go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
3 года

Помогите, срочно! Провели без воды возможно всю ночь.

В 01:00 примерно ложился спать, как всегда перед сном проверил тритончиков, оба были на месте. В 10 утра просыпаюсь, смотрю — ни того, ни другого в аквариуме нет. Испугался. Первый оказался в той же комнате в трёх метрах от аквариума. Другого обнаружил в соседней комнате, то есть он смог проползти метров 20 и заполз под кровать. Выползли они через дырку для проводов в аквариуме — разумеет, я предусмотрел, что такое может произойти и заблаговременно залепил дырку скотчем. На утро скотч уже валялся на полу. Первый тритон точно поправится, а вот второй — не знаю. Глаза закрыты, и похоже, не дышит. Чудо может произойти? Подскажите, пожалуйста!

2021-08-3131/08/2021 11:01:24
#2935300
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9496
Москва
7 час.

Faddey Parepko

Какие тритоны-то, гребенчатые? Думаю, что не слишком долгое пребывание без воды не смертельно. Смотря, как сильно тритон шмякнулся об пол, конечно, сколько времени провел без воды, насколько он был пересушен. Может быть, ещё оклемается. Наблюдайте.
Скотч штука не надежная. Попробуйте как-то приспособить сетку от комаров. Может быть, вообще без покровного стекла или крышки? Только сетка? Если нужно чем-то прицепить её к краям аквариума, то хорошо держат зажимы для бумаг (binder clips), они в канцтоварах продаются, бывают разных размеров.
И уровень воды поменьше сделайте.
2021-08-3131/08/2021 16:16:50
#2935457
Нравится Understandyou

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top