go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 12
Russian Federation Krasnodar
5 мес.

Посоветуйте фильтр (страница 2)

Доброго Всем, времени суток !
Имеется сейчас небольшой аквас всего на 54л, в нем фильтр aquael turbo 500 с насадкой "флейта". В принципе фильтр с задачами справляется, за исключением пары моментов. Ну во-первых, после полутора месяца работы загудел зараза, гул был и с самого включения, но не заметный больше от вибрации. Достал его почистил хорошенько, но гудежь никуда не ушел. Во-вторых задолбало лазить прям в аквас, чтоб его почистить или подправить как раз таки из-за вибрации.
В общем хотелось бы все-таки на будущее взять какой-нибудь навесной/рюкзачный фильтр, но вот с такими запросами :
1. Бесшумный (стоит аквас в спальной комнате )
2. Недорогой (район 5 т.р.)
3. Чтобы хватило, на 100-120л. ( на будущее так сказать)
Есть ли чудо по таким запросам, может кто что посоветует по личному опыту, Спасибо !

2021-09-2424/09/2021 09:43:21
#2940719
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 12
Russian Federation Krasnodar
5 мес.

shadow999

В общем день поработав гул у fzn-2 пропал, но остался тихий звук толи помпы толи бегущей воды по трубке, скорее все-таки напоминает легкий шелест вращающегося куллера. Звук тихий, но слышен в любом углу комнаты.Может смазать где что?
2021-10-1515/10/2021 08:39:05
#2947339
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1510 1201
Пушкино
1 года

shadow999
В общем день поработав гул у fzn-2 пропал, но остался тихий звук толи помпы толи бегущей воды по трубке, скорее все-таки напоминает легкий шелест вращающегося куллера. Звук тихий, но слышен в любом углу комнаты.Может смазать где что?

Пока не надо - постепенно всё зарастет бактериальной слизью и эти звуки пропадут. Вот когда звук опять появиться - придет время чистить фильтр.
Ещё вариант - где-то бултыхается пузырек воздуха - слегка пошатайте фильтр, может выйдет. Но я думаю что надо просто подождать.
Я два года назад тоже немного помучилась с запуском дофин сф-300, он тоже не желал работать тихо - скрипел, тарахтел, гремел - сейчас же я его не слышу рядом с кроватью. Оказалось всё до банального просто - воздух - пока весь не выгнала - не затих. Теперь он начинает шуметь когда в нем забивается синтепон - видимо уже где-то подсасывает воздух.
2021-10-1515/10/2021 12:53:16
#2947407
Нравится shadow999

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top