go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 10
Москва
4 года

Помощь в оформлении (страница 2)

Доброй ночи друзья! Увидел чумовые фотки аквасов, захотелось попробовать воссоздать что-то подобное как на этих фотах:

для форума
для форума
Больше нравится первый вариант, интересно что за деревяхи и растения, так как хочу съездить за город набрать деревяшек. Вот только не знаю какие лучше выбрать для креветосов, и как обрабатывать.. в общих чертах знаю, но смотря какое дерево, снимать кору и тд.. По растениям на первом фото к корягам прикручен вроде яванец. А вот на втором фото вообще непонятно что за "ёлочки" такие. И может кто-нибудь подсказать как называется растение, похожее на мох, но если его привязать к ветке, он не свисает, а наоборот вытягивается кверху. Спасибо.

Изменено 6.5.16 автор Abunai
2016-05-0607/05/2016 00:04:48
#2227563
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Там в самом начале есть название

2016-05-1111/05/2016 01:07:52
#2228782
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480 374
Москва
2 года

Abunai

Используется цианакрилатный клей, он же - циакрин, он же - ЦА-клей, он же - "Секунда" или "Супер-клей" (названия в отечественной торговой сети).
Сравнительно безвреден для живых организмов и тканей, т.к. первоначально разрабатывался для нужд военно-полевой хирургии USMC в годы Второй Мировой для оперативного заклеивания лёгких и средних ранений кожного покрова. Пары клея до застывания могут вызвать раздражения слизистой оболочки или спровоцировать аллергические реакции. После застывания, стекляшка - и стекляшка.
Широко применяется в комнатном цветоводстве для приклеивания эпифитных растений (разные орхидеи, бромелиевые и т.д.) к деревянным и иным блокам.
Для наших - аквариумных - нужд лучше брать ЦА-клей типа "гель". В отличие от жидкого (ещё маркируется, как "тонкий", "быстрый", "thin"), гель не растекается по всей поверхности, не впитывается глубоко, формирует каплю, достаточную для закрепления растения. Самое главное, он медленнее застывает, что позволяет подправить приклеиваемое растение или веточки мха. Растёкшийся и застывший "тонкий" ЦА-клей на тёмной поверхности коряжки под водой выглядит контрастной белой плёнкой, что не слишком эстетично.
Как-то так, если в общих чертах.
2016-05-1111/05/2016 01:21:31
#2228785
Нравится Kapsya, Abunai, user367
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Stanislavkle1
А просто какнуть с высоты птичьего полета на идущего внизу........, с какими "подводными камнями" можно столкнуться....?


По закону вероятности, попадешь именно об асфальт. С подводными камнями же, точно не столкнуться, плотность разная, хотя на один не мешало бы.

Повторить же не сможете, именно из за асфальта, он состоит из многих компонентов...и если их не знать, а их не знаете, то останется на поверке, кака... с птичьего полета.
2016-05-1111/05/2016 18:47:57
#2228943
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 10
Москва
4 года

Леонид Н.
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Очень помогли!

Изменено 11.5.16 автор Abunai
2016-05-1111/05/2016 20:42:00
#2228971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 97
Нижневартовск
7 года

Чейз

Конечно с птичьего полета можно еще и обкаркать)))
А снизойти с небес) и обсудить предметно вопрос не соизволите?
У меня чисто технический склад ума, может поэтому не вижу, что то для вас очевидное. Напишу как я вижу процесс воссоздания композиции №1 доступными на мой взгляд материалами (процесс запуска аквариума пропускаю):
1. Банка 20-1000л.
2. Подложку по моему достаточно сыпануть только под огородами, грунт например данерле кристал кварц коричневый, выравниваем рельеф согласно композиции (воду естественно наливаем)).
3. На речках сейчас куча топляка плавает, идем ловим ветки. Солим-варим.
4. Ветки пилим-ломаем примерной как у автора формы. На ветки-деревья клеим если не хотим возится мотаем леской яванский.....рождественский мох.
5. Скручиваем леской-ниткой-проволокой, чем угодно два забора в форме лесенки.
6. Домик у автора склеен герметиком, можно собрать по всем правилам возведения деревянного сруба). Можно обмотать мхом веточки и собрать из них шалашик.
7. Деревья, забор и домик втыкаем раскладываем согласно композиции.
7. Сажаем у левой стенки валлиснерию, у правой бакопу с роталой.
8. На огороды по моему можно посадить любую почвокровку или стаурогин с пучками ричии.
9. Остальные «штрихи» дополняем индийским папоротником и пистией.
10. Естественно ставим хороший светильник и внешник.
11. Ждем…
Что я пропустил? Какие моменты требуют многолетней подготовки? Что требует возвышенного восприятия реальности, недоступного художнику лишенному вдохновения?
2016-05-1212/05/2016 10:10:34
#2229095
Нравится Abunai
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Stanislavkle1


Это раздел дизайн, со всеми вытекающими.
2016-05-1212/05/2016 13:17:37
#2229152



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top