go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 4
Москва
7 мес.

Посоветуйте фильтр хорошо очищающий воду от мусора (страница 4)

Здравствуйте. У меня аквариум на 100 литров, только что запущенный, 4 кустика анубиаса, стайка гуппи, крапчатые сомики. Вобщем с самой аквой проблем нет, но я хотела поставить нормальный фильтр который будет не просто аэрировать воду, но будет адекватно ее чистить от мелкого мусора которые так или иначе взвесью появляется в воде (остатки икры улиток, шелушинки всякие от растений, корма). Я купила Aquael Турбо Фильтр 1000 тройной очистки 150-250л, в надежде что теперь-то всё будет отлично (раньше стоял до перезапуска менее мощный и не справлялся с мусором хоть за 3-4 часа подчищал воду). И что же я вижу?
Новый фильтр не справляется даже с тем, с чем справлялся старый менее мощный.

Прошло 3 дня с запуска аквы, а в воде уже полно всякой шелухи, которая вообще не усасывается губкой фильтра.
Вообще! Все частички мусора просто проплывают спокойно мимо губки, даже если вплотную плывут.
Я промыла фильтр, губку, опять его поставила - и - ничего. Пузыри пузырят, мотор работает, круговорот воды идет, мусор летает по аквариуму! Я так понимаю это проблема самого фильтра. Меня это категорически не устраивает, я хочу именно чистящий воду внутренний фильтр. Этот я так понимаю можно использовать чисто "для пузырьков"...

Пожалуйста посоветуйте рабочую хорошую модель из ныне существующего ассортимента (любого производителя).
Очень хочется чистую воду.

2020-09-0606/09/2020 13:56:15
#2817205
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

347 79
Москва
1 дн.

Сафи Что не так?
Условие было - помпа находится не в воде. В большинстве фильтров, приведенных Вами, помпа так или иначе находится в воде.

Спасибо за ссылки. Дискуссию по этому вопросу можно считать закрытой.
2020-09-0808/09/2020 09:24:04
#2817630
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5334 3900
Москва
33 сек.

fogary
Условие было - помпа находится не в воде. В большинстве фильтров, приведенных Вами, помпа так или иначе находится в воде.
Как раз НЕ в воде, а снаружи корпуса фильтра. Буквально снаружи. )))
Закончили. ))
2020-09-0808/09/2020 09:51:50
#2817639

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top