go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Помогите понять, что с попугаем !!!

Всем привет!

Аквариум 180 л , воздух постоянно поступает, растений нет.

С 2018 года живут 4 попугая, 2 черноволосые цихлозомы, 1 еллоу, 1 цихлозома фламинго, 2 трофеуса

Несколько дней назад попугай один стал себя странно вести: ложился на дно, как будто не мог шевелить плавником, иногда всё-таки плавал, но не активно.

Воду стараемся подменять раз в неделю, но в этот раз что-то пошло не так и мы затянули с подменами. И я думаю, что пошло отравление, потому что у нас был уже похожий случай. Сейчас рыбку отсадили, воду подменили. Отдельно попугай немного ожил, корм поел. Но вопрос, что с ним делать дальше? Ждать пока оклемается? Или может какие добавки есть для таких случаев?

Я не сильно разбираюсь в аквариумнистике ( но рыбке помочь хочется

Большое спасибо за ответ!

Фотография для форума аквариумистов #502169


Попугай


Изменено 12.5.21 автор Diana Kozhokar
2021-05-1212/05/2021 21:21:14
#2904994
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Riga
8 дн.

Diana Kozhokar

Отсаживать можно в отсадник достаточно большого объема, здесь попугаю будет еще хуже чем в аквариуме.
180 л аквариум мал для всех этих рыб, с таким сильным перенаселением никогда нельзя пропускать подмены. Если подмены слишком редкие, тогда в воде успевает слишком накопиться всякое разное рыбам вредное а с последующей подменой тогда получается слишком большая разница в гидрохимии. Это все сильно стрессует рыб, может получиться гидрохимический шок.
Верните рыбу в аквариум. Начинайте делать серию подмен, чтобы плавно разбавить и вывести накопленное. Неделю ежедневно по 30- 40л, потом через день по 40-50л еще приблизительно неделю. Дальше уже действовать по обстоятельствам. Хорошо бы знать концентрацию нитратов и с подменами продержать не выше 20-30.
2021-05-1414/05/2021 07:06:11
#2905248

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top