go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Russian Federation Ulyanovsk
8 года

Помогите советами для 100л. (страница 2)

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация такая, есть прямоугольная банка 100л. Она запущена, но в силу обстоятельств, за ней ухаживал человек, который не особо этим хотел заниматься. В итоге в ней ничего не осталось, кроме грунта, парочки рыбок и двух искусственных растений. В планах в ближайшее время капитальная чистка аквариума с промывкой грунта. Иначе никак, я думаю сифоном не поможешь уже. Далее хотелось бы организовать какой-никакой, а дизайн...пока не знаю, покупать корягу, камни или еще что...нравиться растительность, но врятли руки дойдут до улучшения освещения и углекислого газа. Освещение в стандартной крышке заводской 2шт. philips tl-d 18w/54-765. Подскажите пожалуйста ваше мнение по таким вопросам:

1. Как правильно восстановиться после промывки грунта. Это ведь получается как новый запуск.
2. Что скажете по поводу этого освещения? может есть вариант купить лампы получше заместо этих?
3. Подскажите, какие неприхотливые растения я могу иметь при данном освещении и как лучше организовать дизайн, хочется растительности, с ней очень красиво получается...Хочется чтобы красиво, но при этом новичку было по силам...

Всем заранее огромное спасибо за советы!

2016-06-1314/06/2016 00:30:52
#2241788
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Russian Federation Ulyanovsk
8 года

Flora

Последний клевый! А по свету потянет?
2016-06-1515/06/2016 22:20:03
#2242463
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2325 465
Москва
5 года

Gnever

Без проблем.Там крипты в основной массе, просто видов несколько.
Красивый растительный аквариум для барбусов!
2016-06-1616/06/2016 07:05:58
#2242549
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Russian Federation Ulyanovsk
8 года

Добрый вечер! Вот посмотрите что получается, по делам мелким осталось уровень тумбы выровнить, убрать исскуственные гроты и найти корягу(надеюсь на даче на берегу найду годную), а так пока посадил растения предварительно, без глубокой обдумки дизайна. Посмотрим что пойдет в рост, а что нет. По свету почистил лампы и обклеил внутри фольгой под лампами, света заметно прибавилось. Заменил фон. По советам все просифонил с подменами в три этапа. Все что получилось почистил. Своих слонов анциструсов по 12см отдал(в силу своих размеров им мне кажется стало тесно, растения выдерают, постоянно копают, надоели). Пока посадил в замен одного малыша анциструса. Вот только с синими камнями пока борюсь, часть собрал, другая часть поднимается. Они большие, постоянно снизу лезут. Ну потихоньку уберем.

для форума
для форума
для форума


Изменено 22.6.16 автор Gnever
2016-06-2222/06/2016 19:06:47
#2244604
Нравится Flora
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2325 465
Москва
5 года

Gnever

Добрый вечер!
Вот казалось бы, заменили фон на однотонный, убрали искусственные елки)) и сразу поменялся вид.А главное пользы сколько от отсутствия пластика в аквариуме.
Сажайте побольше растений, я бы заменила укрытия на половинки кокосов, можно сделать самостоятельно из натуральных.И сомы их с удовольствием "побреют" и натурпродукт.А то существующие на черепа похожи).
И конечно же коряжку срочно, сомам нужна для пищеварения целлюлоза.Можно набрать несколько коряг и сделать интересную композицию.
Вообщем здорово, добавляйте растений побольше!
2016-06-2222/06/2016 22:02:57
#2244647

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top