go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 3
Иваново
13 дн.

Помогите, пожалуйста, с "интерьером" аквариума (страница 2)

Здравствуйте, уважаемые аквариумисты! Смайлик :) Прошу вашей помощи в наведении марафета в моих аквариумах. Насмотрелась я на красОты мастеров аквариумного дела и очень захотелось создать в своем аквариуме хотя бы некое подобие этой красоты. Приму с благодарностью любые советы и критику, хотелось бы переделать, пока аквариумы молоденькие Смайлик :) В бОльшем аквариуме мне совсем не нравится задний план, особенно справа. А может вообще всё менять, не знаю Смайлик :(
АКВАРИУМ 1
1) Aquael, объём 35 л, размеры 40х25х35 см,
2) возраст 1 месяц,
3) население:
рыбки - 2 коридораса панда (больше не нашла в нашем городеСмайлик :( ), 2 пецилии, 2 гуппи, 4 вишневых барбуса, 1 анциструс (знаю, что будет тесно, в планах аквариум бОльшего объема), креветки вишенки штук 8-10, 2 ампулярии, много меланий,
растения - амбулия, ломариопсис, павлиний мох, криптокорина балансе, папоротник таиландский Винделова, эхинодорус нежный, апоногентон волнистый, пистия, ротала энье;
4) освещение: "родная" лампа Aquael 6 Вт и люминесцентная лампа 10 Вт, время освещения 10 часов;
5) температура в аквариуме 24 град.;
6) фильтр внутренний Aquael Fan-1 plus, обогреватель Aquael Comfort zone gold 50 Вт;
7) грунт гравий тёмно-серый фракция 2-4 мм, слой от 4 до 6 см, коряга мопани;
8) подмены воды раз в неделю примерно 20-25% водой из фильтра + кипяченой с добавлением Tetra AquaSafe и Tetra Vital, сифонила за месяц 2 раза;
9) удобрения не использую, но планирую;
10) тестирование воды не провожу;
11) корм раз в день, сухой чередую с замороженной артемией.

АКВАРИУМ 2
1) склеен на заказ, объём 19 л, размеры 25Х25Х30 см;
2) возраст 1 неделя, вода окрашена из-за коряги, подменами надеюсь решить эту проблему;
3) населения нет, растения - криптокорина, лилеопсис, элеохарис парвула, стрелолист, стаурогин, эхинодорус везувий, альтернатера мини, мох виллоу, анубиас;
4) освещение - энергосберегающий светильник-прищепка 15 Вт;
5) температура 25 град.;
6) фильтр Barbus WP-320F, обогревателя нет;
7) грут кварц бежевый фракция 2-4 мм, слой 4-5 см, коряга мопани;
8) подмен пока не было, не сифонила.

Заранее извиняюсь за качество фото, постараюсь научиться сносно фотографировать.

Аквариум 19 л
Аквариум 35 л


Изменено 26.10.15 автор katrinyarovaya

Изменено 26.10.15 автор katrinyarovaya

Изменено 26.10.15 автор katrinyarovaya
2015-10-2526/10/2015 00:17:51
#2141822
Нравится SvetlanaM
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 3
Иваново
13 дн.

Lux in tenebris
ок, спасибо за советы, я постараюсь. Через недельку часть растений и население переедет в больший аквариум, займусь перестановкой Смайлик :)
2015-12-1414/12/2015 19:04:02
#2161197

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top