go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 2
Russian Federation Moscow
10 мес.

Помогите, пожалуйста, спасти любимых рыбок (страница 2)

Добрый вечер, помогите, пожалуйста 🙏🏻

Аквариум 15л с фильтром на дне, вулканической лавой в качестве грунта, аэрационной трубкой торчащей из него, подсветкой, в нем 2 прекрасные панды коридорасы, 5 гло (путаю с неонами) 3 из них данио гло и 2 Тетра гло

Для форума

Что случилось: аквариум стал сильно цвести, водоросли появлялись чуть ли не сразу после промывки подмены и прочего, после консультации со специалистами по этому аквариуму сделала следующее:
- пересадила живность, выпотрошила весь аквариум
- старые пластиковые декорации выкинула, заменила новыми (вымыла, замочила в тетра для чистой воды)
- вымыла весь аквариум
- поставила новый фильтр
- влила отстоявшуюся неделю воду из под крана с добавлением тетра 2 в 1 для фильтра с бактериями
- прокипятила уже зеленую насквозь лаву и камни, высушила на полотенце
- вернула всё на свои места

В итоге у меня мутная вода уже третий день и запах стал плохой, не пахнет аквариумом, пахнет ботинками…

Полосок нет и вряд ли я успею купить, мы улетаем послезавтра на неделю, в любом случае понятно что вода плохая, я видимо убила весь бактериальный мир в аквариуме, уже готова просто в добрые руки отдать, только чтобы выжили …
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
2023-07-0505/07/2023 20:23:01
#3092193
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4156 5860
Ногинск
9 час.

Khadha
в инструкции к аквасу было написано что минимум 5 см от крышки нужно оставить без воды

Тогда, 15 л это с учетом недолива? Или номинальный объем? Если номинальный, вас ничего не спасет с таким рыбем составом и объемом. Это несовместимо с жизнью). Можно попробовать менять ежедневно по 50% воды, но тоже, такое себе, решение. Тут ничего сделать нельзя, тем более докомплектовывая (куда уж еще) состав гидробионтов улитками.

Khadha
уже готова просто в добрые руки отдать, только чтобы выжили …

Вот это самое разумное и единственное решение, ведущее к благоприятному исходу.
А вернетесь из отпуска, и можно начать заново, только уже более обдуманно, с учетом предыдущего опыта).



Изменено 6.7.23 автор jualiza
2023-07-0606/07/2023 09:29:50
#3092300
Нравится Khadha
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 2
Russian Federation Moscow
10 мес.

jualiza


15л это количество воды в аквариуме, я влила ровно 3 по 5л бутылки, и ещё осталось недолито, если долить до краев, то наверное будет 20л, но опять же, я старалась следовать инструкции ☺️
2023-07-0606/07/2023 09:39:24
#3092302
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4156 5860
Ногинск
9 час.

Khadha
15л это количество воды в аквариуме, я влила ровно 3 по 5л бутылки

Уже хорошо. Но, вы, все таки, будьте готовы к тому, что проблему с населением придется решать. Можно содержать и перенаселенные аквариумы, но, это уже показатель определенного мастерства).
2023-07-0606/07/2023 10:34:55
#3092308
Нравится Уинстон
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 2
Russian Federation Moscow
10 мес.

jualiza

Khadha
15л это количество воды в аквариуме, я влила ровно 3 по 5л бутылки

Уже хорошо. Но, вы, все таки, будьте готовы к тому, что проблему с населением придется решать. Можно содержать и перенаселенные аквариумы, но, это уже показатель определенного мастерства).


Спасибо большое 😄 я за эти 4 года с аквариумом уже возомнила себя гуру по уходу за ним (запускать его приглашала специалиста, а из за специфики самого акваса приходилось искать всю инфу на зарубежных сайтах) все питомцы были подсажены ещё при Пушкине (так звали петушка) чтобы ему было веселее (уже поняла что это не весело), но деваться опять таки некуда - они есть и мы их любим ❤️
2023-07-0606/07/2023 10:57:16
#3092313
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4156 5860
Ногинск
9 час.

Khadha
но деваться опять таки некуда

Почему же некуда? Можно завести аквариум побольше), чтобы всем хватило места. Любовь, это же прежде всего забота. А забота это желание видеть любимых здоровыми и счастливыми. Все остальное, не любовь)).

Изменено 6.7.23 автор jualiza
2023-07-0606/07/2023 11:47:21
#3092332
Нравится DoraNi

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top