go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 6
Russian Federation Moscow
4 года

помогите подобрать улиток для аквариума (страница 2)

Я и сам пытаюсь изучить данный вопрос, но все это как то не просто...
У меня есть физы, мелании, катушки... Теперь думаю как при запуске нового аквариума не запустить и их туда, полезность улиток осознаю, но не хочется что бы их было очень много, что бы не плодились как озабоченные кролики). Слышал что популяцию можно контролировать улиткой Хелена. Честно говоря я предпочел бы содержать один вид улиток в аквариуме, что бы были не большие 1-2 см, не сильно плодились в условиях аквариума, что бы могли не зависеть только от одного вида питания как Теодокусы (хотя мне они приглянулись, вот думаю как их подкармливать для сохранения популяции). Была мысль выращивать для них водоросли на каких нибудь пластинах (стекло или пластик) и вывешивать в аквариуме у задней стенки.) Ампулярии для меня слишком велики. Хотя очень красивы. Неретины мне тоже не очень подходят, так как размножаются в подсоленной (соленой) воде. Улитка кролик, большие и едят растения, тоже мимо. Вот в данный момент наткнулся на улиток Покемон, читаю про них...
Может вы мне посоветуете на каких улиток есть смысл обратить внимание?

2019-10-2323/10/2019 19:49:27
#2692162
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 905
Russian Federation Kazan
3 года

legal_ice
съедобность катушек и физ можно отдельно обсудить))

а че, белок)) глядя на размер - деликатесс Смайлик :D
2019-10-2323/10/2019 21:30:16
#2692212
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 6
Russian Federation Moscow
4 года

Бакинец


Спасибо!)) Буду обдумывать, либо покемонов либо теодоксусов, время есть все как следует взвесить! Для меня улитки не основа аквариума, а как помощники, хочется решить вопрос и больше к нему не возвращаться, посадил, прижились, все ок, едем дальше))
Я форум изучаю и совета спрашиваю, чтобы не делать лишних ошибок. Сейчас всякую живность можно найти, только зачем заводить тех, которым не смогу создать нормальные условия, если на них можно махнуть рукой, ну не кошка и не собака, особо и не жалко... Мне жалко свое время и напрасные надежды, хочется получать удовольствие от законченной работы (создание путевого аквариума) с различными обитателями...
2019-10-2323/10/2019 21:41:09
#2692219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 194
Russian Federation Dzerzhinsk
4 час.

Артёмик
Буду обдумывать, либо покемонов либо теодоксусов,
зачем выбирать? Заведите и тех и других и они прекрасно дополнят друг друга.
2019-10-2323/10/2019 22:15:27
#2692250
Нравится Инед
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 6
Russian Federation Moscow
4 года

Спасибо за совет, возможно воспользуюсь) Теодоксусы (пишу по памяти, если ошибся, простите) мне очень понравились, хорошие, полезные помощники! Если бы многоуважаемые форумчане поделились опытом содержания, положительным опытом, или статьями где можно почитать, было бы очень интересно и познавательно, возможно не только мне. У неопытных аквариумистов всегда куча вопросов)))

Я ж говорю, меня только смутило что им еды может не хватить, ваш удачный опыт я намотал на ус)))

2019-10-2323/10/2019 22:22:15
#2692258

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top