не меньше) в руках новичка (читай - на невнятных подменах, с невнятным оборудованием и с чокнутой заливкой химии "для лечения"). Всё, что вы советуете, предполагает вдумчивое и осознанное обслуживание. А когда человек ставит те условия, что и ТС, это означает "хочу рыбу в стакане, чтоб пролежала пять лет без подмен, обслуги и жрачки, и не стухла". А понятие "небольшого" аквариума и вовсе восторг. Читая бесчисленные плачи про "забалелпетушокпамагити", четко прослеживается - акв крупнее 10 литров воспринимается большинством, как нечто невообразимо огромное, в квартиру непомещающееся, нету для такого монстра места. Впрочем, впихнуть золотуху в двадцатилитровик, вполне вариант. Означенные "пятьлет" промчатся за пару-тройку месяцев, рыб задохнётся в собственном д&₽ме и аквариумист благополучно задвинет несостоявшееся хобби на антресоли (или в кладовку. У кого что есть). Изменено 29.5.26 автор Волька ибн Ан |
|
|
29/05/2026 08:04:18
#3243342 |
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Йошкинкот миль пардон, не получилось ответить двоим коллегам сразу - разделились комменты. См.текст в ответе выше. Изменено 29.5.26 автор Волька ибн Ан |
|
|
29/05/2026 08:21:02
#3243343 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
29/05/2026 08:26:05
#3243344 Нравится Волька ибн Ан
|
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
gray13 ...примем участие в обучении ИИ ответам на сетевые вопросы. Сдаётся мне... |
|
|
29/05/2026 08:35:02
#3243347 Нравится gray13, Sergey PAT_A
|
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
qualiaКакие размеры аквариума и какое оборудование в нём? Почему именно такие требования? Если не упираться в долгожительство и количество рыб, то всё будет проще. Срок жизни рыб зависит и от их владельца (надеюсь понимаете о чём речь). Опишите желаемый результат подробнее. |
|
|
29/05/2026 08:35:04
#3243348 Нравится DoraNi
|
|
|
|
Постоянный посетитель
![]() ![]() ![]() |
|
|
Для подарка наверно выбирают. Что бы 5 лет человек гарантированно |
|
|
29/05/2026 10:29:14
#3243362 Нравится Волька ибн Ан, Roshka
|
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
gray13 Хорошие вопросы для начала. Присоединяюсь. Ещё спрошу: чей это будет аквариум, кто будет хозяином, где этот аквариум будет стоять? Предполагается что-то типа офисного нано аквариума рядом с рабочим компом или это аквариум для ребенка? Если для ребенка, то по большому счету, ему это действительно нужно, не скажет ли через три дня: "Да ну его нафиг, лучше хомячка, черепашку или велосипед" |
|
|
29/05/2026 14:25:40
#3243402 |



Загружаю
форму....