go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95
Russian Federation Stavropol
8 года

Помогите разобраться с фильтрацией (страница 2)

В общем купил слегка бу 120 литровый аквариум Wromak, с ним получил два фильтра Aqael turbo 1100 и Aqael fan 2 plus,
прочилал что первый ещё и химический, но в его средней части у меня отсутсвует уголь или что там должно быть, только пластиковые решёточки сверху и снизу, что туда можно установить? Какой фильтр лучше поставить или воткнуть сразу два?Имеется ещё отдельный компрессор - нужна ли дополнительная аэрация? Можно ли прокипятить предварительно губки с этих фильтров?

Завести планирую приблизительно: 3 скалярии, стайку неонов 8-10, хромис бабочка (- пока не знаю в каком количестве, у меня их никогда не было, если посоветуете по этому вопросу тоже- спасибо)

Изменено 26.3.11 автор LawDzuAqael turbo 1100

Aqael fan 2 plus

Изменено 26.3.11 автор LawDzu

2011-03-2626/03/2011 13:31:47
#1390474
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95
Russian Federation
8 года

Купил как нижний слой кварц, а наверх яшму, перезапустил аквариум, посадил роголистник, какое-то длиннолистное растение, криптокрину (она сейчас какого-то бурого оттенка, должна прижиться?), с натуральным грунтом смотрится намного приятнее, да и на душе спокойно.
Думаю не слишком ли turbo 1100 мощен для моего объёма?

для форума


Да и в крышке стоят стоковые лампы по 18 Ват, этого мало или всё-таки приемлемо для этих растений? Ещё планирую высадить трвку на передний план, незнаю как называется, похожа на газон если её подстригать.

Изменено 11.4.11 автор LawDzu
2011-04-1111/04/2011 16:46:03
#1404976

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top