go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3 1
United Kingdom London
6 года

Помогите, пожалуйста, разобраться, что с аквариумом. (страница 2)

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 3 литра
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) меньше недели
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) 2 гуппи (самец и самка), 2 ампулярии.
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) только дневное освещение.
  • Температура комнатная, около 25
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) нет
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) декоративные камни
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) не было замены воды.
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) нет
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) нет
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. дафния и хлопья (название не знаю, покупали в январе, этикетка затёрлась)
    Сама ситуация такая: с января в аквариуме жил петушок, он был активный, здоровый, любопытный и даже ел с рукСмайлик :) и 2 ампулярии. для аквариума покупала питьевую воду (выбрала её методом проб и ошибок - смотрела на самочувствие рыбы, водопроводную отстаивать совсем не вариант). И вот на днях, после замены воды петушок умер. На замену ему я купила гуппи - самку и самца (специально брала рыбок, которым подойдёт такой объём). Аквариум полностью помыла, и наполнила его свежей водой (ну и той, в которой плавали гуппи). Рыбки чувствовали себя хорошо, всё было нормально. Только самец всё время сидел возле мушли, иногда отплывая от неё. Самка плавала по всему аквариуму, была активной и хорошо кушала. Только что смотрю, а её нет. Она лежала мёртвая на дне, а на ней улитка. Самец наоборот стал активным и плавает по всему аквариуму, стал хорошо кушать. и вот не могу понять, что же могло стать причиной смерти рыбки? Неужели улитка её убила? Ведь рыбка была активная, здоровая, и тут резко её не стало. да и второй гуппи себя плохо чувствовал бы, если бы что-то совсем плохо было бы.. что ж не так-то?
  • 2018-09-1818/09/2018 23:26:42
    #2535142
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel Tel Aviv
    4 года

    Spica
    . Любой малавиец многократно крепче здоровьем.

    Зы, я писал не о малавийцах, а о "большинстве аквапиумных рыб", поясняю, то есть не о всех, будьте здоровы!

    lonelity

    Согласен, но в природе у петухов и гуминовых веществ вполне себе хватает.
    2018-09-1919/09/2018 18:26:50
    #2535358
    Свой на Aqa.ru, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    1 30790 19494
    Москва
    5 час.

    vladi-og
    я не спорю, хватает, но дождевая вода, прошедшая через слой прелых листьев, гумуса, торфа, почти что обессоленная - и аквариумная "старая вода" - это очень разные вещи.
    2018-09-1919/09/2018 18:31:03
    #2535359
    Нравится Инед, Nataliya Artyushina
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel Tel Aviv
    4 года

    lonelity
    но дождевая вода, прошедшая через слой прелых листьев, гумуса, торфа, почти что обессоленная - и аквариумная "старая вода" - это очень разные вещи.

    С этим я не спорю. Природу в аквариумах совершенно точно - повторить не возможно.
    ЗЫ, :
    https://fanfishka.ru...


    Изменено 19.9.18 автор vladi-og
    2018-09-1919/09/2018 18:33:47
    #2535361

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top