go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
11 года

Помогите с выбором

Присмотрела аквариум ВОТ этот , но не знаю можно ли доверять нашим производителям. Что скажете? Может еще что то посоветуете?

2012-01-1314/01/2012 01:11:04
#1548539
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

813 124
Москва
8 мес.

WeesPY

Смущает 6мм стекло. Для таких размеров ненадежно. ИМХО
2012-01-1314/01/2012 01:22:23
#1548543
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2234 236
Москва
6 мес.

WeesPY

Вот эти не хотите посмотреть? По цене то же самое, а качество проверено, здесь много отзывов есть, и сама такой пользую 300 л. Да и на Птичке и в магазах они есть, можно живьем посмотреть и потрогать.
2012-01-1414/01/2012 07:20:11
#1548564
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 12
Барнаул
8 года

у меня такого же размера, производителя не знаю, ИМХО: очень не удобный, узкий, с размещением травы проблема, длина неподходящая(штатного света мало, а добавить проблема, лампы длинной 90см если и есть, то дорого)
а так, стекло тоже 6мм, все нормально было
если аквариум не под конкретные размеры, то лучше выбирать более широкий

2012-01-1414/01/2012 08:19:43
#1548571
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
7 мес.

Rat

"Зеленоградские аквариумы" используют на своем сайте фото немецких аквариумов Ювель, что на мой взгляд не комильфо... А вообще, по моему глубокому ИМХО, Ювель лучшее предложение на рынке по соотношению цена/качество. Но себе сейчас заказал бы банку из осветленки без ребер и стяжек, по своим размерам у Sly.

Изменено 14.1.12 автор Serdginio
2012-01-1414/01/2012 09:24:26
#1548580
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
11 года

Размер выбираю по размеру существующей тумбы, шире нельзя, да и растючку у меня не особо посадишь, Ред Пэрроты жить будут и еще каких нибудь цихлид посажу, так что за это я не беспокоюсь. Меня волнует качество(

2012-01-1414/01/2012 09:45:52
#1548584
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2234 236
Москва
6 мес.

Serdginio

Чужие фото, безусловно некомильфо. Тем не менее качество у них вполне достойное. О Ювелях я тоже думала хорошо, пока не пришлось их, ювелевские, 300 л с пола собирать)). Следующую банку из осветленки тоже буду заказывать у Sly Смайлик :D

WeesPY

У меня жили пэрроты, к растючке были абсолютно равнодушны. Так что эт как повезет.
2012-01-1414/01/2012 14:27:42
#1548714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
11 года

Rat
ну пока что мои равнодушны, но они маленькие пока что, а потом не знаю.

Я у Sly спросила сколько будет стоить, можно и дешевле найти, к сожалению урезана в финансах на данный момен, а "переезжать" рыбкам надо поскорее. вот такой еще нашла ни где нет отзывов о наших аквариумах, я переживаю за качество(
2012-01-1414/01/2012 16:09:05
#1548768
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
7 мес.

сообщение Rat

Serdginio

О Ювелях я тоже думала хорошо, пока не пришлось их, ювелевские, 300 л с пола собирать)).



А что случилось? Вина производителя?
2012-01-1414/01/2012 17:42:23
#1548813
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2234 236
Москва
6 мес.

Serdginio

А хз чья вина. Вот тема моя печальная Стиийное бедствие(( . Потом здесь опросы затеяли про качество. Я помимо опросов знаю еще 3-4 жертвы этого бренда. Может мне, конечно, музыкой навеяло, но к Ювелям я больше не ходок. Остался в доме маленький ювельчик 70 л, не страшно вроде. После этого новую банку выбирала - чуть не штангелем стекла меряла, сопромат припоминала). В результате выбрала Аква плюс и Зелаква. Пока т-т-т не жалею, хотя нет, надо было побольше брать).
2012-01-1414/01/2012 18:17:43
#1548839
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Lytkarino
11 года

Rat

Я ж Вам тогда писал, когда разговор шел, что все равно маловато будет Смайлик ;)
2012-01-1414/01/2012 18:21:14
#1548844
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2234 236
Москва
6 мес.

Капитан Блад

Помню-помню). Но у меня было временное умопомрачение после стресса, оно и подсказало ограничение - почему-то не больше 300 л. Хотя сейчас планировка жилища вполне позволяет поставить 2,5 м в длину... Ууух) Вот с жабой договорюсь Смайлик :D. Sorry за флуд в чужой теме.
2012-01-1414/01/2012 19:14:02
#1548880
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
7 мес.

Rat


Да уж, почитал вашу эпопею... Но ведь автору топика не нужен объем 300 литров. Он предлагает обсудить объем 160. Дамаю все-таки Рио 180 ему можно рекомендовать. Но на родной тумбе с точной (по уровню) установкой.

А авария может случиться с любым аквариумом (ИМХО).

Изменено 14.1.12 автор Serdginio
2012-01-1414/01/2012 19:42:23
#1548901
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2234 236
Москва
6 мес.

Serdginio

Да я не навязываю никому свои страшилки. Мне нравится Ювель рио по пропорциям да и в целом по внешнему виду. Хотя, если 160 утечет - тоже мало не покажется, а некоторые граждане и на 30 л с ужасом смотрят)). Кроме того, мне кажется, автор рассчитывает на бюджетный вариант, а Ювель... Ну налицо переплата.
2012-01-1414/01/2012 20:05:37
#1548917
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Lytkarino
11 года

Serdginio

про серию РИО - согласен, но серия РЕКОРД - качество сильно упало, не один случай знаю протечек у новых акв.
2012-01-1414/01/2012 20:20:25
#1548924
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 80
Коломна
6 года

сообщение Rat
Ювель... Ну налицо переплата.

На мой взгляд у Ювеля дорогие тумбы...двенадцать тыс.с копейками за укомплектованную банку по-моему это нормально(РИО-240).Знакомый купил две банки, и сделал самодельную стойку из уголка, получилось красиво, практично и недорого.

Изменено 14.1.12 автор ka40k
2012-01-1414/01/2012 20:43:24
#1548944
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
11 года

Еще тут меня озадачили проблеммой а выдержит ли мой комод такую нагрузку... не знаю. И не провериш это ни как.
Картинка с форума
1238 x 844 x 380
выглядит надежно, но не знаю... Убирать его не вариант, совсем не вариант. А другого места нет под аквариум(

2012-01-1414/01/2012 21:16:59
#1548962
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 14
Москва
14 года

WeesPY

Надо позвонить и узнать что за стекло используется.
Лучше брать аквариум , который сделан из стекла оптивайта. Разница сразу в глаза бросается, обычное стекло отдаёт зеленоватым оттенком . Когда воду зальёте и рыб запустите ещё больше это видно будет.
Оптивайт прозрачный , осветлённое стекло и оно намного легче обычного.
Тумбу надо осмотреть как следует, из чего сделана столешница и есть ли перегородки , какя задняя стенка.Если картон и поперёк тумбы картон , то прогнётся с вероятностью 99,9%.
2012-01-1414/01/2012 21:47:34
#1548989
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 14
Москва
14 года

сообщение WeesPY

выглядит надежно, но не знаю... Убирать его не вариант, совсем не вариант. А другого места нет под аквариум(


Коли так , то её всегда можно модернизировать, укрепить и столешницу сверху ещё одну приладить, которая не прогибается , выход всегда найти можно
2012-01-1414/01/2012 21:54:14
#1548996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
11 года

Амир
столешница толщина - 4 см, внутри стоят 2 перегородки(ящики к ним прикреплены), сзади картон, я вот думаю может сзади можно какими нибудь планками подбить ее(3-4 планки горизонтально), или надо что то еще думать?
2012-01-1414/01/2012 22:36:21
#1549033
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 14
Москва
14 года

WeesPY

Если посередине тумбы нельзя поставить перегородку так чтобы она держала столешницу и упиралась в пол.То скорее нужно боковые стенки укрепить, опорные и заднюю стенку .Можно укрепит буквой п, и сверху на столешницу фанеру толстую, обязательно качественную, её ещё поискать придётся в два слоя.
Но даже при такой переделке остаётся угроза прогиба столешницы ровно посередине.Лучше продумать как распорку поставить в середине тумбы.Тогда всё будет хорошо.
2012-01-1414/01/2012 22:49:37
#1549048
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
11 года

Амир
, чувствую что идея с покупкой нового аквариума отменяется, внутри нельзя ни чего сделать, там выдвежные ящики посередине, покраям полки, сзади фанера.
2012-01-1515/01/2012 08:17:13
#1549162
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 49
Жуковский
10 мес.

WeesPY

Замените заднюю стенку из ДВП на ДСП, положите еще лист на столешницу и ставьте спокойно аквариум. Хотя я бы ничего на столешницу не добавлял, 4см толщина столешницы - выше крыши. Ножки есть у комода или он стоит на полу?
2012-01-1515/01/2012 08:37:09
#1549163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 14
Москва
14 года

4 см столешница это конечно хорошо , но от материала зависит прогиб, а не от толщины . Если кухонная столешница , то не прогнётся, а комодов их часто из прессованой бумаги делают.

2012-01-1515/01/2012 10:42:43
#1549190
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 49
Жуковский
10 мес.

Амир

Прогиб столешницы толщиной 4см от 160л аквы при расстоянии между опорами 40см? Сомневаюсь что там может возникнуть что-то критичное. Да если еще сделать нормальную опору на заднюю стенку.

Изменено 15.1.12 автор nikanor
2012-01-1515/01/2012 10:47:17
#1549192



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top