go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 27
Russian Federation
2 дн.

Помутнела вода (страница 2)

Добрый день.
Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
105 литров 75х35х40
Время с его запуска или перезапуска
2 месяца
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
7 данио, 6 неонов, 1 анциструс, 4 коридораса, 1 сетчатый водорослеед, 2 таракатума, 5 тернеций, 3 ампулярии большие и 30+ со спичечную головку.
Кормление рыб: какой корм
Хлопья тетра, таблетки тетра 1-2 раза в день
Интенсивность и длительность освещения
7 вт 12-14 часов
Температура
26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Asap 500, fan filter 1
Сведения о грунте
Пропант 5 см
Частота и режим чистки грунта
Раз в неделю убоераю с поверхности
Частота и режим подмен воды
15-20 литров в неделю
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Аквабаланс макро раз в неделю по инструкции, аквабаланс CO2+альдегид раз в день по инструкции
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
НИЛПА нитрит 0, аммиак 0 нитрат фосфат надо перемерить после внесения удо


Подмены и чистку делаю раз в неделю по субботам. Где то в четверг помутнела вода, не сильно, но белая муть есть. Может ли это быть связанно с вылуплением ампулярий? Имеется 3 большие ампулярии которые плодятся как не в себя, раз в неделю стабильно кладка есть. В общем решил одну кладку оставить и посмотреть что вылупится и вот через три недели вылупились ампуляшки. Неделю вода была прозрачная, но вот через полторы недели стала мутнеть, может это быть из за мелких ампулярий? Их больше 30 точно и все живые, весь роголистник облепили мне).

Изменено 12.11.23 автор Warlord377

2023-11-1313/11/2023 02:19:19
#3118396
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480 103
Kazakhstan Petropavlovsk
16 дн.

Warlord377


Подмены делайте, но без фанатизма, я бы предложил по 10% в день или через день, имея тесты приспособиться проще. Не для того чтобы от органики избавиться, а чтобы азотистые не скакали, потому-что эти бактерии аммиак выделяют, так же чтоб эту отраву выводить потихоньку.
Ну и конечно пока что лучше перестаньте лить удобрения и со², пока вспышка не пройдет, ну и точно не лейте эту отраву.
Биопрепарат для запуска любой недорого, биостарт, добавить можете чтоб быстрее все прошло.
Аквариум это не рыбы в десятиляте, это экосистема, которую составляют водоросли, грибки, бактерии, а рыбы и высшие растения лишь его видимая часть, и для успешного содержания нужно чтобы эта вся живность была многочислена и сбалансированна.
У меня все прям отлично было, но с новой рыбой занес ихтик, теперь даже думаю старую воду добавить
Карантин, нужны советы, может кто разбирается
Но из банки все же боюсь, а вот из второй емкости с роголистником и водорослями все же добавлю дня через 3, 2х недельный карантин получается пройдет.
У меня 3 недели с ихтиком был аквариум, половина рыбы болело, не знал в чем дело, и рыбы не умирали, а за время лечения в первые 3 дня сдохло 5 рыбок. И я думаю апистограмме и пара неонов сдохло от самих подмен.
Вот какой ужас сейчас в аквариуме, после 10 дней подмен, увеличение в капли воды из аквариума в 600 раз, соли, газы, остатки лекарства, прочая минеральная фигня

Помутнела вода

Помутнела вода

Помутнела вода

Помутнела вода

Помутнела вода


Должна быть не минералка, а живая вода, бульон из всякой живности, как в spore этап клетка, тогда все процессы протекают отлично.

Изменено 13.11.23 автор Useraquarium
2023-11-1313/11/2023 19:01:20
#3118555
Нравится Warlord377
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2977 1405
Russian Federation
1
28 дн.

Useraquarium
потому-что эти бактерии аммиак выделяют

Это человек, когда в туалет ходит, газы выделяет, а бактериям пукать нечем)
2023-11-1414/11/2023 02:27:54
#3118659
Нравится SiD78
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 27
Russian Federation Belogorsk
2 дн.

Warlord377

Пока все так же.
3 суток рыбы без света и корма, подмену сделал, но 1ну процентов на 20 от 100 литров так как мнения разделились. Завтра сделаю еще такую же 20%.
2 рыбки умерли, 1 данио и 1 корик. Обе рыбки были не в лучшем состоянии... Корика обгрызли барбусы не усов не плавников не было вообще, всю морду съели, есть мог только сверху хлопья. А данио был подтравлен ядами при первом неудачном запуске аквариума плюс так же пострадали плавники от барбусов. Но эти две рыбки до помутнения жили нормально, были активными... После 3 дней без еды и света рыбки стали очень часто дышать и лежали на дне. Такое ощущение что они от недостатка кислорода страдают, свет выключен растения кислород не выделяют, плюс куча бактерий которые его потребляют?
Свет с сегодня верну часа на 4 в день хотя бы.
Удо и co2 естественно лить перестал.
Заметил еще что рыбы стали чесатся о грунт и листья растений.
По тестам все чисто, справа на лево
Аммиак, нитриты, нитраты, фосфаты.
Помутнела вода


Изменено 15.11.23 автор Warlord377
2023-11-1515/11/2023 15:04:36
#3119129

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top