go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Zheleznogorsk
13 года

Помогите заселить. Смогла взять только 100л (разные причины не буду приводить) (страница 2)

Смогла взять только 100л (разные причины не буду приводить)
Акавариум 100л (75х33х39)
Фильтр FAN2 (круглосуточно)
грелка - держу 26С
Свет -2 по 18ВТ люмин.
грунт (галька волжская 4-5см) камни горка с одной стороны , кокос, замок керамика, растения жестколистные , коряга
Население: анцитрус (7см), меченосец (7см), 1 малек лабео двукорол, 1 апистограмма Рамирези (2,5см купила три -2 умерли сказали привезли из-за границы больных больше возить не будут не выгодно, выжавшая живет 2 месяца надеюсь жгутиковых не будет) Боция сетчатая (3см).
Взяла на рынке 1самца и 1самочку Лабидохромис еллоу думала докупить еще 1 самочку ( но оказалось что у него только самец - что делать можно ли подкупить самочку другого вида голубую Псевдотрофеус Софокола или Пиндани голубые говорят это один вид или искать вторую желтую самочку?
Взяла три попугайчика Пельвика (1,5-2см)подожду когда образуется пара и отдам одного (уже намечается но они еще очень молодые не совсем окрасились непонятно) .
Продавец советует добавить барбусов черных 3шт., 2 суматранца., (у него есть, а можно ли считать стайкой разные виды барбусов), а мне кажется что будет перебор.
Подскажите пожалуйста и можно ли коряги с еллоу им не будет вредно? Про креветок у меня была одна съела бабочка-хромис, а можно кормить с магазина креветками ? И еще чтобы не портили растения я даю вареную капусту и огурцы, а кормом кормить в этот же день или раз дала эту еду ждать другого дня?
Итого:
1меченосец,
1анцитрус
1 лабео
3 пельвика попугайчика (одного отдам)
2Лабидохромис Еллоу
1боция сетчатая
1Бабочка-хромис
Можно ли добавить 1-самочку Лабидохромис 1 Сокофола? и 5барбусов?

Изменено 8.8.11 автор beta-71

Изменено 8.8.11 автор beta-71

Изменено 8.8.11 автор beta-71

2011-08-0808/08/2011 07:36:50
#1463456
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Zheleznogorsk
13 года

Сегодня обнаружила у блю демпси на грудном плавнике 1 белую точку и одного анцитрус. сомика кончик хвостового плавника обтрепанный - что ихтик пришёл??!! На других пока ничего не нашла да на мелких трудно разглядеть на барбусах . Подняла температуру до 28-30С жду и наблюдаю до вечера. И что вносить Сера Костапур ? Только более мене баланс налаживаться стал уууу ужас. Или подождать не может это что быть другое? Пробовала сфоткать не выходит.

2011-09-1111/09/2011 12:52:48
#1479391
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Zheleznogorsk
13 года

Не знаю то ли меня уже потряхивает заранее себе ужасы напридумывала (был у меня ихтик в апреле 2010 в 10 л при запуске аквариума без грелки у живородок, пролечила с потерями переехали в июне выжившие в 35л и все больше не возвращался но больше и жильцов тех нет раздала, а меченосец умер недавно по непонятной причине поэтому меня мандражирует заранее)- но ИСЧЕЗЛА белая точка, хотя температура так выше 27 и не поднялась мощности термометра не хватает в комнате 18С наверно надо еще один брать хотя я себе обогреватель скоро включу. Может высыпало что из-за вчерашних реогранизаций в аквариуме досыпала 2 кг грунта и подсаживала растение? Не знаю лекарство решила пока не вносить понаблюдать за поведением.

2011-09-1111/09/2011 19:51:53
#1479567
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Zheleznogorsk
13 года

Скажите пожалуйста А Cynotilapia afra new north reef - это псевдотрофеусы зебры?

2011-09-1212/09/2011 19:09:28
#1480048

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top