go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

172 1
Мытищи
13 года

Помогите советом (страница 2)

Аква 40л.
Население - 6 гупешек, 3 Моллинезии, Анциструс и Мастацимбелус (если я правильно всех определила).
Сегодня вычитала что Мастацимбелус всех жрет((( Может у меня и не он вовсе, гляньте умные люди на фотку, подскажите что с этим зверем теперь делать...вроде пока не агрессивный вообще, красивый очень, не хочется с ним расставаться!!!
Кого еще можно подселить? Планирую еще одного Анциструса (покупала 2х, один погиб при транспортировке)....одень хочется чего-нибудь не сильно прихотливого, но необычного, и чтобы не вырастало до огромных размеров...может креветочек подселить...
Еще столкнулась с проблемой - фильтр постоянно отлипает от стекла(((( Может кто сталкивался - помогите, ума не приложу как его приляпать надолго(((

2010-12-0505/12/2010 11:29:51
#1289974
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

LeeLooша


Берите гроты, коряги, замки и т.п. из натуральной керамики. Я сам керамист, и много лет занимался изготовлением аквариумной керамики. Смотрите, чтобы у них не было острых краёв, кромок, выступов, о которые рыбки могут пораниться. Хотя, по моему мнению, для Ваших рыбок они не нужны, а в ограниченном объёме Вашего аквариума будут занимать много места, которое лучше отвести для растений.

По фильтру. Фильтр можно отключать и включать в любое время и на любой срок, без всяких отрицательных последствий для рыб, растений и воды, но... Это тема обширная, болезненная для современных аквариумистов, и здесь ей не место. Пробегитесь по моим темам в профиле - там много высказываний об этом с чёткой аргументацией и приведением моего практического тридцатилетнего опыта.

Да вот хотя бы, последняя:

Какие проблеммы возникнут при переодическом отключении на 7 часов помпы с поролоновой губкой

Изменено 6.12.10 автор ВБ
2010-12-0606/12/2010 13:54:04
#1290952
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Samara
14 года

Привет всем, у меня аквариум на 120л, есть травка, планирую посадить Коридорасов -панда стайку5-6шт, Гурами пару стаек по 5-шт, и 2 Молинезии.
Вопрос :хватит ли мне объема аквариума??

2010-12-0606/12/2010 22:23:43
#1291417
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

172 1
Мытищи
13 года

ВБ

Меня впринципе больше камни интересуют, хотелось бы на задний фон типа плоской скалы...или камень/группу камней в центре...с острыми краями наверное не подойдет, об него может анциструс порезаться?
2010-12-0607/12/2010 00:29:55
#1291529

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top