go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Murmansk
11 года

Помогите спасти рыбку! (страница 2)

Оранда заболела! За ней бегала золотая(вуалехвост), прямо измучила бедную! Пару дней назад красной шапочке стало плохо (тельце мягкое, вся как будто гниет, пузырьки на плавниках)плавала еле-еле, заваливалась на бок или даже на спину и кампем падала на дно. Мама в ужасе побежала ее помыть под проточной водой, вроде стало лучше. Переселили в отсадник 5л. добавили соли 2ч.л. и пару капель йода. на 2ой день вроде получше, тело поупругее стало, но мы заметили на боку ближе к хвосту какое-то вздутие, просматривается темный цвет, на ощупь мягкое. Второй день лежит на дне возле ракушки, без нее на бок заваливается, не ест все это время. Воду тепленькую подливаем. Как ей помочь? Очень переживаю!

- Объём аквариума - 30 л.

- Его возраст ~2года

- Видовой и количественный состав населения - два телескопа, скалярия, золотая рыбка, оранда

- Интенсивность и длительность освещения - дневной свет

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - есть

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)- цветной гравий, ракушки, камушки, 2 см примерно.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)- (2-4 недели, полностью), (раз в месяц, наверное..)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)- нет

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)- нет

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. - дафния, измельченный гаммарус, 2 раза в день, иногда 3. разгрузочных дней не делали до вчерашнего дня.

2013-03-0909/03/2013 22:46:13
#1789362
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Ю
Из-за чего это могло произойти


Это только вскрытие может показать. Может травма, может болезнь, может внутребрюшное давление туда же вмешалось еще, может все вместе, я не знаю.
Знаю только, что двойная доза Антибака 250 может вылечить, и она будет прыгать по грунту аквариума и кушать. У меня в таком раскладе больше месяца прожила рыбка, потом мне ее стало очень жалко и я ей оказал "жалость".Я даже вскрытие делал и на форуме фотки выкладывал.....

Да, если рыбка кирдыкнется, если сможете, то вскройте ее маникюрными ножницами, аккуратно, и посмотрите плавательный пузырь, он там где хребет, либо валяется в пузе уже, ну знаете, жарили же рыбу наверно. И посмотрите в каком он состоянии. Либо упругий как шарик надувной, либо сдувшийся и забит эксудатом, т.е. водянистостью.Я бы был Вам весьма признателен, можно в личку мне отписаться, если что.
Если там это, то у меня есть подозрение, что произошло.

Изменено 11.3.13 автор Чейз
2013-03-1111/03/2013 11:05:59
#1790079

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top