go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 115
Москва
3 года

потек аквариум, имеет смысл ремонтировать? (страница 2)

Потек Iwagumi 55 биодизайновский, отроду года 3. Pilkington Optifloat, 6 мм стенки, 8 дно, двойной шов. Года полтора стоял с небольшой трещиной в левом верхнем углу (стукнула, потом недоливала просто), а потек нижний правый. Заметила очень не сразу, по чуть-чуть долго подтекал. Дефектов заметных не вижу, но, может, не знаю, что смотреть. Пытаться ли его ремонтировать или проще на стекла покровные порезать, например? И в чем могла быть причина - может кто сталкивался? А то у меня еще один такой же.

2020-05-2727/05/2020 21:57:08
#2785451
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 115
Москва
3 года

Новый, чтобы рыб переселить, я уже купила, теперь думаю, что делать со старым - резать на покровные стекла или отдавать кому-то ремонтировать под резервный или, там, на дачу под рассаду увезти, не стоять же ему под ногами вечно.
В сторону гарантии бессмысленно смотреть, он во-первых битый, хоть с противоположной стороны, во-вторых, не на родной тумбе стоял. А вот перекосы у меня везде небольшие есть, панелька старая, полы и стены - все кривое и гуляетСмайлик :( Хоть объемы и небольшие (от 60 до 125), зато много, и все лето банки без присмотра с обслуживанием раз в неделю-двеСмайлик :( Напугали вы меня.

2020-05-2929/05/2020 20:54:05
#2786124
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
19 час.

Михайлов Саша
уже Вы принялись доказывать, что ювели не текут.

Что, что... простите? Я? Доказывать? Да боже упаси. Всего лишь привела пример из собственного опыта. Биодизайн тоже был - остались весьма негативные впечатления.

Михайлов Саша Или 6 миллиметров у биодизайна и 6 миллиметров у другой фирмы это разная толщина?

Разное качество стекла. Не знаю как сейчас, но раньше у них было весьма дерьмовое стекло.

OxanaK
что делать со старым - резать на покровные стекла или отдавать кому-то ремонтировать под резервный или, там, на дачу под рассаду увезти, не стоять же ему под ногами вечно.

Есть ещё вариант - выставить на Авито или здесь по минимальной цене, ну или подарить. А вообще всё зависит от ваших планов - если нужен, то ремонтировать, если нет, то избавляться.
И нечего пугаться ремонта, не тонна чай. ))
2020-05-2930/05/2020 00:41:57
#2786255
Нравится OxanaK
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
10 час.

Lila2015
Разное качество стекла.

Не знаю, как сейчас, но раньше никаких проблем со стеклом у тех биодизайновских аквариумов, которые видел лично, не видел.
А конкретно в этом случае речь Андерсен вообще вел про то, что толщина стекла 6 мм слишком мала даже для пятидесятилитрового аквариума. Не качество стекла плохое (ибо, как я как раз отметил, делают из такой толщины подавляющее большинство фирм), а его толщина мала.
2020-05-2930/05/2020 00:46:37
#2786256

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top