go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 11
Краснодар
5 года

Помогите выбрать аквариум 100 л. (страница 2)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Встал вопрос покупки нового аквариума, т.к. имеющийся (90 л. в описании) потёк сегодня ночью. Где именно течь понять не возможно, т.к. все углы аквариума закрыты пластиковым корпусом. Ремонт отпадает.
Объем аквариума предполагается 90-100 л., т.к. единственное место установки - металлический стеллаж с полкой, рассчитанной на 210 кг.(если не изменяет память), ширина 40 см., длинна 100 см. На сколько я понимаю, аквариум большего объема полка не выдержит, меньшего - не хочется. Фильтр желательно встроенный в крышку, т.к. места под размещение внешнего нет. С другой стороны, опыта в аквариумистике нет, посему рассмотрю варианты как со встроенными в крышку биофильтрами, так и устанавливаемыми внутри аквариума. Главное, чтобы качественно справлялся со своей задачей.
Единственными безусловными требованиями являются: белый цвет и наличие крышки.
А вот далее только вопросы... Если с шириной аквариума все понятно - оптимальная 40 см. по глубине полки, то с высотой у меня вопросы. Почему-то, в памяти отложилось, что для наилучшего роста растений нужна высота водного столба не более 40-45 см. Так ли это? Какую длину аквариума лучше выбрать? Учитывая, что уже вставал вопрос о замене ламп освещения в крышке имеющегося (потекшего), боюсь допустить аналогичную ошибку. Сколько ламп должно быть в крышке?
В магазинах Краснодара выбор скудный, а цены завышены. Если делать на заказ, то встают те же вопросы с размерами/ фильтром/ светом. Бюджет скромный.
Очень надеюсь на помощь уважаемых участников форума! Прошу помочь не только расчетами оптимальных размеров, но, по-возможности, конкретными примерами аквариумов.
Планируемый дизайн:

Для форума
2019-10-3131/10/2019 13:56:08
#2696629
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Russian Federation Ramenskoe
4 года

Печальная история.
Правда до сих пор не могу понять взаимосвязи прогиба и течи. У меня стоял вообще непонятно на какой поверхности уже 5 лет и ничего.
А у вас в Краснодаре аквариумы не ремонтируют?
Затратное дело покупать 100шку

2019-11-2727/11/2019 17:22:56
#2710146

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top