go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Ukraine Donetsk
10 года

Помогите разобраться с малави. вопросов много. (страница 2)

Я новичок, поэтому не судите строго. Было у меня 21 рыбка, 7 видов по три. мальки. Осталось из всех 9 штук, причем мертвой видела только одну, остальные просто ПРОПАЛИ! Одна еллоу на несколько дней куда-то пропала, сегодня вплыла без хвоста, дышит у поверхности, хотя аэрация нормальная. поесть ей толком не дали. рыбы у меня вроде не агрессивные, кроме одного "пахана". Он всех гоняет, но не сильно.. Так. покружит, прогонит и все. Драк не замечала. Просто исчезают рыбы БЕЗ СЛЕДА.куда? Каким образом? ума не приложу. поскажите в чем проблема и как ее решить.. Рыбы (оставшиеся): одна-калека еллоу, ауратус золотой пара, один черный как шахтер, две демасони (почему-то не растут, мелкие около 2 см), псевдотрофеус зебра (оранжевые)2 шт, и еще Не могу определить (забыла название) 2 шт-серая с желто-оранжевым отливом плавником и отливом светлее телом, похожа на карася, горизонтальные полоски не ярко выраженные, это мальчик, а самка невзрачная серая. Он- довольно большой вырос, всех гоняет, свою самку в том числе. постоянно загоняет ее в укрытие.и на боку у нее появилось пятно, как будь-то счесано, без чешуи.Помогите, пожалуйста, решить проблемы с рыбами, разобраться..

2014-02-0505/02/2014 13:53:49
#1932007
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 117
Germany Berlin
7 года

Vadim74

Да обидно стало за девушку. Когда ты сам в авкариумистике ничего не понимаешь, фиг ты разберешь - где профи, а где обыкновенное надувательство. И кто тебе дело говорит, а кто ерунду советует. Это самая распространенная ошибка и есть. Мы все сначала яркие картинки в интернете смотрим и верим пышным обещаниям продавцов(мы вам все подберем и проблем у вас не будет), а на форум приходим, когда уже совсем край...
А в итоге смотрю, что девушка 6 дней глаза на форум не показывает. Так быстро всему научилась? Нет, конечно. Скорее всего решила совсем от банки избавиться.
2014-02-1111/02/2014 20:25:19
#1935633

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top