go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 2
Russian Federation Klin
6 года

Помогите распознать сомика. (страница 2)

Покупали малюсенького анцика. За три месяца он вырос до 15,5 см. Я совсем ещё новичок и прочитав разной информации, поняла что бывают и птеригоплихты, которые вырастают очень большими. Помогите установить личность, правда ли это анцитрус.

для форума
2017-10-0101/10/2017 20:17:40
#2413638
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
7 дн.

Vикуля Вот купила другой, специально для сомика и оформила по своему вкусу .Видимо в будущем у меня в каждой комнате такими темпами аквариум появится.


Тут всех предупреждают - аквариумы размножаются почкованием и имеют тенденцию к удвоению объема. И это очень серьезно.

И да, повезло Вам с сомиком. Или сомику с Вами. Что в целом одно и тоже.

А если по делу - попробуйте понять одну простую вещь - можно несколько нано-кубов. Ну три и больше - это уже серьезный труд по уходу. Может не стоит плодить "москитный флот", и сразу взять что-то побольше? И свободы в плане выбора рыб больше, и площадь дна позволит садик вырастить. Да, это довольно затратно, но горке мелких вы разоритесь не меньше. Я понимаю, реально учатся только на своих ошибках, но вдруг Вы примете к сведению и чужой опыт.
2017-10-0202/10/2017 19:08:08
#2413985
Нравится DoraNi
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 2
Russian Federation Klin
6 года

На 100%с вами согласна. Уже присматриваю аквариум побольше(не менее 200 литров). Но это будет в новом месте уже. Теперь еще придётся как то и эти две аквы перевозить. Заразила я своим интересом и дочку, так что один аквариум оформим с дочкой вместе и к ней в комнату, один на кухню, ну а самый большой мне. Для меня это занятие оказалось всепоглощающим, мои домашние уже оценили это , как фанатизм. Я уже навострила лыжи на птичий рынок, скольуо же там растительности. У нас в городе не купить, только обглоданные кустики непонятно чего. Там и "анциструса" мы так купили. Теперь буду к этому делу подходить не спеша и с умом, тем более мне есть у кого спросить совета теперь. Огромное спасибо за подсказки.

2017-10-0202/10/2017 19:20:32
#2413991
Нравится DoraNi, MinimumLaw

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top