go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76 4
Russian Federation
3 года

помогите с выбором коряги

Для форума
Всем привет. Наткнулся вот на такую корягу. Корень вишни. Пишут, что обработаны в марганцевом растворе и выварены в соляном растворе. Стоит брать? Видно что люди занимаются корягами. Выбор большой...
2021-01-0303/01/2021 21:57:53
#2854405
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

337 130
Москва
19 дн.

Сергий2020
Видно что люди занимаются корягами.

Привет, брать конечно стоит, но смотря для каких целей? Если в аквариум, то я бы на Вашем месте вымачивал их побольше - недельку (от соли и от марганцовки).
А вообще, мУсье на заднем плане "палит всю поляну" Смайлик :263:

Изменено 3.1.21 автор Sagall

Изменено 3.1.21 автор Sagall
2021-01-0303/01/2021 22:45:03
#2854432
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Ukraine Donetsk
52 мин.

Сергий2020
Пишут, что обработаны в марганцевом растворе и выварены в соляном растворе.


Присоединяюсь к мнению прошлого комментатора, что не помешает вымочить от марганцовки с солью.

От себя добавлю из личного опыта, что стоит еще какое-то время поискать коряги перед покупкой, особенно если нет опыта в создании аквариумных композиций. Я до текущей используемой коряги перебрал несколько вариантов, но не покупал, а находил сам. По началу они казались идеальными, тащил домой и начинал готовить, а спустя пару дней уже и не особо нравились, когда находил варианты получше.

Я принципиально не хотел покупать корягу, а думал найти сам, но как все мы знаем, часто не всё идет по плану. В итоге в какой-то из походов в зоомагазин присмотрел там корягу с очень интересной для меня фактурой.

помогите с выбором коряги


В итоге сфоткал, походил недельку поразглядывал и с уверенностью купил, теперь лежит в акве, мхом обрастает.

помогите с выбором коряги


И хотя я может и буду менять в будущем композицию, располагая корягу под другими углами, иначе высаживая растения вокруг или добавляя камни, в целом она мне очень нравится и о покупке не жалею. Так что подумайте с недельку и поразглядывайте другие варианты. Если уж и правда есть чувство, что это оно, тогда смело берите. Смайлик :)
2021-01-0303/01/2021 23:04:03
#2854442
Нравится afedorow

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top