go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
United States Sedona
9 года

Помогите, пожалуйста, доработать аквас 208 литров (страница 2)

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!
Нет ли перенаселения в аквариуме, какие растения добавить, можно ли использовать китайские и корейские декорации и волнует вопрос освещения (что-то темновато).
Заранее извиняюсь, если что-то не корректно напишу - я впервые на вашем форуме.
Еще прошу простить за то, что не все русские названия рыб и растений знаю.
Все покупалось и запускалось постепенно в течение 3-х месяцев. Оборудование было запущено, а вот последнюю порцию рыб запустила только сегодня.
Объем - 208 литров (55 галлон) Там такая дурацкая крышка и две-три лампы параллельно не поставить потому темно или я не знаю тонкостей
Население - 5 суматранских барбусов (мальков), 2 черных молли, 2 Marigold Variatus Пецилии, 1 Sunburst Mickey Mouse Platy Пецилия, 1 какая то ярко-желтая молли (или тоже пецилия), 3 Pictus Catfish Пимелодус расписной - в магазине висела пометка что не больше 15 см вырастет а на сайте явно размеры больше указаны. Может, у меня какой то карликовый подвид?), 9 красных тетр.
Пока у меня плавали только одни лишь барбусы я воду не подменивала - просто доливала по мере испарения. У нас сухой климат и вода быстро испаряется. Сейчас уже планирую подмену 10% раз в неделю ну и грунт сифонить.
Температура примерно 26 град
pH сегодня мне померили в магазине - 7.5
Все остальные параметры в норме.
Фильтр внешний канистровый Флюваль на 400 литров
Нагреватель с терморегулятором - есть
Аэрация - есть круглосуточно
Грунт мелкие окрашенные камушки примерно 3-5 мм в диаметре.
Подозреваю, что это не самый лучший грунт из непонятно чего и окрашенный непонятно чем, когда покупала явно была в прострации. Хотя и красиво.
Из растений два мелких куцих кустика. Что-то не так в моем королевстве с растениями - не живут особо даже без рыб.
Одна мелкая декорация в виде мостика куда забивается один из сомов и рьяно дерется за территорию!
Хочется много травы, но во первых, нежно решить вопрос с лампами и во-вторых, они тут жудко дорогие так что сначала хотелось бы начать с улучшения условий для их роста.
Прочитала про черных молли и взгрустнулось - похоже, что растения придется выбирать наименее вкусные.
Еще видимо нужны коряжки какие то для дополнительных укрытий сомов и может искуственные растения какие (это немного напрягает по качеству - не отравят ли рыб дешевые пластмассовые китайские кустики?). Хотелось бы дать шанс будущим малькам живородок выжить.
Хочется создать максимально комфортные, по возможности, условия для всех жильцов аквариума. Понимаю так же, что не идеально сочетала виды рыб. Черных молли дети выпросили, а мимо сомиков пройти не смогла уже имея в наличие мелких рыбешек.
Две лампы люминисцентные стоят по 15 W 18" (примерно 46 см)
Одна для растений Floramax T8 Fluorescent Lamp
А другая (только заметила что ультрафиолетовая выдохшаяся для черепах) Exo Terra Repti-Glo 10.0 Fluorescent Lamp Видимо я ее перепутала с обычной (((
Заранее большое спасибо за ответы!

Изменено 20.10.15 автор SunLightFlynt

Изменено 20.10.15 автор SunLightFlynt

2015-10-2020/10/2015 09:51:50
#2139518
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
United States Sedona
9 года

такая подойдет? http://www.amazon.co... Вроде пишут, что растениям нравится
Главное чтоб с водорослями перебора не было

2015-10-3131/10/2015 07:49:40
#2144297

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top